Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 20:10

32 грн.примерно 85 руб.

Приветик всем!

Я люблю шоколад Schogetten из-за своего интересного внешнего вида, но в этот раз шла целенаправленно в магазин за любимой Милкой с печеньем Oreo. И когда узнала что она, подорожала, продавец мне порекомендовала этот шоколад, так как он также содержит печенье.

Ранее я уже ни раз пробовала шоколад Schogetten, и мне он нравился как по вкусу, так и по своему дизайну, даже начиная с внешнего вида упаковки.

Общая информация:

Место покупки: местный магазин, в супермаркетах своего города такой шоколад не встречала.

Цена: 32 грн.примерно 85 руб.

Вес: 100 гр.

Производитель: Германия.

Внешний вид. Шоколадка помещена в картонную, квадратную упаковку. Люблю такого формата внешний вид, она в такой упаковке не поломается (хоть здесь и разделена на квадратики) и подарить такую плитку кому-то совсем не стыдно.

На ней есть целая куча информации от производителя. Вся задняя сторона исписана от начала и до конца. Информация предоставлена на несколько языках.Состав:

Сахар, пальмовое масло, масло какао, сливки молочные сухие, молоко цельное сухое, какао тертое, сыворотка молочная сухая, мука пшеничная, жир молочный, эмульгатор (лецитины соевый), экстракт ванили, какао порошок (обезжиренный), лактоза, крахмал пшеничный, ароматизатор, соль, разрыхлитель (E500, E503).

В составе есть пальмовое масло, так как оно есть практически во всех сладостях, то меня такой состав особо не пугает.

Внутри шоколад помещен в фольгу. Сам производитель разделил все кубики за нас. Мне даже нравиться такой подход, ничего ломать не надо, взял кусочек и скушал, да и коллегу можно угостить.Кстати шоколадка имеет 18 кубиков, иллюстрация на упаковке полностью совпадает с действительностью.Сам кубик пузатенький, внутри белая начинка с мелко подробленными кусочками печенья. Шоколад оказался твердым, но слава Богу молочный, так как на упаковке ни где об этом не указано, да и черный цвет обгортки чаще всего указывает на темный шоколад. Запах ели слышен, нужно принюхиваться, пахнет шоколадом. На вкус не слишком сладкий, а очень даже в меру, весь домик портит белая ванильная начинка, она для меня показалась не очень вкусной, плюс кусочки печенья оказались тоже твердоватыми.Пила я шоколад с чаем "Летние Ягоды" и честно сказать никакого удовольствия совсем не получила. Вроде и вкусно, но не совсем сладко, к тому же еще и твердо и само печенье попадает часто на зубы, в самый не подходящий момент. Если например в Милке идет сплошной слой печенья, затем слой начинки и сверху шоколад, то здесь в начинку просто запхали крохты печенья. Для меня этот факт остался совсем непонятен.

Выведу + и -

красивая упаковка;

✔ кубики разделены производителем;

✔ в меру сладкий.

твердый;

❌ не очень вкусный;

❌ состав.

Считаю что коллаборация у Schogetten с Oreo вышла не совсем удачной. Я люблю печенье Oreo, и с шоколадом, да еще с молочным (Milka&Oreo), так это вообще пальчики оближешь. Здесь же вышло не совсем вкусно, и удовольствия от него получила мало.

В следующий раз возьму что-то другое, именно эту шоколадку больше желание покупать не возникло.

Спасибо за внимание ?

??????????????????????????????????????????????????

Читайте отзывы на другие шоколадки

Milka&Oreo

Fin Carre

Millennium Mousse & Strawberry Jam

Roshen с цельными лесными орехами

Корона молочный

Roshen с начинкой апельсиновое парфе

Alpinella с орешками и изюмом

Roshen пористый темный молочный

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Порционные ломтики
Недостатки
  • - не вкусно
  • Много крохт печенья
  • Пальмовое масло в составе
Vikki26не рекомендует
17.11.2019
Я покупала его в Германии за 0.66 евро. Не впечатлил, а мужу понравился. У Schogetten столько интересных вариантов, что глаза разбегаются. Но этот, увы, не удачный.
23.11.2019
Согласна, другие пробовала понравились, а этот нет.(
17.11.2019
Вчера повелась на упаковку и купила такой же, тоже не поняла что за крошки туда напихали, было бы вкуснее если был бы просто молочный шоколад))
23.11.2019
Согласна, вот эти крошки совсем не в тему.(
17.11.2019
мне тоже кажется что крошки печенья в шоколаде это остатки крошек с производства Wink
Big smile
эх, жалко
Очень.(
именно такой не пробовала, мне вообще шоколад с Орео если честно не нравится
23.11.2019
Нет, я Милку обожаю с Орео.)
18.11.2019
Shock выглядит вкусно
Wink
26.11.2019
Я пробовала их шоколад с клубникой, мне он больше всего понравился ))
27.11.2019
С клубникой не пробовала.)