Опубликовано 6 Май, 2022 - 19:38

Всем привет! Хочу рассказать об универсальном средстве из своей косметички – хайлайтере Maybelline FACESTUDIO shimmer highlight. В оттенке 003 – перламутр.

Пудра-хайлайтер Мэйбилин Перламутр
Место покупки – wildberries, цена на момент покупки – 273р (02.2021), сейчас 475р (05.2022).

ℹ️ Информация от производителя:

Пудра-хайлайтер с мелкодисперсными пигментами придает коже мягкое естественное сияние и сохраняет стойкость до 12 часов.

Представлен в трёх оттенках 003 rose (перламутр), 006 prosecco (шампань), 009 bronze (бронза).

Вес продукта – 9 грамм.

Срок годности – 3 года, после вскрытия 2 года.

Произведены в Италии.

Упаковка простой пластиковый черный квадратик с прозрачной крышкой. К слову сказать, надписи и наклейки не успели стереться, как это бывает с другими бюджетными / масс маркет продуктами. Информация о сроке годности успела сохраниться.

• Впечатления:

Применяю продукт больше года при каждом нанесении макияжа и в качестве хайлайтера, и в качестве теней для глаз. Наношу практически на всё лицо) в уголки глаз, как тени на верхнее и нижнее веко, под брови, над губой, на спинку и кончик носа, на скулах. При этом на лице нет активного сияния, но если на лицо попадает солнце, что в моем городе редко, то, да, эффект будет заметен.

Свотч хайлайтер Мэйбилин оттенок 003 перламутр
Плюсы продукта:

+ Не содержит крупных блесток;

+ Не имеет запаха;

+ Легко отдает текстуру. Сама текстура не самая нежная, но зато с этим хайлайтером сложно переборщить;

+ Имеет очень экономичный расход;

Минусы:

- Непрезентабельная упаковка после долгого использования;

- Капризный оттенок, который лучше не использовать на голую кожу или кожу без румян, так как можно получить нездоровый цвет лица.

Maybelline FACESTUDIO shimmer highlight
📍 На момент покупки эта пудра-хайлайтер от Мэйбилин меня более чем устраивала и по цене, и по качеству (до неё я тестировала хайлайтеры от Estrade, Catrice, Lamel, Vivienne sabo), но сейчас поняла, что хочу приобрести хайлайтер из более дорого сегмента (TheBalm / Becca / Benefit / Too Faced / Hourglass / Dior). Поэтому этот хайлайтер могу рекомендовать новичкам, или тем, кто только начинает знакомиться со скульптурированием лица, опытных мэйкаперов этот продукт может разочаровать.

Nikatyuрекомендует