Опубликовано 31 Август, 2024 - 16:08

89 руб

Всем доброго времени суток 😊

Сегодня у меня опять отзыв на новинку из Самоката - это мороженое Снежный городок Rock Story's, кокос и сливочный крем. Я из тех людей, кто видя вкус/аромат кокоса, сразу же это покупает, и не важно что это - еда или косметика)) Дак вот, увидев это мороженое, мне почему-то очень захотелось его попробовать, и не смотря на его цену, я была уверена, что оно мне на 100% понравится. А так ли это оказалось на самом деле, я расскажу далее в отзыве. Для начала немного общей информации.

✨Цена: 89 рублей - по скидке.

✨Вес: 100 гр.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: Самокат, Мегамаркет.

✨Срок годности: 1 год.

✨Упаковка: обычная "шуршащая" обертка, которая по дизайну напоминает один из всем известных брендов. На лицевой стороне как раз написаное название, небольшое описание продукта, также есть дата изготовления и привлекающее внимание изображение кокоса.

На обратной стороне написана различная информация - состав, пищевая и энергетическая ценность, срок годности и данные о производителе.

✨Консистенция и запах: мороженое имеет форму рожка, причем достаточно большого размера.

И при этом, мороженое имеет очень выраженный аромат кокоса и чего-то молочного (возможно сливок).

✨Состав: как по мне, состав не очень - очень очень много сахара, есть ароматизаторы, и прочая "химия".

Вода, масло сливочное, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар-песок), сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, пищевое волокно (нутриоза (пребиотик)), сыворотка сухая подсырная, мальтодекстрин, стабилизатор (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь плодов рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), крем сливочный (молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар-песок), сахар-песок, вода, патока крахмальная, стабилизатор пектин), рожок сахарный (мука пшеничная, вода, сахар-песок, масло растительное, эмульгатор лецитин соевый), ароматизатор Кокос

✨Личный итог: итак, хочу сразу начать с вафельного рожка. Мне очень понравилось, что в принципе он был целым, ничего не крошилось и не ломалось. Вафля в меру сладкая, не сухая, я такое люблю.

Теперь о мороженом. Вообще, здесь не оказалось никаких наполнителей, простая белая масса. Я даже не почувствовала кокосовой стружки, мне она ни разу не попалась.

Сам вкус, в принципе то оказался приятным, но есть одно НО. Мороженое мне показалось жирноватым, причем на столько, что когда я его полностью съела, у меня была нереальная тяжесть в животе, и для меня это было максимально странно. По сладости мороженое сладкое, но не сильно приторное.

Вообщем подводя итог, у меня осталось какое-то неоднозначное впечатление от данного мороженого. Вроде бы нормальное, вроде бы вкусное, но вот что-то как-будто в нем не доработано или не хватает.

Поэтому поставлю оценку 4 звезды⭐️, а уж покупать или нет, решать вам.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусная вафля
  • Кокосовый вкус
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Немного жирное
  • Состав
entrada2009рекомендует
31.08.2024