Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 09:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Если честно, косметику Рефарм я купила как промежуточный вариант, чтобы перекантоваться до моей посылочки с другой косметикой, которая зависла в пути.

Так вышло, что у меня подчистую всё закончилось т.к. я не люблю, чтобы у меня было несколько кремов одновременно в работе: не понятно от какого именно результат - это раз, стоят и киснут - это два.

Выбор пал на Рефарм. Понравились цены (чуть ли не самая дешевая уходовая косметика на Аптеке~ру) и купила я, как я люблю), оптом сразу три крема - для век, дневной и ночной

Нет, ну вот что за моду завели разливать всё в одинаковые упаковки и даже крем для век делать такого же объема (на кой мне столько?)

С подобным я уже сталкивалась у Лучикс, поэтому снова подписала ёмкости

Тут хоть, спасибо, тубы, а не банки "привет микробам")

Итак герой сегодняшнего отзыва

REPHARM КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА НОЧНОЙ РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ «РЕФАРМ №5»

Цена 277 рублей

Объем 50 мл.

Страна-производитель Россия

Информация на упаковке есть

Состав на русском и вполне такой интересный. Во всяком случае, силиконы не на первом месте)

вода очищенная; масло оливковое; воск эмульсионный; стеарат глицерина, цетеарол, цетилпальмитат; витамин F; гидрированное пальмовое масло;стеарат ПЭГ-400; масло льняное; масло какао; ланолин безводный; воск пчелиный; этилгексилстеарат; альгинат натрия; диметикон; триэтаноламин; натрий лимоннокислый; лецитин; бисфосфатный комплекс; провитамин А, витамин С, витамин Е; кислота лимонная; кислота яблочная; кислота янтарная; метилхлороизотиазолинон, ароматизатор.

Производитель обещает сделать нам хорошо

Рефарм №5 - легкий ночной крем, насыщенный питательными липидными компонентами с регенерирующим и витаминным комплексом. Способствует обновлению клеток кожи, нивелирует признаки старения и разглаживает мелкие морщины. Предназначен для ухода за сухой и нормальной кожей лица. Результат: Ровная, гладкая, увлажненная кожа

Коробочка без защиты

Туба мне понравилась - матовая, нежная

С необходимой информацией

Крышка откручивается, никакой защитной мембраны нет

Крем чуть желтоватый

Консистенция средняя

Вообще то, как крем распределяется по коже, порадовало.

Вроде и слегка жирноват, но так мягко и приятно ложится.

А вот впитываемость средняя:

Примерно в течении часа на коже присутствует легкий жирный блеск и небольшая липкость.

В принципе, для ночного крема простительно.

Зато, когда он впитался - кожа как персик), но об этом - ниже

Запах!

О Боже!!! Вот что-то было у меня во времена СССР с такой же едкой удушающей вонью! То ли крем для рук (а не Силиконовый ли, кстати?), то ли что.

Невозможная пакость! Ладно бы во время нанесения воняло, так потом и кожа пахнет!(целоваться воспрещается))

Но РЕЗУЛЬТАТ-то в целом радует (вот что обидно-то - крем неплох, но пользоваться невозможно))

Кожа после него мягкая, нежная, напитанная! Вся такая увлажненная и хорошая кожа.

Без омолаживающих чудес (ну это же крем, а не пластика)), но по ощущения очень нравится.

Ещё бы я не ощущала КАК МОЁ ЛИЦО ПАХНЕТ (даже так, а не где-то на руке), то цены бы ему не было.

Рекомендую с оценкой три балла. Рекомендую тем, у кого не так сильно развито обоняние)

Достойный крем (вонючка)) по низкой цене, с неплохим составом.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

И вот собратья этого крема

Крем для лица Repharm № 1 Тонизирующий- отзыв

Крем-гель для век Рефарм №3 - отзыв

Достоинства
  • Крем в тубе
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет явного омоложения
  • Ужасный запах
Юлия как Юлиярекомендует
29.04.2018
не знакома с продукцией этого производителя
29.04.2018
Запах для меня имеет очень большое значение и, если не понравится, то не могу дальше пользоваться
29.04.2018
А мне иногда нравится запах времен СССР Big smile , но не надолго, так нюхнуть, а не на лице носить.
29.04.2018
не пробовала такой крем..
Я не знаю даже, как пахнет силиконовый крем.
29.04.2018
Не люблю вонючие крема для лица!
29.04.2018
Запах для крема это очень важно, огромный минус этому крему
29.04.2018
Хорошо что крем увлажняет кожу.
Я такой и не встречала.
Да, он просто жутко пахнет((( Спасибо за прочтение, девочки Love
Мне понравилась консистенция крема
Да, нежный такой кремчик.
30.04.2018
НЕ знакома с этой косметикой! Интересно!
Очень неплохая!
Спасибо, буду знать
Рада была подсказать
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Жесть какая)) Я бы не смогла пользоваться даже на ночь - разве что на ноги извела бы, не переношу просто вонючки на лице, даже если эффект супер - подташнивать начинает(
)))) Вот и я - то на руки, то на ноги)
30.05.2018
А скажите, пожалуйста, как долго вы им пользовались (на лицо Smile ? и какой у вас тип кожи? я хотела себе такой заказать, но опасаюсь, что он для моего типа совсем не подойдет
Около недели, как мне помнится, больше не смогла)
Но крем-то отличнейший, это сразу ощущается! Может, Вам запах понравится? Цена-то невелика., можно попробовать.
Кожу у меня сухая (в Т-зоне лотом жирновата), возрастная и очень чувствительная.
30.05.2018
Спасибо за быстрый ответ Smile запах меня не пугает. У меня кожа склонна к забиванию пор, возрастная, но не сухая, поэтому я и спросила какой у вас тип. на это средство в сети оч мало отзывов
06.05.2019
Почитала ваш отзыв и купила этот крем, понравился, для моей возрастной и сухой кожи подошел, кожа действительно от него напитанная и гладкая, для меня он не жирный, а прям самое то, я им и днем иногда мажусь, запах конечно сильный, первый раз думала задохнусь, но сейчас уже привыкла и не ощущаю его так сильно) А вот тонизирующий крем для моей кожи слабый совсем, он как- будто съедается кожей и и тон на него плохо накладывается!
Да, кожа на него реагирует прекрасно! Повезло, что к запаху привыкли))