Опубликовано 21 Май, 2020 - 07:35

несколько раз
    2800тг (482 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую)

Я всегда в поисках хорошей пудры(легкой, не как мука и матирующей!!)и вот я не удержалась, и решила купить эту милоту.

Мой оттенок пудры: 01, light beige

Мой тип кожи: комби, с очень жирной Т-зоной

Срок хранения пудры: 36 месяцев

Упаковка:

Такую маленькую пудру очень удобно носить с собой, особенно очень радует снизу наличие места для пуховки и зеркала.

Степень перекрытия:

Обычно я ей пользовалась только когда нужно было припудриться вне дома. Рекомендую пользоваться кистью, так вы не переборщите с количеством и не получится «мучной» эффект. Наносила ее только в комбинации: увлажняющий крем-консилер-пудра. Почему, спросите вы?

Сейчас подробно отвечу. В первую очередь, скажу о плюсах. Я довольно бледная, оттенок отлично подойдет для белоснежек, цвет не желтит.

Также пудра отлично разглаживает цвет лица и поры, делает его более отдохнувшим. Наличие Spf 25 - один из ее самых главных плюсов, это доказывает то, что в ней есть минералы! Очень демократичная цена для корейской пудры, покупала ее всего за 2800 тенге(около 482 руб)в 2018 году. Ей супер-удобно пользоваться вне дома для припудривания. Пудра не вызвала у меня никакой аллергии и раздражений. Ну на этом в принципе плюсы заканчиваются.

Приступим к минусам. Она подчеркнет шелушения и подкожные прыщи, если таковые у вас имеются. Пудра плохо наслаивается, так что нанести вы сможете только 1 слой, иначе получите кожу как у пожилой женщины. И самый главный минус, из-за которого я так редко ее использую - она матирует максимум на 3 часа, дальше ваша кожа будет выглядеть как блинчик, если не припудриться. Поэтому я не рисковала ее использовать после ВВ крема как последний, закрепляющий этап.

Состав, если кому-то нужно:

TALC, MICA, TITANIUM DIOXIDE, DIMETHICONE, SILICA, NYLON-12, ZINC OXIDE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ZINC STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALUMUNUM HYDROXIDE, HYDRATED SILICA, POLYPERFLUOROMETHYLISOPROPYL EHTER, METHICONE, HYDROGENATED LECITHIN, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINUM STEARATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, CI 77492, CI 77491, CI77499, FRAGRANCE, PROPYLPARABEN

Фото на моей коже, спустя 3 часа носки, после припудривания:

Рекомендую ли я эту пудру? Однозначно тем, у кого нет проблем с жирностью кожи и сильными шелушениями. Но те, у кого такая же кожа как и у меня, можете купить ее только для припудривания, в противном случае она будет бесполезна(((( (и это самое обидное)

Приобретала здесь: [ссылка]

Достоинства
  • Идеально сливается с тоном кожи
  • Милая
  • Наличие spf 25
  • Очень удобно использовать для припудривания
  • Приятная текстура
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Матирует максимум на 3 часа
  • Может подчеркнуть шелушения на сухой коже лица
  • Плохо наслаивается
  • Подчеркивает подкожники
_chemist_рекомендует