Опубликовано 20 Март, 2023 - 09:26

несколько раз

Всем привет) Хочу рассказать вам о смеси для протеиновых панкейков, я их сразу приметила в магните как только они появились в продаже, но ценник в почти 600 рублей мне показалось уж слишком завышенным за пачку всего в 350 г. Решилась купить только по скидке. На выбор имеется 2 вкуса клубничные и черничные.

Общие сведения:

• название- смесь для приготовления протеиновых оладий и блинов с рисовой мукой и клубникой МАГНИТ Protein Strawberry Pancakes
  • вес- 350 г
  • производитель- ООО " НоваПродукт АГ", г. Москва
  • срок годности - 1 год с даты производства
  • цена - 299 рублей по скидке
  • место покупки - Магнит

Внешний вид.

Смесь находится в пакете с зип застежкой. Внутри находится смесь очень мелкого помола с кусочками клубники с ярким ароматом клубники. Мука внутри очень мелкая, почти как пудра и когда открываешь пакет, вырывается небольшое облачко. Я в первый раз даже вдохнула его, так что будьте аккуратнее ощущения не из приятных.

Состав.

По списку ингредиентов у меня нет особо претензий. Белка 30 г на 100г смеси. На лицевой стороне упаковки пишут, что смесь не содержит сахара, но в составе указана фруктоза. А она на самом деле не далеко ушла по сладости и калорийности от обычного сахара ( декстрозы).

Приготовление:

Производитель предлагает взять 50 г смеси и развести 50мл ( для панкейков) и 75 мл ( для блинов) воды.

Я выбрала вариант для блинов. Смесь отлично разводится без комочков.

Я готовила на маленьком огне с каплей масла. Сначала думала приготовить большие блинчики большого размера, но в таком разведении тесто не особо хочет распределяться по сковороде. Поэтому решила делать размером с небольшие оладушки.

Готовятся блинчики очень быстро и если делать на большом огне, мне кажется они будут пригорать очень быстро. При готовке есть легкий аромат клубники.

Вкус.

Блины по вкусу мне понравились. Они довольно нейтральные по вкусу, с легким вкусом клубники. Кусочки ягоды при поедании совсем не ощущаются. По плотности они чуть плотнее того что я привыкла делать обычно, не хватает нежности. Совсем едва сладкие и соли по минимуму. Кому то они могут показаться пресными и не выразительными, но я такое люблю, потому что можно сочетать с чем угодно. Во вкусе я явственно чувствую рис, протеин не ощущаю.

Я подала блинчики со сметаной и конфитюром из апельсинов с пониженным содержанием сахара. Сочетание отличное.

Вывод.

Это был интересный опыт пробы протеиновых блинов. Изначально я рассчитывала на более молочный вкус, так как на первых местах в составе молочный белок и сухое молоко. А так блины довольно нейтральные. Аромат клубники не отталкивающий и не химозный. Советовать к покупке могу только на ваше усмотрение так как цена приличная.

Пачку смеси я доготовлю. Насчет повторной покупки еще подумаю.

Достоинства
  • Много белка
  • Очень быстро выпекаются
Недостатки
  • Дорого
  • Пылит
MarZemрекомендует