Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 16:30

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Заканчиваю серию обзоров на Белорусскую косметику марки SATIVА отзывом на тоник.

Как я уже писала ТУТ и ТУТ, бренд SATIVА дает порядковые номера своим продуктам, вне зависимости от категории назначения средства. По аналогии с духами, у известных брендов. Эта идея мне очень понравилась и зацепила. Что то свежее и интересное!

 

Когда я согласовала возможность тестирования, мне была дана возможность выбора позиций - за что я хочу сказать отдельное спасибо моему обзородателю! Ведь благодаря этому я смогла выбрать действительно нужные лично мне продукты, те, которыми я буду пользоваться!

Таким образом у меня появился Успокаивающий Soothing Toner для всех типов кожи №57.

Выбирала я его целенаправленно - как один из шагов по корейскому методу ухода за кожей, его я использую после этапа очищения, перед нанесением сыворотки.

Напомню, кто подзабыл и расскажу тем, кто не знал.

Корейский метод ухода за кожей включает в себя ступени ЕЖЕДНЕВНОГО ухода за кожей:

✔ очищение кожи ( сюда относят умывание пенками, гелями)

✔ тонирование ( использование тоников, тонеров)

✔ сыворотки/эмульсии ( такие средства, которые помогают следующему средству проникнуть глубже в кожу)

✔ крем для век

✔ крем для лица/база под макияж

✔ тональное средство/ВВ крем

 

Приведенная мною схема условная и общепринятая, конечно есть девочки - которые каждый из этапов расширяют несколькими средствами ( например очищение: сюда же иногда идет еще и маска).

Лично у меня пока все просто - очищаю, тонирую, сыворочу и хороший кремик))))

И так - когда теперь у меня есть Тоник/Тонер, я могу расширить свой уход и мне есть что оценить.

Возьмем немного с сайта:

Освежающий и успокаивающий тоник для чувствительной и проблемной кожи. Нормализует естественный уровень pH. Уникальные биологически активные соединения красного лука обладают антиоксидантным действием, уменьшают явления постакне, выравнивают рельеф и тон кожи. Гидролаты ромашки и лаванды снимают воспаления, тонизируют и создают ощущение прохлады.

Обещания более чем хорошие. Но я надеюсь, все понимают - что если брызгаться одним только тоником и не делать больше ничего - ярко выраженного эффекта можно и не добиться! Это не на 100% самостоятельное средство.

Давайте посмотрим что входит в состав, более подробно, и....

Состав:

Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water**, Anthemis Nobilis Flower Water**, Rosa Damascena Flower Water**, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Allium Cepa Bulb Extract**, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract** (and) Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract**, Chondrus Crispus Extract*, Lactic Acid, Glycerin.

Вода, лаванды вода**, ромашки вода**, розы вода**, гамамелиса вода, экстракт красного лука**, экстракт жимолости**, экстракт хондруса курчавого*, молочная кислота, глицерин.

* натуральные экстракты

** компоненты с ECO и BIO сертификатами

....и как правильно его рекомендует применять производитель:

Для увлажнения — распылите тоник с расстояния 15-20 см на лицо или тело. Для очищения — пропитайте тоником ватный диск и очистите кожу деликатными круговыми движениями. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Ага! Данное средство можно использовать в двух вариантах - но лично мне был нужен именно первый вариант, его я и тестировала, про него и буду рассказывать.

Флакон, как и вся продукция бренда выдержан в едином стиле - это ворона ( моя богиня), это порядковый номер, это стильная картинка.

Это единственное их трех, полученных мною, средств - которое пришло мне без картонной коробки.

На флаконе есть защитный колпачок и стандартный распылитель.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Исходник: моя кожа с возрастом из чисто сухой, стала переходить в комбинированный тип, сухими остались щеки, а лоб и Т зона жирные с расширенными порами.

Как это выглядит - хорошо видно вот на этом фото. В целом очень даже ничего для практически 33 лет, но конечно же хотелось и по лучше.

И так - данный спрей я распыляю после умывания на очищенное лицо, на расстоянии 10-5 см по принципу: пшик на одну щеку, пшик на вторую, пшик на лоб и общий в середину лица. Делаю я это с закрытыми глазами.

После этого я ничего не растираю, не вбиваю -я просо ложусь и жду пока тоник впитается самостоятельно. Я не знаю, насколько это правильно. Так делаю именно я.

Где то за 4-5 минут он полностью впитывается в лицо. Какие ощущения:

✔ сразу после очищения в некоторых местах. кожа все же реагирует на спрей, незначительными пощипываниями, но где то через минуту эти ощущения утихают.

✔ на этапе впитывания приятные ощущения небольшого прогревания, подразумеваю, что так работают эфирные масла красного лука.

✔ после полного впитывания остается небольшая пленка на лице, я не могу назвать её вот уж прям такой заметной - но вы точно поймете что она есть) Мне не мешает. Сверху я кладу сыворотку,поэтому эта граница стирается.

На момент написания отзыва, я использовала его 10 дней, по 2 раза - утром и вечером. Считаю данного времени достаточным - чтобы оценить есть ли эффект.

Эффект однозначно есть! Еще раз процитирую обещания и пройдусь по ним:

Освежающий и успокаивающий тоник для чувствительной и проблемной кожи. Нормализует естественный уровень pH.

Да, кожа стала шелушится гораздо меньше и пропало ощущение стянутости сразу после умывания.

Уникальные биологически активные соединения красного лука обладают антиоксидантным действием, уменьшают явления постакне, выравнивают рельеф и тон кожи.

Рельеф кожи за 10 выровнять сложно, за месяц сложно - за год реально, и то если постоянно что то делать с ней. Поэтому я не могу и не буду оценивать этот показатель. Скажу совершенно точно - что тон кожи ДА! Стал более розовым и жизнеутверждающим! Раньше я во всех отзывах писала, что у меня землянистый оттенок кожи. Теперь я с этим не соглашусь.

Гидролаты ромашки и лаванды снимают воспаления, тонизируют и создают ощущение прохлады.

Тут да - тут все как обещали. И ощущение прохлады есть, и снятие воспаления и общий эффект подтянутости кожи.

Отдельно хочу сказать, ЧТО: после ввода тоника в корейскую схему - сыворотка стала ложится и впитываться более равномерно, это очень явно заметно и очевидно. Я же брала его именно для этого и я довольна, что не прогадала!

Я довольна достигаемым результатом и продолжу применение данного ухода и данного тоника в частности! Мне он очень понравился!

Рекомендую присмотреться к нему - тем более цена у него более чем вкусная!

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Республика Беларусь.

БРЕНД: SATIVA

ОБЪЕМ: 150 мл.

ЦЕНА: 578 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: ссылка на товар

 

_______________________________________________________________________________________

Другие продукты данного бренда:

Крем для рук восстанавливающий №11

SATIVA ВВ-КРЕМ УХАЖИВАЮЩИЙ "№66 ROSE BEIGE SPF 15

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.09.2018
Интересно было бы его попробовать
Я тоже уже пол года ухаживаю за лицом по корейскому принципу
06.09.2018
Я только начала, чуть больше 2 месяцев всего - это я про корейский метод)
А средство огонь!
06.09.2018
Слышала про эту марку, надо бы ее попробовать)
06.09.2018
Она достойная)
Да стоимость и эффективность этого средства удивляет и радует
06.09.2018
Он прикольный) Честно)
06.09.2018
Такой тоник я бы купила 😊
06.09.2018
И я повторю покупку в будущем)
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также