Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 18:29

Когда моя дочь принесла в дом маленького щенка французского бульдога белого цвета, сразу встал вопрос: - Чем кормить собаку, генетически предрасположенную к аллергиям?... Не секрет, что французы крайне аллергенные собаки, а тут ещё и белая… Не спеша подбирали корм, покупали маленькими пакетиками и смотрели на что и какая реакция у щенуси…

сначала это была просто морская свинка

Аллергию видно сразу – глазки воспаляются, на шкурке появляются волдыри похожие на комариные укусы. Так вот, выбор свой мы остановили на корме GRANDIN. Как и заявлено на упаковке, действительно гипоаллергенный и собачка кушает его с удовольствием. Теперь покупаем большими пакетами, это очень удобно, хватает надолго, не надо каждый раз бежать в магазин, а в поездки всегда можно отсыпать в бокс столько сколько необходимо.

Прасковья стала понемногу походить на собаку

Вообще упаковка очень продумана, сверху плотная «молния» и корм не выдыхается, его невозможно рассыпать, если вдруг пакет завалится на бок, нападать на большие пакеты мы любим. Хочу признаться, что у него нет такого неприятного резкого запаха, как у других. Я не знаю, какой у вас график кормления, мы придерживаемся следующего:

девочки всегда вместе
  1. После утренней прогулки мясные говяжьи косточки. Полезно для зубов.
  2. В обед даём сухой корм. Многие собакомамы и собакопапы боятся, что после мяса их питомцы откажутся, есть корм, не бойтесь, тут главное дисциплина. Когда собака понимает, что никаких перекусов у неё не предвидится, то после проверки вашего терпения кушает с превеликим удовольствием.
  3. После вечерней прогулки тоже сухой корм и немного оставляем в ночь. В моём фоксе просыпается «ночной жрец» и он топает на кухню и хрустит там с удовольствием, пока «мелкая» спит похрапывая.
  4. В течение дня у них есть и вяленые жилки, ушки, собачкины лакомства, но всё в пределах нормы. Стараемся избегать прикорма со стола. Поэтому попытки попрошайничать у них нет.

Признаюсь, у меня не очень хорошее зрение и приятно, что состав корма, на обратной стороне упаковки, написан крупным шрифтом. Содержание мяса сбалансированно. Теперь покупаем не только для нашей француженки, но и перевела своего фокса на такой же корм! Ещё хочу отметить, что мелкая фракция нравится обеим собакам, они же у нас не очень крупные и большие куски грызть неудобно.

Теперь это почти взрослая леди

Да, он не из дешёвых. Поверьте моему опыту, собаки быстро им наедаются! Пакета хватает надолго. Главное следите за тем, чтобы всегда была свежая вода, после него они много пьют.

Щенячий корм для Прасковьи

Когда будете покупать, не поленитесь, посоветуйтесь с продавцами, если это в специализированном магазине. И для начала, возьмите маленький пакетик, на один раз, чтобы увидеть реакцию собаки, и только потом решайтесь на большой пакет.

Щенячий корм для Прасковьи

Всем хорошего аппетита!

Всегда ваша Lana Tverskay

#мойхозяинидиот
Достоинства
  • Ест с аппетитом
  • Запах
  • Идеально подходит для собак мелких и средних подод
  • Идеально подходит для щенка
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Сытный
  • Я наконец то нашла корм для своей собаки
Недостатки
  • Нет в свободной продаже. Нашла только в Четыре лап
Lana Tverskayрекомендует