Опубликовано 6 Январь, 2022 - 15:18

В этом году дочь устроила с друзьями обмен посылочками через пункты выдачи. Приехал вот такой подарочек к Новому году. Товары с Wildberries.

Будем пробовать шоколад.

Название: Горький шоколад с апельсинами и орехами.

Бренд: SOBRANIE.

Производитель: отечественный. Ярославльская обл., с. Варегово.

Компания SOBRANIE – производитель шоколадной и кофейной продукции торговых марок SOBRANIE, BUCHERON.

Благодаря объединению итальянского кофейного дома CAFFE ITALO с фабрикой в городе Ярославле, компания SOBRANIE выпускает продукцию высшего качества.

По упаковке (вид упаковки, подозреваю, может меняться год от года).

Так, например, к 2022 году этот шоколад выпустили в подарочной упаковке с тигром.

Картонная коробочка (как в шоколаде Schogetten), тут свои фишки для удобства доставания.

Сам шоколад упакован в тонкую фольгу с брендовыми надписями крест на крест.

Размер плитки обычный, тонкая пластинка весом 90 г.

Сюрпризный момент: шоколадку мы поломали прямо через фольгу, а когда дегустировали, нашли большой кусочек, размером с 4 дольки. На нём виден герб, по середине брендовая надпись и надпись: "Санкт-Петербург"

Внешний товарный вид при транспортировке неудовлетворительный, хоть и был завернут в "пупырку", но шоколад поломался, мелкие крошки - не стали вытирать при фотосессии.

Вкус неплохой (для любителей горького шоколада!)

Органолептические свойства:

Твёрдость, хрусткость, горечь темного шоколада присутствует. Запах шоколада имеется. Пахнет какао и ванилью. А вот заявленных добавок орешков и апельсинов маловато. Орешки (фундук и миндаль) попадаются, но, на мой вкус, мелковаты. С апельсиновыми кусочками аналогично, почти не чувствуется.

В сравнении с нашим любимым Бабаевским (где 55 % какао и немного другие составляющие для апельсиновых "цукатов"), Бабаевский выигрывает по вкусу, а по полезности состава мне понравился "Собрание":

Состав: какао тёртое, сахар, масло какао, какао-порошок, ядро ореха миндаля жаренное, дробленое, ядро ореха фундука, порошок апельсина (концентрированный апельсиновый сок, мякоть апельсина, эмульгатор соевый лицетин (Е467), экстракт апельсина, ароматизатор "Ванилин"

Анализируем состав. Процент содержания какао - 72%. Из "Е-шек" - соевый лицетин. Не имеется пальмового масла! По составу всё здорово.

БЖУ: 9г/43г/29г.

Энергетическая ценность: 2240 кДж/540 ккал.

Польза очевидна.

Условия хранения от +5 до +22 град Цельсия.

Срок годности: Ого! почти 2 года

01.10.2021-01.04.2023

Из плюсов: Забавная этикетка. Нормальный состав. Не было белого налета, т.е. условия хранения соблюдены.

Из минусов: внешний вид плитки, приехала шоколадка издалека, спишем на повреждение при транспортировке.

В целом, шоколад понравился! В качестве подарка подойдет.

***

Другие "шоколадные" отзывы:

Достоинства
    • Настоящий
    Dashik Karandashikрекомендует