Inc аватар
Опубликовано 27 Март, 2019 - 13:40

"Беременность - чудесное время". "Беременная женщина прекрасна". Кто выдумал эту чушь? Уж никак не те, кто ходил с огромным пузом по жаре и отекал. "Погоди, еще немного и отечёт лицо, нос станет как картошка" - говорила мне мама, а я не верила ей, думая, что меня это минует.

Но, к счастью, если проблема не так ужасна, её вполне можно скорректировать. Так эта бронзирующая пудра во время беременности стала просто моим спасением. Когда черты лица поплыли и овал немного округлился, на месте скул появились пухлыё щёчки, именно она была моей неразлучной помощницей по утрам, помогающей привести себя в более-менее привычный вид за рекордно-короткое время без опасения сделать из себя полосатого рыжего тигра.

Цена на момент покупки (по акции): 240.5 руб

Масса нетто: 9 гр.

Производство: Италия

УПАКОВКА

Пудра продаётся без каких-либо картонных коробок, не запаяна в слюду - просто красивый пластиковый футляр шоколадного цвета, за который и зацепился мой взгляд.

Оформление красивое - узоры более тёмного цвета не нарисованы на пластике - выполнены из материала разных цветов, напоминая чем-то витраж, снежинку или кружевную салфетку. Упаковка не затирается при эксплуатации, рисунок остаётся в том же виде, разве что на поверхности могут появиться царапины - но это уже всё зависит от вашей аккуратности.

На футляре была защита в виде небольшого кусочка клейкой ленты, на этом всё.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

С обратной стороны присутствует наклейка с информацией о производителе, способе применения и составе.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Крышка закрывается плотно, но при этом же и легко открывается, не люфтит, не скрипит, не хлябает, упаковка не гремит содержимым.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Футлярчик толстенький и прятно-тяжеловатый. Это объясняется тем, что кроме пудры производитель не пожалел вставить в упаковку зеркало. Зеркало не искажает, размером во всю крышку, вполне подойдет для использования при нанесении макияжа где-то в дороге/поездке.

Но и это ещё не всё Smile Под рефилом пудры скрывается ещё один отсек, где хранится кисть, предназначенная для нанесения продукта. Изначально она была в пакетике.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Так как использовала пудру только дома, то мне было удобнее наносить её обычной кисточкой на длинной ручке. Кисть из наборчика только опробовала и не впечатлилась - нанесение такой узенькой кисточкой мне показалось не удобным.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Набирает продукт она, в принципе, нормально, хотя, скорее не набирает, а накорябывает его. Тут скорее вопрос к тому, как отдаёт. Сама текстура бронзирующей пудры лёгкая, именно как у пудры, её нужно скорее легко распределять, вуалькой, либо наносить лёгкими похлопывающими/вбивающими движениями, что не очень просто сделать кистью такой толщины и с таким ворсом.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Если говорить о набитости, то она неплохая, а вот ворс толстоват и жестковат.

СОСТАВ

Тальк, алюминия крахмала октенилсукцинат, диметикон, фенил триметикон, магнезиум стеарат, циклогесасилоксан, мика, альфа-изометил ионон, бензил силицилат, бутилфенил метилпропионал, каприлил гликоль, цитронеллол, циклопентасилоксан, диметиконол, гексил циннамал, гексилен гликоль, гидроксицитронеллал, линалоол, отдушка, феноксиэтанол, оксид олова, токоферил ацетат,+/- красители.

Для тех, кому состав важен, оставлю его под катом, от себя же сделаю акцент на том, что в этой пудре в преимущественном соотношении присутствует тальк, который и является основой пудры. По сути, это классический вариант пудры, но в последнее время многие предпочитают выбирать косметику без него в составе, чем и объясняется растущая популярность минеральных пудр.

Тальк – мягкий минерал и содержит мелкие кристаллические частицы, которые набиваются в поры и не позволяют коже дышать. Потовые железы забиваются и препятствуют коже выводить наружу вредные вещества, что способствует развитию угрей и акне.

У меня за время использования бронзирующей пудрой проблем с забитыми порами не возникло. Для тех, кому это может показаться критичным, стоит обратить внимание.

Мика в составе также присутствует, но далеко не на первых местах.

Мика - основной компонент минеральных средств. Мика успешно заменяет тальк: не забивает поры, матирует кожу, рассеивает свет и может выполнять множество других функций в зависимости от разновидности.

ОПИСАНИЕ ПУДРЫ

Аромат лёгкий, не навязчивый, заметен только если специально к нему принюхиваться.

Рефил хорошо спрессован - не крошится и не сильно пылит под кистью, а потому пудра очень экономична - после ежедневной эксплуатации на протяжении всего лета заметила только небольшое углубление.

Оттенок заметно-тёплый, я вижу адекватный оттенок проступающего на коже свежего загара. Возможно, совсем беленьким девушкам не подойдёт, для меня же идеален в начале лета, когда кожа всё еще бледна после долгой зимы.

