Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 19:13

Не так давно закончилась моя компактная пудра Chambor и я поняла что мне срочно нужна новая пудра для сумочки, но Chambor уже поднадоело и сложно стало ее искать в продаже. Пудра нужна была именно такая, которую можно постоянно таскать с собой в сумочке, желательно в компактном и симпатичном футлярчике. Когда собирала обзорный заказ с корейской косметикой, решено было остановиться на этой пудре корейской марки Its skin, хотя отзывов на нее в интернете не так уж много.

Вот прямая ссылка на эту пудру в интернет-магазине.

Стоимость ее составляет 590 рублей без скидки, на мой взгляд эта вполне демократичная цена на компактную пудру.

Оттенков представлено всего два: оттенок №01 (светлый бежевый) и оттенок №02 (натуральный бежевый). Поскольку кожу свою точно не могу отнести к совсем светлой, оттенок выбрала тот, что потемнее №02.

Моя кожа

По большей части года сухая и очень сухая, лишь в летний период становится немного смешанной. Но несмотря на то, что кожа сухая, тональные средства в большинстве своем все-равно в течение дня меняют свой вид на моей коже и в районе носа к обеду почти всегда появляется блеск, а на подбородке покрытие начинает плавненько сползать.

Поэтому приходится искать способы быстро и удобно привести свой макияж в порядок. Для меня этим лучшим способом является именно компактная пудра.

Как основное тональное средство я ее конечно не использую, для этих целей у меня есть масса других тональных средств таких как тональные основы, ББ кремы, минеральная рассыпчатая пудра, любое из этих средств я наношу утром, собираясь на работу. С собой все это конечно не таскаю в сумке, а вот компактную пудру ношу с собой всегда.

Чего я жду от компактной пудры?

• Поскольку сумочки я предпочитаю небольшого размера, то и от компактной пудры жду в первую очередь компактности. Мне нравится, когда пудра находится в симпатичном футлярчике, который легко поместится в моей небольшого размера сумочке, так например эту пудру от Pupa, я с собой носить не могу, ее упаковка слишком велика для моей сумочки.
  • Еще одно не маловажное для меня условие - в пудре обязательно должна быть пуховка и зеркало, т.е. она должна быть не только компактной, но и полностью укомплектованной, отдельно таскать с собой кисть и зеркальце тоже не в моем вкусе.
  • Оттенки мне обычно подходят не самые светлые, но и не темные.
  • Так же предпочитаю, чтобы компактная пудра давала легкое полупрозрачное покрытие. Главной ее задачей является устранение жирного блеска и легкая маскировка, но никаких плотных текстур поверх уже нанесенного тонального крема я тоже не допускаю.
  • Кроме того, хотелось-бы, чтобы пудра не сушила кожу, не подчеркивала шелушений и вообще выглядела на коже максимально естественно.

Когда заказывала эту пудру на сайте ITS SKIN меня привлекла ее милейшая упаковка. Не могу сказать, что это прям мой идеал, сначала показалось несколько по детски, но внешнее оформление пудры все-таки цепляет. Меня привлек сам цвет упаковки - пластик кремового цвета, из которого сделана пудра и эта чисто корейская фишка в виде забавной улыбающейся мордочки тоже не оставили меня равнодушной. Но заказывая не обратила внимания на ее объем - всего 5 граммов. Поэтому когда взяла ее в руки, она оказалась практически миниатюрной.

Взгляните, какая милая малютка

Действительно, объем маленький, но для использования только в качестве дорожного варианта для сумочки, считаю этого объема должно хватить надолго. Пластик из которого пудра изготовлена довольно качественный, упаковка вся такая округлая и гладкая, никаких острых углов. В руке очень приятно лежит.

Описание на русском с упаковки

Теперь рассмотрю ее детально, сразу разобрав ее сильные стороны.

• Оттенок для меня идеален, он не выбеливает мою кожу, не делает ее темнее и не желтит. В общем, идеально слился с оттенком моей кожи.

• Запах у пудры нежнейший косметический, с нотами цветов шиповника.
  • В Верхнем отсеке под крышкой находится сама пудра, в нижнем отсеке под пудрой, пуховка и маленькое зеркальце, зеркальце изначально было закрыто пленочкой, которую нужно снять.

