Опубликовано 13 Январь, 2021 - 07:43

Очередная шоколадка Schogetten с начинкой "ванильный крем" и кусочками печенья с какао "BLACK & WHITE"; кажется, вкусам этого бренда уже нет числа...

Но сейчас про "BLACK & WHITE":

1. Вкус, запах и общее впечатление

Еще одна галочка в моем потребительском списке. Могу сказать, что эта шоколадка меня совсем не удивила - сладкая, не то чтобы особо ванильная, по вкусу непонятно что - просто сладко - зато ничего не раздражает 😅.

Упаковка и оформление шоколада типовые для Schogetten - даже как-то скучно (при такой частой смене вкуса можно быто бы иногда что-то менять помимо помимо цвета упаковки - мое мнение):

С начинкой нас не обманули: масляная (по консистенции похожа на кокосовое масло) ванильная начинка и кусочки печенья с какао (о них сказать нечего, только хруст).

2. Состав и калорийность

Состав у нее такой, который можно найти в большей части молочного шоколада в магазине: рулят 3 компонента: сахар, пальмовое масло, молоко сухое. МАСЛО КАКАО здесь тоже есть (+), поэтому в ней все же чувствуется какао и она не так быстро тает.

Состав: сахар, пальмовое масло, масло какао, сливки молочные сухие, молоко цельное сухое, какао тертое, сыворотка молочная сухая, мука пшеничная, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), экстракт ванили, какао порошок (обезжиренный), лактоза, крахмал пшеничный, ароматизатор, соль, разрыхлитель (Е500, Е503).

Молочная масса содержит:

- массовая доля общего сухого остатка какао - не менее 30%

- сухого общего остатка молока - не менее 25%

- молочного жира - не менее 4,7%

С КБЖУ тоже все не так плохо, обратите внимание, если бы здесь не было какао масло среди ведущих компонентов, насыщенных жиров было бы больше - +, про сахара я лучше помолчу 😄

Энергетическая ценность (на 100 г) - 571 ккал

• белка - 4,9 г
  • жиры - 37 г (в т.ч. насыщенные - 22 г)
  • углеводы - 54 г

3. Дополнительно

• Цена: за (2,5 - 3) р. вы получаете импортные 100 г молочного шоколада. Если посмотреть на цены у нас в магазинах, то это такой достаточно выше среднего ценник. Как по мне, он абсолютно проигрывает в конкуренции...
  • Доступность (возможность найти в магазинах) - Schogetten вы можете найти почти в любом более-менее крупном магазине.
  • Дополнительно интересующую информацию можно посмотреть на фото ниже ⤵

ИТОГ. Абсолютно точно, я избалованная сладкоежка, но это ПРОСТО СЛАДКИЙ молочный шоколадка, да и шоколад ни нежный, ни какой-то там мягкий-воздушный. Состав у него, пускай и не длинный - не супер (сахар на первом месте, пальмовое масло, мало какао). Цена завышена, что объясняется импортом (и это тоже маленький минус).

Моя оценка - 2*, больше не куплю 😐.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Порционные ломтики
Недостатки
  • Дороговато
  • Импорт
  • Маслянистость
  • Не чувствуется печенье
  • Не чувствуется шоколад
  • Очень приторно
  • Пальмовое масло в составе
  • Приторно
  • Состав не идеальный
  • Тает даже в упаковке
LadyDevilне рекомендует
13.01.2021
а столько восхищённых отзывов на него видела...
13.01.2021
вот и я тоже не понимаю, откуда это...
13.01.2021
Шоколад вроде интересный, а состав отпугивает совершенно Cool
13.01.2021
ну да, соглашусь, хотя бывает и хуже Laughing out loud