Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 18:29

Когда моя дочь принесла в дом маленького щенка французского бульдога белого цвета, сразу встал вопрос: - Чем кормить собаку, генетически предрасположенную к аллергиям?... Не секрет, что французы крайне аллергенные собаки, а тут ещё и белая… Не спеша подбирали корм, покупали маленькими пакетиками и смотрели на что и какая реакция у щенуси…

сначала это была просто морская свинка
сначала это была просто морская свинка

Аллергию видно сразу – глазки воспаляются, на шкурке появляются волдыри похожие на комариные укусы. Так вот, выбор свой мы остановили на корме GRANDIN. Как и заявлено на упаковке, действительно гипоаллергенный и собачка кушает его с удовольствием. Теперь покупаем большими пакетами, это очень удобно, хватает надолго, не надо каждый раз бежать в магазин, а в поездки всегда можно отсыпать в бокс столько сколько необходимо.

Прасковья стала понемногу походить на собаку
Прасковья стала понемногу походить на собаку

Вообще упаковка очень продумана, сверху плотная «молния» и корм не выдыхается, его невозможно рассыпать, если вдруг пакет завалится на бок, нападать на большие пакеты мы любим. Хочу признаться, что у него нет такого неприятного резкого запаха, как у других. Я не знаю, какой у вас график кормления, мы придерживаемся следующего:

девочки всегда вместе
девочки всегда вместе
  1. После утренней прогулки мясные говяжьи косточки. Полезно для зубов.
  2. В обед даём сухой корм. Многие собакомамы и собакопапы боятся, что после мяса их питомцы откажутся, есть корм, не бойтесь, тут главное дисциплина. Когда собака понимает, что никаких перекусов у неё не предвидится, то после проверки вашего терпения кушает с превеликим удовольствием.
  3. После вечерней прогулки тоже сухой корм и немного оставляем в ночь. В моём фоксе просыпается «ночной жрец» и он топает на кухню и хрустит там с удовольствием, пока «мелкая» спит похрапывая.
  4. В течение дня у них есть и вяленые жилки, ушки, собачкины лакомства, но всё в пределах нормы. Стараемся избегать прикорма со стола. Поэтому попытки попрошайничать у них нет.

Признаюсь, у меня не очень хорошее зрение и приятно, что состав корма, на обратной стороне упаковки, написан крупным шрифтом. Содержание мяса сбалансированно. Теперь покупаем не только для нашей француженки, но и перевела своего фокса на такой же корм! Ещё хочу отметить, что мелкая фракция нравится обеим собакам, они же у нас не очень крупные и большие куски грызть неудобно.

Теперь это почти взрослая леди
Теперь это почти взрослая леди

Да, он не из дешёвых. Поверьте моему опыту, собаки быстро им наедаются! Пакета хватает надолго. Главное следите за тем, чтобы всегда была свежая вода, после него они много пьют.

Щенячий корм для Прасковьи

Когда будете покупать, не поленитесь, посоветуйтесь с продавцами, если это в специализированном магазине. И для начала, возьмите маленький пакетик, на один раз, чтобы увидеть реакцию собаки, и только потом решайтесь на большой пакет.

Всем хорошего аппетита!