Помол мелкий, набирается пудра легко (на четвёрку) и также легко наслаивается на коже.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

На коже, учитывая цвет и консистенцию я воспринимаю её скорее как самую обычную пудру для смуглокожей красотки. В принципе, её вполне могла бы заменить любая достаточно стойкая пудра в тёмном оттенке (если бы у нас такие широкие гаммы еще продавались).

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Это не бронзер как таковой, предназначение этой красивой коробки с ажурным принтом - в первую очередь заключается вовсе не корректировке овала лица. Прямое назначение бронзирующей пудры - придание коже оттенка загара самым быстрым и доступным способом. Это эдакое сочетание автозагара и пудры, которая заматирует вашу кожу. Она сможет также выровнять цвет кожи, если у вас есть небольшой перепад в оттенках кожи между лицом и шеей, скрыть огрех макияжа, если тональный крем для вас немного светловат. Отсюда еще большее недоумение доставляет кисть, идущая в наборе, которая явно не предусмотрена для распределения по лицу средства в качестве пудры, невесомой вуалью.

Я же, как очень занятой (в декрете то) человек (а на самом деле просто лентяйка) использую её для того, чтобы быстро и без угрозы превратиться в ржавую зебру, придать лицу небольшой рельеф.

ИЗ ПРАКТИКИ

К сожалению, сфотографировать на отёкшем лице пудру так и не успела, а потому проступили свои родные скулы. Однако бронзирующая пудра до сих пор у меня не лежит без дела. Так как я являюсь счастливой обладательницей кожи с сильной пигментацией, усугубившейся во время беременности, выравнивать тон кожи приходится иногда довольно плотными (по пигментации) тональными средствами, которые, будучи распределёнными по лицу, делают черты лица более расплывчатыми, скрадывая объём.

На фото ниже нанесён тон-новинка от компании MAYBELLINE - Super stay multi-use foundation stick. Лицо, как чистый лист.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Тут то на помощь и приходят бронзеры, скульпторы, хайлайтеры, румяна и бронзирующие пудры. В моём случае только эта пудра. Несомненный плюс в использовании этой пудры в качестве скульптурирующего средства я вижу в лёгкости её нанесения. Будучи обладательницей не самой светлой кожи тёплого оттенка с желтизной, мне приходится её даже наслаивать, набирая на кисть пудру раза 2-3. Однако, не смотря на такие манипуляции, распределить ровням слоем по коже не составляет никакого труда - пудра легко ложится на тональную основу как с матовым, так и влажным/жирным финишем. Даже при наличии последнего пудра не ложилась пятнами благодаря своей не сильной пигментации, пудровой (простите за тавтологию) консистенции, являясь основой самой для себя.

Пудра красиво подчёркивает оттенок кожи, создавая полу тень скуластого лица - полу эффект тронутой солнышком кожи. А с её нанесения я просто кайфую. В наше время, когда любую, даже саму сложную программу, продумывают настолько тщательно, чтобы оснастить её самым дружественным пользователю и логичным интерфейсом, в котором разобрался бы любой нуб, некоторые косметические маньяки до сих пор уверены, что люкс на то и люкс, "его надо приручить"//"уметь использовать"//"правильно наносить"//"разносить". Я же считаю, что самое идеальное средство, которое только может быть придумано косметической компанией - это то, которым сможет пользоваться любой рукожоп, преимущественно даже с закрытыми глазами. Моей палочкой-выручалочкой и стала эта пудра.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Стойкость хорошая. При нанесении на тон с влажным финишем держалась у меня как прибитая до конца дня при условии, если не трогать лицо. При нанесении поверх обычной пудры демонстрировала меньшую верность - к вечеру была видна уже слабо.

Eva Mosaic Бронзирующая пудра для лица

Не часто спонтанные покупки, совершённые чисто случайно по причине хорошей скидки, становятся любимчиками в моей косметичке. Эта пудра стала исключением из правила, а потому могу с большой долей уверенности могу гарантировать, что когда в рефиле закончатся последние крохи этой пудры, на смену красивому узорчатому кругляшу обязательно придёт точно такой же.

