Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 14:32

NYX HD STUDIO Finishing powder 100 % pure mineral SFP01 (бесцветная) стала для меня прекрасной помощницей.

Немного общей информации о продукте.

Пудра произведена в Китае, в ней 6 гр.

Этого количества хватает на 1,5 года.

Период использования: круглый год, особенно часто с мая по сентябрь.

Цена: я покупала за 600 руб., сейчас на сайте Рив Гош пудра стоит 990 руб.

Но на некоторых сайтах можно увидеть совершенно дикие цены.

За такие деньги не покупайте.

Место покупки: официальный магазин

Упаковка: круглая банка из прозрачного,

крепкого пластика, через который видна пудра с закручивающейся черной глянцевой крышкой, на которую нанесено описание белой краской.

На крышке остаются следы от пальцев, видны царапины, но она не заляпывается, выглядит прилично, буквы не стираются.

Сбоку прикреплена наклейка с номером оттенка, на дне – описание на английском и французском языках,

наклейка – двухслойная, второй слой мне не удалось отклеить, т.к. он рвется.

В банку вставлен сифтер с крупными дырками,

через который насыпается очень много продукта, он был заклеен прозрачной наклейкой.
Цвет: белый, на коже – прозрачный, невидимый.Запах: сухой, почти без аромата, так пахнет сухое молоко, я его не чувствую при нанесении.

Текстура: однородная,

рассыпчатая, мелкого полома, гладкая, шелковистая, «сухая».Описание производителя:

Волшебство в баночке! 100% минеральную прозрачную пудру для фиксации макияжа можно использовать как для закрепления тональной основы, так и отдельно, без дополнительных средств. Сияющая пудра естественного цвета подойдет коже любого тона и придаст ей сияние. Используй его понемногу: лучшее - враг хорошего!

Пудра минеральная, ультрамелкого помола, прозрачная, со светорассеивающим комплексом HD. Предназначена для фиксации макияжа. 100% минеральная пудра, кремний. Матирует кожу, фиксирует макияж. Ультрамелкий помол обеспечивает великолепную сцепку с кожей и стойкий результат. Не ощущается на коже. Визуально разглаживает кожу, обеспечивает эффект «расфокуса», «пудра-фотошоп». Идеальна для фото-видео съемки.

ТЕКСТУРА:
Сухая/рассыпчатая

ФИНИШ:
Гладкий/шелковый/прозрачный

ОСОБЕННОСТИ:
HD Studio Photogenic Finishing Powder преображает лицо лучше, чем фотошоп. Эта бесцветная пудра для фиксации макияжа после нанесения создает эффект «расфокуса» — все благодаря светорассеивающему комплексу HD и ультрамелкому помолу частиц. Этот продукт имеет 100 % минеральный состав с кремнием. Пудра отлично держится на коже, но при этом совершенно не ощущается. Она увеличивает стойкость макияжа, делает кожу визуально более гладкой, а потому незаменима для мейкапа, рассчитанного на фото- или видеосъемку.

ПОДХОДИТ ДЛЯ:
Всех типов кожи

Применение:

Пудру можно наносить пушистой кистью из натурального ворса, что обеспечит легкое покрытие. Для более матового эффекта используйте кисть спонж или маленькую кисть для локальной проработки нужных зон. Подходит для любого типа и оттенка кожи. Совет: пудру можно наносить непосредственно как на лицо, так и поверх тональной основы для создания стойкого макияжа.

Для легкого фиксирующего финиша наносите пудру натуральной кисточкой с крупным пушистым аппликатором. Для проработки локальных участков понадобится кисть меньшего размера. Если нужен матирующий эффект, воспользуйтесь спонжем.

СОВЕТ:
Эта пудра одинаково хорошо ложится прямо на кожу и на тональное средство. Используйте ее так, как вам нравится!

Silica

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, с куперозом и проблемами в виде воспалений, иногда есть шелушения, покраснения, поры ярко выражены.

Обычно я наношу уход, сверху санскрин, далее пудру, румяна.

