Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 15:20

полгода или более
    2499 руб

Всем доброго дня. В моем доме живут несколько хвостиков, двое из которых очень дружные и спят практически всегда вместе - мопс и кошка. Поэтому моя задача была найти большую, качественную и удобную лежанку, чтобы было удобно им обоим Smile

Как все знают, у животного обязательно должно быть свое место, где он будет чувствовать себя защищенно и комфортно, именно лежанка обозначает это место, и питомец понимает, где его неприкосновенная для людей территория.

Лучше всего располагать место там, где больше всего понравится питомцу, когда мы располагали лежанку на кухне, собаке не нравилось, он часто уходил, так как рядом расположена батарея, ему было жарко. Мы предложили ему коридор или одну из комнат и он быстренько определился и стал лежать на ней целыми днями, то играл в игрушечки, то грыз косточку, то просто отдыхал)

Выбирая лежак в магазине я первым делом ориентируюсь на материал, из которого он изготовлен и цвет. Мне хочется красивый сдержанный оттенок, который не был бы слишком марким.

Именно этот лежак мне понравился больше всех остальных. Он изготовлен из рогожки и полиэстера. Ткань замечательно держит форму, не растягивается, бортики и подушка максимально плотные и комфортные для игр и отдыха.

Артикул: 1053044

Размер: 70*60 см

Место покупки: зоомагазин 4 лапы

Цвет: серый

Производство: Россия

Кроме того ткань устойчива к повреждениям и, если питомец зацепит ее, когтем, острой частью косточки или еще чем-нибудь, то мы этого практически не заметим.

Наполнитель:

Синтепон

Материал из которого изготовлена лежанка устойчив к перепадам температуры и одинаково хорошо используется как в жаркую, так и в холодную погоду.

Стоимость: 2499 рублей

Дно лежака не скользит и не ездит, лежанка достаточно тяжелая и даже во время бесяк ее не всегда получится утащить в другое место. Что нравится уже мне) Даже если песель будет ее рыть и пытаться таскать, перетащить ее в другую комнату, например, у него в одиночку не выйдет)

Что касается ухода, то за лежанкой следить достаточно просто, чехлы снимаются и легко их постирать, лучше это делать при соблюдении условий.

Рекомендуется стирка при температуре 30°C, в деликатном режиме.

С такого материала отлично убирается шерсть за минимальное количество времени, практически без усилий.

Как только мы принесли лежанку из магазина, первым делом ее принялась осматривать кошка. Она ее долго нюхачила, а затем нерешительно прилегла и продолжила изучение уже лежа, так удобнее.

Сам лежак большого размера и сможет вместить несколько маленьких собак, 2 средних или одну крупную. Даже если питомец очень активный и любит играть неосторожно, то этот лежак выдержит даже это, он качественно изготовлен и прошит. Наполнитель очень прочный, не проминается. Качество чехлов после стирок сохраняется. Ниточки не торчат, а замочки работают исправно.

Кошечка любит отдыхать рядом с мопсом и всегда подкладывается к нему, когда тот в лежанке. Они часто отдыхают вместе, именно поэтому мы и приобрели новую лежанку. Старая стала выглядеть не так симпатично, как раньше и была немного меньше по размеру, животным было тесновато вместе.

Мопс испытывает особую страсть к лежанкам с бортиками, он любит класть на них головушку во время отдыха. Если покупать ему лежанку с более низкими бортами или без них, то он подкладывает под голову игрушки, что не очень удобно и не правильно для шеи. Здесь же, бортики очень плотные, из качественного материала, грубо говоря, подушечки по бокам, что несомненно, очень нравится моему песелю.

Играть в игрушечки на лежанке так же очень удобно, а особенно лопать вкусняшки. Когда даешь ему косточку или другое лакомство он кладет его на бортик и придерживает лапой, чтобы не соскользнуло. Один словом, лежанка прекрасно справляется со своими функциями, и радует моего песеля не только во время отдыха, игр и даже еды.

С удовольствием рекомендую к покупке Лежанку из рогожки от Rurri ♥ Она обязательно понравится питомцу, а качество порадует хозяев. Благодарю за внимание Smile

FanechkaSрекомендует
04.12.2022
Прикольно, что легко шерсть убрать. У моей кои жуткая лежанка в этом плане, по полчаса кошачьи мохнашки с нее убираю
04.12.2022
Спасибо за отзыв, смотрю на подобный девайс, ибо баллы в зоомаге накопились.
П.с. возьму с бортиками, весь мой зоопарк такое ценит.