Опубликовано 29 Март, 2024 - 01:39

Доброго всем!

С приходом в наш "косметический мир" минеральной косметики я стала её поклонницей.

Объясню почему я так её полюбила?

Лёгкость в нанесении, нет эффекта маски.

Есть возможность наслаивать или же сделать "макияж без макияжа".

Богатая цветовая палитра, просто можно найти фантастические порой оттенки именно в минеральной косметике.

Экономичность - это тоже что не маловажно.

Вроде бы пудры в баночке всего 7,5 грамм, но поверьте моему опыту ежедневного макияжа - этой баночки Вам хватит надолго.

Действительность такова что более полугода баночке с пудрой минеральной а она ещё и не кончилась.

Хотя за тоже самое время обычных рефилов с пудрой ушло бы точно штуки три, скорее всего.

Сегодня хочу вам рассказать о новой марке Maxminerals и продукте Mineral powder, у меня тон light - beige natural 02

Это минеральная пудра в оттенке 02.

Матирует, выравнивает текстуру кожи, не забивает поры, увеличивает стойкость макияжа, подходит всем типам кожи. Содержит диоксид кремния

Но как я поняла 01 пудра у этой марки это просто прозрачная пудра которая матирует и придаёт полировку и финиш.

Хотя несомненно тоже интересный эффект и думаю будет интересен многим девушкам.

Я взяла оттенок 02 для белоснежек и он идеально мне подошёл, очень этому рада.

Пудра Mineral powder от Maxminerals, у меня тон light - beige natural 02
Упаковка у пудры просто коробочка с наклейкой, но главное же что внутри не правда ли?

А внутри увесистая баночка из хорошего пластика с крышкой.

Банка шайба, как и все минеральные и не только, что у меня были в таких вот упаковках.

Если именно рассыпчатая пудра, это самый удобный вариант.

Крышка такая шершавенькая, то место где написано название пудры и оттенок.

И ещё написано что 100% натуральный состав, чудесно.

На обратной стороне баночки есть и состав, забыла про это рассказать.

Там всё как и положено состав, адрес изготовителя и прочие подробности включая срок годности.

Так же идёт мини-книжечка с qr кодом, если навести на него телефон то вы сможете увидеть на вашем телефоне ролик про макияж с минеральной косметикой Maxminerals.

Крышка просто отвинчивается, с этим всё просто.Под ней сифтер заклеенный от первого вскрытия наклейкой.Так что за сохранность содержимого можете не переживать, никто кроме вас первым туда точно не залезет.

Оттенок что надо для белоснежек, светленький.

Пудра кстати стойкая, я пока свотч делала на руке.

Потом пошла смывать его и водой просто она не смылась, вот вроде бы пудрочка и лёгкая.

Но удалилось всё только с гидрофильным маслом.

Так что я была удивлена, и пошла дальше красится.

Крашусь я довольно просто: крем базовый плюс консилер чуть чуть на него пудра чтобы немного выровнять тон лица далее румяна/бронзер опционально.

И завершающим этапом ещё немного пудры сверху. Пудру минеральную насыпаю из сифтер в крышечку баночки и беру кисть.

У меня искусственная, которая отлично наносит минералы на лицо.

Я потом и натуральной пробовала, эффект тоже хороший. Так что кому какая кисть нравиться тот такой и наносит.

Пудра мелкодисперсная, буквально пыль.

Но это и хорошо, что такой помол. Блёсток я там не увидела, так что как ёлка блестеть не стала.

Но несомненно эффект блюра в этой пудре присутствует.

Эдакий эффект Фотошопа, я потрясена как всего то два тонких слоя пудры преображают кожу лица.

Первое нанесение пудры в моём макияже чуток выравнивает мой тон, уходит краснота.

Далее румяна/бронзер и опять пудра. Тут уже эффект получается завершающим и получается вполне приличный вид.

Поры сузились, тон лица выровнялся. Отличный вид я бы сказала.

Продержался этот марафет до позднего вечера и я его удалила мицелярной водой на ватном диске.

Потом конечно смыла саму мицелярную воду, мне так спокойнее. И нанесла свой привычный вечерний уход на лицо.

Пудра мне понравилась тем что:

- оттенок для белоснежек, у меня тон 02 light - beige natural

- натуральный состав

- сделано в России, это просто тысяча плюсов, что наконец то наше родное.

- выравнивает тон лица

- эффект фотошопа

- за время использования пудры не было ни воспалений и прочих диверсий.

- чудесная цена, просто прекрасная.

Ставлю минеральной пудре Mineral powder от Maxminerals 5+

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не вызывает прыщей и прочих диверсий на коже лица
  • Не забывает поры
  • Отлично маскирует недостатки кожи
  • Оттенок для белоснежек
  • Сделано России
  • Стойкая: с утра до позднего вечера
  • Удобный формат
  • Эффект фотошопа