Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 17:27

Люблю зависать в кондитерских отделах магазинов и практически никогда не выхожу оттуда с пустыми руками, однако скорость, с которой я ем сладости сильно превышает скорость написания отзывов:)))) Наконец-то дошла я и до шоколадной темы, героем отзыва явилась сладкая поделка Schogetten с названием как у песни моего любимого исполнителя Black&White.

Упаковка: картонная, глянцевая пачка, в которую производитель вложился по полной, аппетитным изображением кусочков шоколадки она влечет любопытного сладкоеда.

Внутри обертка-фольга для лучшей сохранности.

Шоколад под фольгой уложен на картонный лоточек-подложку, здесь без нее не обойтись, ведь Schogetten продает свои лакомства уже поделенными на аккуратные плиточки для удобства покупателя ну и плюс это т.н. изюминка бренда.

Плитки пузатенькие, толстенькие, сверху увенчаны рисунком-звездочкой.

Состав: растительного жира положить не поскупились и я обычно, беря шоколад "со вкусом" или "с ароматом", не сильно придираюсь, потому что такое изделие из среднего ценового сегмента не может похвастать идеальным составом заведомо.

Однако, бывало, что и не идеальный состав порой приятно удивлял, но забегая вперед, скажу, что здесь не тот случай.

Берем плиточку в руки и обнаруживаем, что таять она начинает сразу в руках, не дожидаясь пока вы донесете ее до рта.

Аромат шоколадки слабый, едва уловимый, ничего нового здесь унюхать не получится, пахнет традиционно.

Шоколад молочный, весьма посредственный, во рту быстро растворяется, открывая доступ белой составляющей.

Начинки производитель не пожалел, ее здесь достаточно, и это должно бы радовать, но увы, это не тот случай.

Внутри плиточек прячется белая, жирная, околокремовая масса, очень сладкая, даже приторная, оставляющая после себя на память своеобразное послевкусие, какое бывает если состав не безгрешен. И это должно напоминать крем печенья Орео? Честно говоря, я и Орео то не люблю, но это вот совершенно точно к этим печеньям не имеет никакого отношения.

После того как начинка растает на языке нам остается сюрприз в виде твердых кусочков темного, хрустящего печенья, похожего на засохший бисквит. Это совсем не то, что я себе нафантазировала перед покупкой. Вроде бы к чаю что-то съел, но радости не испытал. Есть такой шоколад, который можно сунув в рот всего пол-плиточки, испытать настоящее блаженство, прихлебывая крепким чаем, но Schogetten Bkack & White отнюдь не из таких.

Съесть более трех плиточек я не осилила, хотя я ооочень люблю шоколад с печеньем и сладкое вообще. А вот кое-кто из моих домашних не оскорбился сомнительным, на мой взгляд, вкусом и подчистил это изделие до крошки.

Где купить: везде и всюду, этот шоколад не редкость, продают и крупные гипермаркеты-сетевики Ашан, Магнит, Окей, Лента, Глобус,так и магазинчики у дома.

Цена: без скидок 110-120 рублей, со скидками можно взять за 59-65 рублей.

Итог: шоколад Schogetten Black &White разочаровал меня. Посредственный, быстро тающий шоколад, в индивидуальных плиточках с жирной, приторно-сладкой начинкой внутри и осколками засохших печенюх в довесок, ничего общего с Орео не имеющими. Для меня это покупка на один раз, больше брать не захотелось.

Very KK Bad Womanрекомендует
Я вот тоже не понимаю, почему этот шоколад продается под видом "настоящего немецкого качества". Дрянь с пальмовым маслом.
22.11.2019
Действительно. как то дороговато слишком
23.11.2019
Орео))) У меня только с Натальей Орейро или как - то так ее фамилия звучала, ассоциации. Я про печенье слышала, но даже пробовать не порывалась. И шоколад бы я с ним никак сравнить не могла.