Всегда ваша Lana Tverskay

#мойхозяинидиот
#мойхозяинидиот
Достоинства
  • Ест с аппетитом
  • Запах
  • Идеально подходит для собак мелких и средних подод
  • Идеально подходит для щенка
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Сытный
  • Цена
  • Я наконец то нашла корм для своей собаки
Недостатки
  • Нет в свободной продаже. Нашла только в Четыре лап
Lana Tverskayрекомендует
  • Добрый день) Хочу сегодня поделиться комментарием на корм для маленький собак: Грандин. Немного истории: у нас собака породы Той терьер, очень разборчивая в корме, аллергик.
  • 04.05.2020
    Мы кормим нашего цвергшнауцера этим кормом. Вообще сначала кормили натуральным кормом, но были постоянные проблемы: аллегория на продукты, понос. Да и цены на говядину не самые дешевые. По совету ветеринара перешли на сухой корм. К Грандину пришли не сразу, методом проб.
  • 04.06.2015 - 11:54
    Не ест!!!
    Добрый день любители животинки!!! А именно мелкотни вроде моего тоя!!! Сегодня мой отзыв не очень веселый, а все потому, что я зря потратила аж 170 рублей!!! Что за чудо-юдо этот Profine и откуда родом?)))) А вот откуда. Это собственная марка сети магазинов Бетховен.
  • 30.11.2015 - 17:42
    Не полезнее ваты.
    Данный корм был куплен собаке на пробу по совету друзей ( к слову у этих друзей свой питомник и корочка о ветеринарном образовании). Состав: не слишком пугающий вполне нормальный, цена слишком приятная, около 2000 руб за большой мешок.
  • 15.06.2018 - 14:23
    Курица, это ты во всем виновата!
    Добрый день! У меня кастрированный кобель лесного разлива, то есть нашли мы его в лесу в компании братьев, сестер и мамани, и забрали домой (не волнуйтесь, остальные щенки тоже пристроены) в возрасте двух месяцев. Казалось бы лесной житель и должен даже бетон переваривать.
  • 21.04.2017 - 14:52
    Никогда бы не подумала, что стану кормить своего пса ЭТИМ. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН!
    Немного о виновнике моего отзыва. Пес дворянских кровей. Попал к нам в трехнедельном возрасте с жуткой глистной инвазией, блохами энтеритом. Вытягивали его с того света почти месяц. Естественно, после изгнания в таком возрасте 10 сантиметровых глистов, блох, химией и лечением энтерита - ЖКТ убит.
  • 17.10.2013 - 07:43
    Это ужас! :(
    Раз закончился наш корм, и я сдуру в супермаркете купила этот Чаппи. Срок годности был на пакете проставлен безупречный, пакет не был вздут или повреждён. Пёс у меня - овчарка, тогда ему шёл девятый месяц.
  • 03.02.2013 - 16:34
    Отличный корм по приемлемой цене+фото
    Недавно мы приобрели Корм «ADVANCE»Mini для взрослых собак средних пород(от 1 до 10 килограмм ).(Про корм для щенков я писал в прошлом отзыве). До этого у нас был корм точно такой же фирмы, только для щенков. Нашей девочке на данный момент почти 8 месяцев.
  • 09.01.2014 - 14:21
    Отличный доступный корм
    Доброго времени! начну с того, что у нас ооооочень аллергенный пес! очень! Маламут, на данный момент 2,8 года. За все это время мы перепробовали множество кормов (переход на корма осуществлялся по всем правилам). С этими аллергиями задоблались по врачам ходить.
  • 12.11.2013 - 18:35
    Очередной "сухой убийца"-Трапеза
    Выбирая корм для собаки, большинство в первую очередь смотрит на ценник, но не задумывается о последствиях. Трапеза-сухой корм эконом класса. Так же как и на остальных он оценивает себя, как корм с отличным составом, которого будет достаточно собаке.
  • 08.01.2015 - 13:51
    Эконом-вариант корма для крупной собаки
    Почему тройка, скажу сразу. Потому что собака откровенно не любит эту колбасу. Ещё бы, её, деликатную дамочку, привыкшую ко всяким котлеткам и холодцам, и вдруг вздумали кормить этой дешёвой колбасой??? Злые вы хозяева, уйду я от вас...
  • 02.08.2021 - 16:15
    Отличный сухой корм для щенков. Почему перешли на натуралку
    Всем привет) Щенкам, как и детям всегда хочется дать только лучшее. Но конечно хочется ещё и выбрать лучшее в доступном для своего бюджета сегменте. Мы отлично угадали с сухим кормом для наших щенков и сегодня поведаю вам, дорогие читатели, о преимуществах этого корма, о том нравится ли он собакам.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 02.08.2021 - 19:17
    Ошибка мужа в прошлом, портит свекрови настоящее. Наш горе-опыт, который делим на троих
    Всем привет, мои друзья и случайные гости! Итак, начнём... Свекровь вместе со своей матерью одна воспитывала сыновей. Жили они в деревне. Небольшое хозяйство у них имелось. Дети были еще маленькие, поэтому помощь даже собаки была в радость. Сперва у них был дворняжка, которого звали Моряк.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 26.06.2021 - 17:44
    Худеем собаку на сушке, как велел вет. Одна худеет, другие отбирают, видимо в этом и соль системы)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Давно не было отзывов про пушистозадых детей, но вот вам пожалуйста отзыв) Мой Лунтик недавно приболел ушком, на приеме нам сказали, что мы "престарелая собака", оказывается, и вообще неплохо бы схуднуть, ибо зубы предстоит жестко лечить.
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 18.07.2021 - 16:39
    Купила на замену привычному Dog Chow, но все три собаки, в том числе немаленьких пород, высоко оценили педдигри для маленьких пород
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Моя Луночка худеет к плановому вмешательству на зубки осенью и поэтому, согласно рекомендации вета, кушает сухой корм в уменьшенной дозировке. Так нас научили сбросить лишний вес.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • Корм иногда нужно менять, а у меня два привереды! Купила индейку-холистик от Fitmin, это не состав,а сказка! И все остались довольны.
    Здравствуйте, уважаемые кошатники и кошатницы!   Являясь одновременно счастливой и несчастной владелицей трёх представителей семейства кошачьих - как там в старом фильме, "мальчик и мальчик, два мальчика".