Когда дочка была еще в животике, я старалась тщательно подготовиться к ее появлению. Поэтому заранее стала закупаться детскими вещичками. Одна из необходимых принадлежностей – это маникюрный набор «Мир детства». Я не знала, что именно нам пригодится – пилка, ножницы или кусачки, поэтому приобрела набор. К тому же так удобнее хранить.
В первые 4-5 месяцев ребенок спокойно дает подстригать себе ногти, иногда правда лягается ))
Но потом начинает выдергивать свои руки из моих, сопротивляться, вырывать ножницы из рук. Когда дочка увидела, как я пилю свои ногти, заинтересовалась. Забрала у меня пилку и начала пытаться пилить свои коготочки. Каково же было мое удивление, когда она позволила мне их подпилить. Ей понравилось, но только пилку она тоже стала выхватывать из рук через некоторое время.
Все инструменты хорошего качества. Ножницы имеют закругления на концах, ими удобно пользоваться. Кусачками я так и не воспользовалась, ведь тогда срез ногтя получается угловатым, а не закругленным.
Минус:
Футляр, в котором хранятся инструменты, не защелкивается. Я заказывала набор через Интернет, поэтому не было возможности проверить.
Вывод: набор отличный, но лишний контроль не повредит. Проверяйте футляр и инструменты еще в магазине.
Другие полезные отзывы на товары для мам и малышей:
Какой металлофон не стоит покупать ребенку
Пюре "Для моего богатыря" Яблочное
Опасная игрушка - сортер!
Эргорюкзак – станьте мобильной мамой!
Подгузники-трусики Huggies Classic
Стульчик для кормления Мишутка
Пластиковый нагрудник – моё спасение!