В выходные ношу только уход и пудру. Она мне нужна больше для лета, чтобы прибить влажный/сияющий финиш санскрина, как база поду румяна и хайлайтер, чтобы они не залипли.В холода ношу пудру очень редко, чаще летом, т.к. не люблю жирный блеск, часто мне некогда ждать полного впитывания солнцезащиты, пудра убирает излишний блеск и жирность продукта.

Впечатления:

Я быстрым движением переворачиваю банку, то количество, которое оседает на внутренней стороне крышке и пластиковом вкладыше, достаточно для макияжа. Я беру большую пушистую кисть, набираю на нее пудру, стряхиваю излишки, переношу на кожу.

Большая пушистая кисть помещается в банку, ворс не гнется.

Средство наносится тонко,

равномерно и невидимо, не залипает, не подчеркивает сухость кожи и шелушения. Наоборот, она немного блюрит, сглаживает и выравнивает рельеф кожи. Не слишком сильно, но мне этого эффекта достаточно. Лицо выглядит живо, не сухо.Кожа – матовая.Летом пудра весь день держится на коже, не скатывается, поры не забивает. Она выступает базой для декоративных сухих продуктов, они равномерно ложатся,тонко растушевываются.

Зимой может подсушивать, но мне зимой пудра часто и не нужна.

Я ее смываю мицеллярной водой, далее двухступенчатое умывание.

Состояние кожи она не ухудшает, прыщи не провоцирует.

Мне ее хватило на 2 лета.

К минусам можно отнести то, что пудра немного пылит, но белое облако от нее не поднимается. Также она оседает на резьбе, но я ее с резьбы сметаю кистью. После макияжа в месте, где я его делала, нужно протереть влажной тряпкой.

Моей коже с ней комфортно, матирующие салфетки в течение дня не использую (но у меня летом кожа – скорее нормальная, с сухими участками, а сильной жары, больше 30℃ у меня не бывает).

Спокойно хожу целый день, поправляю только макияж губ.

Пудра на фото незаметна на коже, виден только матовый финиш. Кожу она не перегружает.

Фото сделаны в солнечный день, т.к. в тени ее не поймать.

Я на всех фото морщусь, т.к. не могу смотреть на солнце.

Для меня пудра оказалась приятной и удобной в использовании.

Повторная покупка: возможно

Оценка: 9,5 из 10 баллов (за пыльность, но это такой вид продукта, вы с этим качеством либо соглашаетесь, либо берете компактную пудру.)

Вывод: большой объем, экономичная, подойдет любому цвету кожи, т.к. прозрачная, матирует, прибывает влажный, жирный финиш, сочетается с другой косметикой, на сухой/нормальной коже держится весь день без корректировок и обновлений.

У бренда также есть рассыпчатая пудра с бежевым оттенком. Они очень похожи.

Моя другая декоративная косметика и гаджеты:

- Рассыпчатая пудра Elf,

- Масло для губ,

- Румяна золотисто-розовые

- Кисть-кабуки,

- Гуа-ша

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Исчезает жирность
  • Легкое покрытие
  • Матовость
  • Мелкий помол
  • Не видно на лице
  • Не забивает поры
  • Подходит к любому тону кожи
  • Прекрасно усаживает и скрепляет макияж
  • Экономичная
Недостатки
  • Может сушить
NiceAdviceрекомендует
Думаю, мне подойдет)
На лето хорошо идет.
Отлично, что у этой пудры так много плюсов)
Ее многие любят.
Прикольная пудра, эффект хороший
Матирует отменно.
13.06.2021
Люблю вуалевые рассыпушки!
15.06.2021
Эта пудра - тоненькая и вуальная, без эффекта муки.
Хороший вариант на Лето
15.06.2021
Точно.
04.07.2021
Благодарю за отзыв! Smile
Невероятно красивое легкое покрытие!
06.07.2021
Пудра - вуальная.
Привет! Благодарим за такой подробный и красочный отзыв. Попробуй нашу новую тушь для укладки бровей NYX Professional Makeup Thick It Stick It Mascara, которая превосходно завершит макияж бровей, благодаря эко-фибре в составе, которая придаст бровям объем. Зачеши волоски наверх или в направлении роста, чтобы придать бровям нужную форму.