Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:57

215 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю декабрь с его предновогодним настроением, подготовкой подарков и ожиданием отдыха и волшебства. В это время года я позволяю себе сладкого чуть больше чем обычно, да что там, МНОГО сладкого себе разрешаю! 😂

Люблю, когда в магазинах полки ломятся от вкусняшек, а блестящие обертки и фигурки дедов морозов так цепляют взгляд. ♥

Когда мы уже съели домашнее имбирное печенье (рецепт тут, а имбирный сироп тут), мне на глаза попался этот потрясающей красоты имбирный пряник.

Заказала его на озоне, волнительно было ожидание, так как добирался он из Казани и надеялась, что его привезут в первозданном виде, а не в крошку. Мои опасения были напрасны, он приехал такой красивый! Ребенок внутри меня ликовал!

По размеру пряник оказался не маленьким, на фото под ним моя рука:

Внешне есть небольшие недочеты в районе одной ножки и под рукой, но не критично, как я поняла это не массовое, а штучное производство, на сайте они периодически появляются в наличии, потом опять пропадают.

Вроде сейчас каких только пряников не пекут, а почему-то пряничные человечки это особый вид эстетического удовольствия!

Состав

Мука пшеничная, сахар, масло сливочное, мёд, сахарная пудра, какао, яйцо, сода, корица молотая, имбирь молотый, пищевой краситель

Условия хранения

хранить в сухом, проветриваемом помещении с относительной влажностью не более 75% при температуре +18С (+-3С). Срок годности 30 суток.

Вкус

Аромат у пряни очень приятный, имбирь выступает на первый план. Запах очень аппетитный!

На вкус также очень достойный, не приторно сладкий, вкус специй хорошо ощущается. Поскольку пряник толстенький, глазурь его вкуса не перебивает.
Варианты новогодних подарков:

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый
  • Оригинальный
  • Отличный подарок
  • Поднимает настроение
  • Упакован хорошо
  • Хороший состав
pippilotaрекомендует