Красивой и сияющей здоровьем кожи!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • + не пылит
  • - отлично матирует
  • -достаточно экономное
  • Бюджетное средство
  • Красивый тон
  • Подойдет светлокожим тоже
  • Подходит для контуринга
  • Приятно пахнет, но не сильно
  • Упаковка вполне прилично смотрится
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Не функциональная кисть
  • Стойкость на четверку
Incрекомендует
27.03.2019
Прекрасная бронзирующая пудра! А на счёт стойкости - на моей жирной коже всё "съедается", так что я за этим уже и не гонюсь. С собой мини-версию румян таскаю всегда..
27.03.2019
мне на полдня хватает бронзирующей пудры Smile
27.03.2019
Хорошо лежит! Кисточка-это всегда большой плюс конечно) Определенно бы обратила на такую пудру внимание)
27.03.2019
По описанию - достойная! У меня из этой фирмы только мицеллярная вода была)
27.03.2019
Ты отлично выглядишь) Я к счастью не столкнулась с проблемами беременности, такими по крайней мере.
Мне она точно подойдёт Wink
И я тоже считаю, что надо косметику для всех делать (и для тех, кто пользоваться толком не умеет), а не только для избранных Exclamation Mark
Жаль, что стойкость не очень, но пудра хороша.
Мне нравятся пудры этой фирмы. Такую не пробовала беру на заметку.
Комментарий не по теме отзыва, ну да ладно Smile Волосы красивые! Smile
27.03.2019
Я пока только учусь придавать лицу рельеф косметическими средствами, и со скульптором у меня пока отношения не клеятся. Надо было, наверное, как раз-таки с бронзирующей пудры начать, раз её может быть легче использовать Smile
27.03.2019
Отличный вариант пудры по многим параметрам.
Макияж идеальный!
27.03.2019
Пудра классная и дизайн упаковки мне нравится Smile
очень красивые фото)) Love
27.03.2019
терпеть не могу такую форму,пудра тут-зеркало там Puzzled
Результат очень понравился и описали Вы все подробно и интересно! Спасибо
27.03.2019
в силу природной криворукости, на мне бронзеры и скульпторы смотрятся как грязь пятнами Shy бронзер от катрис уже который год лежит на полке не при делах именно по этой причине Big smile
27.03.2019
упаковка просто прелесть) на коже хорошо смотрится, придает здоровое сияние))
27.03.2019
Если бы я пользовалась пудрой, то купила бы по твоей рккомендации Smile
А от Евы Мозаик у меня 2 помады. Вот бюджетные дальше некуда, а сидят отлично и губы не сушат!
27.03.2019
Кожа с ним правда преображается) сразу свежий и отдохнувший вид Smile
думаю мне на лето тоже бы такая пудра не помешала ))
На заметку Wink
28.03.2019
Красотка) даже не представляю, что у вас могли отеки быть...
А пудра понравилась по свойствам
28.03.2019
Истина! Мне в последнее время пудры попадались не очень...
Мне нравится.
Взяла в закладки. Присмотрюсь
28.03.2019
Вот и я такого же мнения, идеальная косметика - это та косметика, с которой может справиться любой руко*оп Big smile Я вот брондерами себе какие-то лепешки рисую, стрираю, а потому думаю, что это не мое))
И вот реально, результат заметный, кожа прям преобразилась и подтянулась! Какие же мы хитрые женщины, все-таки))
Пудра классная, смотрится достойно Smile
28.03.2019
оттенок и правда красивый, и радует, что не пылит)
28.03.2019
Вдумчивые покупки - это здорово!
Пудра прекрасно легла на ваше лицо))
я залюбовалась фотками - сразу строчка в голове "такая нежность..." Smile
28.03.2019
На коже выглядит отлично)
28.03.2019
Главное, что пудра удобна в использовании, с бронзерами это важный момент.
Я сейчас тоже использую пудру с эффектом загара, преображаю бледную кожу после зимы)
28.03.2019
Всё же плюсов на порядок больше, чем минусов Smile Неудивительно, что она вошла в число любимчиков.
Хорошо когда покупки радуют.
29.03.2019
По ходу я куда большая лентяйка, так как за время беременностей ни разу не воспользовалась подобным продуктом... Даже не задумывалась о нем. А ведь такой хороший повод был научиться корректировать свое лицо! Видимо, я буду верна румянам вечно Glasses
30.03.2019
Неплохая пудра.
31.03.2019
Золотые ваши слова! Чем проще, тем лучше Wink
01.04.2019
Такая симпатичная:) дизайн классный и смотрится хорошо )
Такой классный эффект за такую смешную цену!
Ты отлично выглядишь Wink
Ох, про округлившиеся лицо и поплывшие черты лица ты просто в точку, меня это ждёт
Слушай, я тут задалась вопросом. Можно ли во время беременности красить волосы?
Inc аватар
Inc
02.04.2019
Спасибо. Тебя можно поздравить!? Ого! Круто как))
Про волосы - это уже личное дело каждой мамы, но страшилищем точно лучше не ходить)). Я изучала этот вопрос тоже в своё время, смотрела, читала, пришла к выводу (по рекомендациям большинства), что можно безаммиачными красками. Говорят из всего ухода вредно только аммиак в красках и ацетон в ЖДСЛ, всё остальное - только в плюс, если это будет её украшать женщину и радовать её мужчину Smile
Спасибо Innocent Ты меня успокоила. Тоже перелопатила кучу информации, аж голова пухнет Tired
02.04.2019
Описание очень понравилось, нужно будет попробовать))
03.04.2019
Вас идеально она подошла Love