• Пуховка заслуживает отдельного внимания, она очень маленькая и невероятно мягкая, я практически не ощущаю ее прикосновений к моей коже. Пожалуй с такими мягкими спонжиками в косметике я еще не встречалась. Пуховка прекрасно набирает пудру и распределяет ее очень тонко и равномерно.

• Зеркальце конечно, как и все остальное, очень маленькое в этой пудре, это скорее минус. Но опять же, для таскания с собой в сумочке, вполне сгодится.
  • Консистенция у пудры очень нежная, мельчайшего помола. На кожу ложится, как я и люблю полупрозрачно, но мелкие недостатки, если постараться можно немного спрятать.
  • Матирует пудра неплохо, но не наглухо, для меня это плюс. Моя кожа несколько часов остается матовой, но боюсь на жирной коже этот самый эффект матирования будет не слишком продолжительным.

Покажу ее маскирующие свойства на примере родинки. Слева - голая кожа, справа нанесла на этот участок несколько слоев пудры. На мой взгляд удалось немного спрятать родинку.

На коже смотрится так

Нанесен бб крем а к вечеру еще и пудра

Из минусов могу назвать только то, что:

• может подчеркивать шелушения, если кожа не идеальна;
  • если наносить на голую кожу, чуть проваливается в поры, но не критично;
  • ну и маленький объем самой пудры, конечно не всех порадует.

Вывод

Это первое средство декоративной косметики корейского производства, помимо ББ крема, которое я испытала и мне пудра очень понравилась, ставлю ей 5 звезд.

Достоинства
  • Идеально сливается с тоном кожи
  • Матирует
  • Милая
  • Удобно брать с собой
Ver4enokрекомендует
Дизайн няшный)
И сама по себе пудра очень хорошая)
22.09.2018
Пудра понравилась,но вот оформление упаковки-вообще не моё Smile
22.09.2018
Да я сначала думала что и не мое тоже, но потом прониклась Smile Хотелось попробовать корейскую пудру, а упаковки у них практически у всех не в моем стиле.
оформление забавное,поднимает настроение Wink
Классная пудра))
22.09.2018
Какая прелесть! Love Жаль пока не встречала в продаже на тех сайтах, где привыкла закупаться, так бы непременно взяла - размер у нее и свойства, ну все как надо прям Star
Действительно милашка!
А на фото уже такая осень-осень, бархатцы...
22.09.2018
Ну погода как раз была совсем не осенняя, тепло как летом Smile
дизайн клевый))
Забавная пудрочка Smile
22.09.2018
Я из-за одного дизайна ее бы купила )))
Но судя по Вашему отзыву, у этой пудры еще масса достоинств Smile
22.09.2018
Отличная пудра, а дизайн ну очень миленький!
22.09.2018
Дизайн просто превосходный! Оттенок смотрится очень естественно, как раз мне такой подойдёт!
Оформление такое милое
Хорошая пудра
22.09.2018
Красиво выглядит на коже, хорошо матирует
22.09.2018
Какие же у корейцев классные упаковочки. Пудра отличная.
22.09.2018
Ну до чего оформление милое Love
23.09.2018
Какая она миленькая, уже от одного дизайна хочется купить Laughing out loud
23.09.2018
Дизайн очень милый и стоимость правда бюджетная. Я у пудр люблю этот пудровый аромат, но эта, я так поняла, пахнет не совсем стандартно)
Не пользуюсь подобным продуктом)
23.09.2018
Это так мило и так удобно❤️?
23.09.2018
и дизайн симпатичный, и эффект хороший
23.09.2018
Очень милое оформление упаковки, и пудра отлично пигментирована
Безумно милое оформление
оформление красивое. и сама пудра очень достойная!
Классная пудра Love
23.09.2018
Миленькое оформление у пудры)
23.09.2018
Оформление и эффект просто супер!
Мимимишная пудра)
24.09.2018
особо не пользуюсь пудрами.
24.09.2018
Мне чем-то напомнила пудру от Тони Моли Glasses