Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 11:58

С хорошими детективными сериалами всегда так сложно: их долго ищешь, к ним привыкаешь, они оканчиваются и… грусть, тоска, упадок, и долгие поиски нового достойного детективного сериала. Увы, даже отзывы мало подсказок дают. В итоге поиск достойного детектива – уже маленький детектив. Ведь достойных мало – всюду или сюжет хромает (они сильно повторяются), или актеры не радуют, или снято так, что смотреть это нет никаких сил.

К чему я веду такую долгую преамбулу? Я все к тому, что сериал «Марлен» - замечательный детективный сериал. Вот он, нашелся хороший и интересный. Радует всем – актерской игрой, сюжетом, колоритом. Нет, сюжет, конечно, не особо хитрый и сложный, бывали и более загадочные истории, но все же это формат сериала, в котором, на радость зрителю, не придется плутать в засилии второстепенных персонажей и хитросплетении отвлекающих линий. Все сравнительно просто, но и интриги хватает – это радует!

Чем еще подкупает сериал «Марлен»? Милыми деталями. Вокруг Марлена-Стоянова (как он хорош в этом сериале!) столько всплывает забавных мелочей из советского прошлого, что любо-дорого. Например, заводная игрушка-робот. У вас был такой в детстве? Наверняка! А мне, глядя на него, кстати, еще одна аналогия в голову приходит. Помните, как Шерлок Холмс определял сложность дела по количеству выкуренных трубок? Самое простое дело – одна трубка, т.е. дело на одну трубку. А у Марлена, видимо, бывают дела на одну прогулку робота.

Актерский состав сериала… приятный. Как иначе сказать? Вот не всех бы назвала актерами с большой буквы, но, хотя бы нет раздражающих кривляющихся лиц, чем часто грешат сериалы.

В сюжете есть забавные моменты, есть интрига – все, что нужно для легкого и приятного времяпровождения перед голубым экраном.

Моя оценка – пять звезд!

А те недочеты, на которые можно было бы обратить внимания – я прощаю, списывая их на жанровые издержки. Иногда сериал – это просто сериал.

Достоинства
  • Стоянов
  • Юмор
Tibiboрекомендует