Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 22:16

Перед летним сезоном я загорелась мыслью купить пудру с SPF, чтобы не перегружать лицо BB-кремом и в то же время создавать на ней защитный барьер. На помощь, конечно же, пришли корейцы. Демократичная цена, милый дизайн и небольшой объём стали главными аргументами к покупке пудры It's skin Babyface petit pact.

Упаковка действительно милая, есть зеркальце и отдельное место для пуховки, что очень удобно.

Всё лето периодически пользовалась пудрой, пытаясь проникнуться к ней симпатией, и к, сожалению, не получилось. Оттенок взяла 01, самый светлый из двух представленных, как я понимаю. И несмотря на это, он был для меня темноват, т.к продукт темнеет (окисляется) на коже. Да, кожа у меня в начале лета была супер белая, но даже после того, как я загорела, оттенок смотрелся на мне чуть инородно. Не критично, конечно, но прозрачные пудры всё же лучше в этом плане.

К нанесению пудры у меня тоже есть вопросы - она сидит довольно плотно на коже и ощущается не самым комфортным образом. Чтобы этого избежать, нужно наносить пудру максимально тонким слоем, но тогда не создаётся нужного солнцезащитного барьера. На жирной коже в любом случае слой пудры получается больше, который уже виден и создаёт парниковый эффект. Возможно, с сухой кожей таких проблем не будет, но для сухой кожи и пудра особо не нужна, будем честны)

Матирующего эффекта хватает часа на 4, что по сравнению с пудрами с более натуральными составами неплохо, но по истечении этого периода пудра начинает западать с поры, подчёркивает их и вообще не украшает кожу.

Talc, Mica, Titanium Dioxide, Dimethicone, Silica, Nylon-12, Zinc Oxide, Ethylhexyl methoxycinnamate, Zinc Stearate, Diisostearyl malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Aluminum hydroxide, Hydrated silica, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Methicone, Hydrogenated lecithin, Magnesium stearate, Aluminum stearate, Peach, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Black Oxide of Iron, Fragrance, Propylparaben

В защиту продукта можно сказать, что пудра не забивала поры и не вызвала высыпаний.

В целом, я не могу так уж сильно ругать данную пудру, но покупать второй раз и советовать её другим не стану.

Monica Gellerне рекомендует