Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 11:36

несколько раз

Я в вязании, можно сказать,что новичок. Вяжу со школы, но только носки. Более крупные изделия начала вязать совсем недавно и у меня в гардеробе пока только несколько вещей.

В пряже особо не разбираюсь. Первые свои изделия я вязала из пехорки " детская", теперь решила попробовать другую пряжу.

Выбрала Alize angora gold. Мне понравилось ,что пряжа тоненькая и немного пушистая.

Я живу на юге и мне не нужны слишком толстые и тяжёлые свитера, хотелось лёгкости и воздушности.

​​​

Пряжу выбирала на Wildberries, там дешевле чем в магазине. 5 мотков мне обошлись в 845 руб, иногда бывают скидки и можно купить ещё дешевле.

У меня оттенок 144.

Состав : 80 % акрил, 20%шерсть.

Метраж : 100гр. -550 метров.

Рекомендованный размер спиц : 3-6мм.

Все обозначения есть на этикетке.

Я вязала на спицах 3 мм., мне понравилось как выглядит полотно с этим размером спиц, оно и не дырчатое и не слишком плотное.

Вязала свитер регланом сверху лицевой гладью и кардиган ажурным узором на размер 42.

На каждое изделие ушло где - то по 180 гр. т.е. два моточка вполне хватит на одну вещь размера 42-44.

Изделие получилось очень лёгкое и теплое, как я и хотела. Стирала в машинке на деликатной стирке, и сушила на горизонтальной поверхности. Изделие ни как не изменилось по размеру, ни село и не вытянулось. После стирки стал более заметен пушок на поверхности.

В процессе вязания мне пришлось немного распускать и в некоторых участках это было тяжело сделать, там где было больше пушистости.

В целом пряжа мне понравилась и понравилось как смотрятся из нее изделия. Если надевать на голое тело, мне чуть- чуть покалывает шерсть в составе, но это меня не смущает, и я уже купила пряжу в другом оттенке.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большая палитра
  • Малый расход
  • Теплая
kubarusрекомендует
27.11.2022
Очень красиво и мило смотрится Love
27.11.2022
спасибо!