Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:00

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от пряжи имитирующей мех, а именно от YarnArt Mink. Была задача связать кукле шубу - при осмотре разных вариантов меховой пряжи выбор пал именно на эту из-за длины ворса, оттенков и мягкости.

Характеристики и описание пряжи:

Пряжа Mink — пушистая ниточка с меховым эффектом. Очень мягкая и приятная на ощупь. Подходит для вязания игрушек, создания колоритных предметов интерьера. Также из нее получатся эффектные предметы одежды — жилеты, куртки, шапки, снуды и т. д.

Состав: 100% Полиамид

Сезон: Демисезон

Способ вязания: Спицы, крючки

Толщина пряжи: Толстая

Мои впечатления о пряже YarnArt Mink:

1. Нить приятная на ощупь и очень мягкая, имитирует короткий мех, не колется, не скрипит, хоть и 100% синтетика.Длина мехового ворса одинаковая по всей длине нити.
    YarnArt Mink 330, 331 нить
  2. Сама по себе нить представляет собой шнурок с торчащим в один ряд ворсом.
  3. Пряжа ничем не пахнет, гипоаллергенна.
  4. Нить равномерного прокраса, без вкраплений других цветов. Единственное "но" оттенка 330: он грязновато-белый (не идеально белый) сам по себе, это учитывайте, если покупаете пряжу онлайн. Очень понравился песочный оттенок 331: очень приятный и естественный светло-бежевый оттенок.
    YarnArt Mink 330, 331
  5. Брака нити мной пока замечено не было.
  6. В целом, вязать спицами из этой пряжи просто и приятно, полотно быстро вяжется, ошибки и огрехи не видны.
  7. Узоры и косы спицами данная пряжа "съест", идеальный для нее вариант - лицевая гладь, причем лицевая сторона лицевой глади более пушистая, чем изнаночная и мех на лицевой стороне смотрится лучше и плотней.
  8. Для вязания шубки для куклы использовала спицы №4: полотно получилось мягкое, средней плотности.
    YarnArt Mink 330, 331
  9. Ворс немного лезет в полотне, возможно, из-за активной игры (дочке нравится наряжать своих кукол в данные меховые изделия).
  10. На шубу ушло около половины мотка.
  11. Куплю ли YarnArt Mink снова? Думаю, что точно "да": дочка с удовольствием выберет еще пару оттенков для барбейских шуб. ))
    YarnArt Mink 331

Хороших Вам покупок,