Опубликовано 27 Август, 2023 - 12:59

около 100 рублей

Добрый день!

Жидкое мыло для меня является одной из самых необходимых вещей в быту. Только для мытья рук я использую его множество раз за день. А в экстренных случаях оно способно заменить собой другие косметические средства. Поэтому без жидкого мыла для рук я никуда.

Данное мыло я покупала, как обычно, в магазине бытовой химии у дома. В целом, жидкое мыло или жидкое крем-мыло от торговой марки "Весна" я уже брала неоднократно и как бюджетный вариант оно меня вполне устраивает.

Примерная стоимость крем-мыла составляет 100 рублей или 490 тенге.

Производитель: российская парфюмерно-косметическая компания "Весна".

Номинальная масса средства: 280 грамм.

Общий срок годности составляет 36 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Защиты от первого вскрытия как таковой нет, ею служит сам дозатор, который перед началом использования необходимо повернуть против часовой стрелки.

Упаковка и оформление продукта: жидкое мыло содержится в пластиковом флаконе с дозатором. Флакон прозрачный, благодаря чему можно легко отследить расход мыла.

На передней части флакона нанесены надписи с названием торговой марки "Весна" и наименованием жидкого крем-мыла "Земляника со сливками". Здесь также нанесено очень аппетитное изображение той самой земляники и сливок. Так и призывает к покупке!

На оборотной стороне нанесены все необходимые указания о составе, сроках годности, способе применения, номинальной массе.

Дозатор белого цвета, работает исправно, без нареканий, не заедает, за одно нажатие выдаёт небольшую, ближе к средней, порцию мыла. Для полноценного мытья рук мне хватает двух нажатий на дозатор.

Отверстие дозатора остатками мыла не забивается.

Цвет и консистенция: в меру жидкая, не особо густая, но не кремовая. Цвет мыла розовый, с перламутровым оттенком.

Запах: сладковатый, косметический, землянику напоминает отдалённо. Ради аромата точно не стоит брать это мыло.

Состав: самый обычный для бюджетного жидкого мыла, ничего особенного. Очищающие компоненты, среди которых содержится sodium laureth sulfate. Также присутствует парфюмерная отдушка.

Земляника и сливки, указанные в названии мыла, только там и находятся, в составе их нет. Для тех, кому важно наличие полезных экстрактов в составе, стоит обратить внимание на этот момент.

Состав мыла:

вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, стирен/акриловый сополимер (и) коко-глюкозид, парфюмерная композиция, кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, C.I. 14720.

Способ применения: проще некуда, даже без инструкции от производителя разобраться нетрудно. Нанести мыло на влажную кожу, вспенить, смыть тёплой водой.

Мои впечатления и опыт использования жидкого мыла: я использую жидкое мыло при каждом мытье рук. Реже применяю твёрдое кусковое мыло, хотя оно тоже всегда присутствует в мыльнице. Твёрдым мылом я смываю совсем уж сильные загрязнения, например, после работы в огороде, на земле. После обычно ещё раз мою руки, но уже жидким мылом.

Жидкое крем-мыло от марки "Весна" применяю очень часто, поэтому расход мыла у меня большой.

Пенится средство хорошо, отлично смывает загрязнения с кожи рук. Хорошо, качественно очищает, кожу не сушит, но и дополнительно не увлажняет. После мытья рук обычно наношу крем, чтобы избежать пересушивания кожи.

Посторонние неприятные запахи с кожи рук убирает достаточно хорошо, но не идеально. Для полного устранения особенно едких запахов может потребоваться дополнительное мытьё рук.

Запах самого мыла после мытья на руках практически не остаётся.

Отмечу также особенность консистенции мыла, она достаточно густая по сравнению с ещё более дешёвыми средствами, но точно не кремовая. Ближе всё-таки к гелеобразной, средней густоты, не желе, как это бывает в некоторых случаях.

Также в некоторых случаях использую жидкое мыло:

☆ в экстренных случаях, разово(!) могу помыть им волосы как шампунем или использовать как умывалку для лица (если ничего другого нет)

☆ для быстрой стирки мелких вещичек

☆ в качестве геля для душа (если он закончился, а другого на замену нет)

☆ в хозяйственных целях, например, могу добавить немного мыла в воду для мытья полов или помыть раковину или ванны

Итог:

В целом, несмотря на некоторые мелкие недочёты, такие, как отсутствие кремовой консистенции, экстракта земляники в составе, я считаю это мыло хорошим бюджетным вариантом для мытья рук. Оно хорошо пенится, хорошо очищает и не сушит кожу. Запах далёк от натурального аромата земляники, он скорее косметический, приятный, ненавязчивый и на коже практически не ощущается.

В быту такое мыло пригодится всегда, а помимо стандартного варианта для мытья рук можно использовать его и другими способами.

Жидкое мыло рекомендую к покупке.

sonic-sрекомендует
27.08.2023
Спасибо за подробный отзыв, нужно присмотреться к мылу
27.08.2023
И вам спасибо за внимание! Хорошее мыло, а если не нравится эта отдушка, можно выбрать любое другое от "Весны", они в принципе, одинаковые по характеристикам, кроме запаха.