Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 11:52

Всем здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о пудре - хайлайтере от торговой марки Maybelline, который я приобрела в магазине Магниткосметик, с огромной скидкой).

Упаковка хайлайтера самая обычная, традиционная для этого бренда... Чёрное пластиковое "основание" и прозрачная пластиковая крышка, благодаря которой можно рассмотреть оттенок продукта, что несомненно очень удобно, ведь тестеров в магазинах до сих пор нет.

На обратной стороне упаковки есть информация о продукте, и номер оттенка, к слову у меня пудра - хайлайтер в оттенке 003 ROSE.

А сейчас будет "крик души"...

Обратите внимание на упаковку, она вся заляпанная, на ней присутствует скотч, следы от него, которые ничем не оттираются, это просто кошмар какой-то!

Девочки, работающие в Магниткосметик, обращаюсь к Вам уже не в первый раз кстати, прекратите Вы обманывать косметику скотчем, как - будто Вы не в себе... это просто ужасно, ну используйте Вы эту липкую ленту по минимуму, чтобы дома ее легко можно было удалить, экономьте Вы скотч)... Ну не всем нравится полдня отрывать скотч и отмывать эти заляпанные упаковки, от его следов.

Продолжаем... Открываем крышку.

Открывается крышка примерно на 120°, открывается туго, "замочек" приходится поддевать ногтями, к слову маникюр еще ни разу не пострадал), закрывается плотно, со щелчком.

Зеркало, кисть или хотя бы спонж, в комплект не входят).

Вот так ☝️ выглядит мой оттенок пудры - хайлайтера. Он выглядит симпатичным, но к сожалению только в упаковке(.

Это оттенок не на прозрачной, а на цветной базе. Он не розовый, "от слова совсем"...

Это бежево - рыжий оттенок, с золотистыми светоотражающими частичками, с тёплым подтоном, который отвратительно выглядит на коже, ложась на нее рыжими пятнами.

Пудра мелкого помола, крупных блёсток, к счастью, в ней нет, но в ней, повторюсь, присутствуют очень деликатные светоотражающие частички.

Текстура продукта приятная, атласная, немного рыхловатая.

Обратите внимание, поверхность пудры быстро "засаливается", особенно если наносить ее спонжем или пальцем.

Так 👇 выглядят свотчи пудры - хайлайтера, при разном освещении.

Слева продукт нанесен в несколько слоев, справа в один слой. Наносила пальцем, базу не использовала.

Мое мнение, это ☝️ не очень похоже на хайлайтер... больше похоже на тени, ну или на бронзер.

Теперь поговорим о ее нанесении...

Пудра отвратительно наносится, чтобы она стала заметной на лице, ее приходится наслаивать.

Она пылит, осыпается, плешивит и полосит, в общем, чтобы ее нормально нанести придется постараться.

А еще она плохо тушуется, при растушевке пудра просто исчезает с лица.

В нОске пудра - хайлайтер тоже показала себя "не с лучшей стороны".

Во - первых... если ее хорошо растушевать, то на лице она становится не заметной, а если растушевать ее плохо, то она лежит рыжими пятнами на лице, что не добавляет Вашему макияжу красоты.

Во - вторых... она подчеркивает все, что можно и нельзя. Пудра проваливается в поры, подчеркивает сухость и шелушения, западает в морщинки, делая их более заметными, подчеркивает рельеф, в общем не украшает кожу, а уродует ее.

В третьих... она вообще не стойкая, она отпечатывается на всем, к чему прикасается.

Забыла Вам показать, что же рассказывала нам компания Maybelline, о своем "чудо" продукте:

Формула с мелкодисперсным пигментами придает коже мягкое естественное сияние и сохраняет стойкость до 12 часов.

Шелковистая текстура хайлайтера легко растушевывается и не ощущается на коже.

Нанеси хайлайтер на выступающие части лица: скулы, спинку носа, во внутренние уголки глаз и над верхней губой.

Ну что подведём итоги...

Пудра - хайлайтер практически не соответствует своему описанию.

Она капризна в нанесении, она на цветной некрасивой базе, она не стойкая, она безумно рыжит.

Единственный ее плюс - это мелкодисперсный шиммер, который исчезает при растушевке.

В общем, для меня это провал, желание знакомится с остальными оттенками из этой линейки, отпало.

Достоинства
  • А где? А их нет!
Недостатки
  • Может подчеркнуть дефекты кожи
  • Непонятный оттенок
  • Низкая стойкость без базы
  • Отвратительный продукт
  • Слабое свечение
Lady Caramelне рекомендует
06.04.2021
Жаль, что пудра не впечатлила. Я ее еще не пробовала
06.04.2021
Я думаю что мне просто не повезло с оттенком, т.к в сети много положительных отзывов на этот продукт).
Если захотите попробовать, то лучше дождитесь появление тестеров).