Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 15:36

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку)

Есть одна замечательная научно-популярная книга, называется "Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!", о ней-то я и хочу рассказать. На самом деле, это учебник по психиатрии, самый настоящий. Я даже готовилась по нему к экзамену, успешно мною сданному (сам себя не похвалишь, никто не похвалит Laughing out loud ) И книга эта будет интересна не только студентам-медикам Smile

Психиатрия давно окружена ореолом тайн и загадок, немало снято фильмов ужасов про злых дядей в белых халатах, которые прячут людей в комнату с мягкими стенами и запаковывают в смирительную рубашку. А потом еще и препаратов таких надают, что мозг разжижаетсятся и вытекает через нос.

Так вот, чтобы развенчать предрассудки и стереотипы, советую почитать эту книгу.

Максим Малявин, как мне кажется, очень умный человек. Ведь описать сложные вещи простыми словами еще надо уметь! Он справляется с этим блестяще: некоторые весьма непростые явления и термины М. Малявин рассказывает понятным языком, его книга читается легко и быстро.

А уж юмор автора тем более не даст Вам соскучиться! Wink

Рекомендую книгу всем, кто хочет узнавать что-то новое и повышать свою эрудицию)

Если понравится, то у автора есть еще две части "Записок психиатра", которые поднимут настроение и дополнят картину о такой необычной науке как психиатрия.

Книга была заказана на сайте Alib.ru - букинистический интернет-магазин​

Другие мои отзывы на книги:

Книга о большой-большой семье. Чтение, от которого трудно оторваться!

Последовательница Донцовой в мире фентези с новой книгой о бешеной ведьме

Легкое фэнтези не о ведьме или брутальной воительнице, а об управляющей дворцом)

Учебник по психиатрии, который заинтересует каждого и расскажет об этой науке. Теперь можно ставить диагнозы соседям, хе-хе-хе.

Очень интересная книга о косметологии, всем настоятельно рекомендую!

И фильмы:

Кино, рассказывающее реальную историю, произошедшую в старой доброй Англии - "Скандальная леди У"

Сериал про нечисть в медицине))

Он - дракон. Красивое российское фентези.

Фильм о том, как заполучить идеальную жену)

Комедия про школьников, приправленная мистикой и детективом - Плохие девчонки из Высокогорной долины.

Здесь шикарные костюмы - "Месть от кутюр"

Детский мульт, который я бы детям не хотела показывать - "В поисках Дори"

Достоинства
  • Интересно и доступно написано
  • Легкий язык изложения
  • Юмор
Анастасия Calmilleрекомендует
В закладки ,чтобы не потерять Smile
23.01.2016
Пожалуй полистаю на досуге как студент медик) Хотя психиатрия, слава Богу, успешно сдана )
Очень интересно, я бы почитала!