Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 15:41

Увидела тут на отзовике этот фильм, и почему-то решила его посмотреть, хотя всего 1 отзыв на него был)) В общем, посмотрела.. Чувства противоречивые у меня.

Ну так-то необычный фильм. Вообще первый раз смотрела фильм про якутов)) забавно так, вроде и российское кино, и фильм про Россию, но у них там как-то все другое, и язык другой,и природа, и работа... Интересно было посмотреть как золото добывают (хотя конкретно это можно было и не показывать по фильму,но режиссер показал-молодец,было интересно), какая шикарная природа в Якутии (хотя жить я бы там не хотела))))

И сюжет фильм вроде неплохой сам по себе, но вот режиссер что-то явно путал в своей аптечке снотворное с антидепрессантами регулярно пока снимал это кино)))) Потому что мысли у него мелькали из прошлого в настоящее с такой скоростью,что зритель не успевал сообразить что к чему. Просто обычно как-то если в фильме применяется такой маневр,то хотя бы пишут типа "три месяца спустя" ну и тому подобное. Или дату ставят,что это прошлые дни. А тут ничего.... Вот совсем никаких пометок.. Смотришь-смотришь- бах вообще не понимаешь что к чему и как так-то, а потом бац,и оказывается это показывают прошлое... Только в него вник, а тут бац и понимаешь,что уже давно настоящее время показывают... Короче мозг не успевает за мыслями режиссера))) Прям раздражало это немного на протяжении фильма.

Но в целом, фильм на четверочку слабую дотягивает. Спасибо режиссеру,что хоть как-то смог донести мне суть фильма, или я молодец,что все поняла, потому что это действительно до последнего кадра прям ребус какой-то))) Ну посмотрите сами, может кто-то не так воспримет это кино.

Татьяна В.М.рекомендует