Опубликовано 28 Август, 2018 - 15:23

Приветствую вас в своём отзыве!

Мне кажется, пудра - вещь, которая есть почти у каждой девушки. И очень важно подобрать хорошую пудру. Я решила поискать такую среди корейской косметики. И вот, наткнулась на пудру It’s Skin Babyface Petit Pact. По описанию это было прямо то, что мне нужно!

• Цена - 615 рублей (но сейчас на сайте Lienn действует скидка и стоит пудра всего 534 рубля!)
  • Прямая ссылка на пудру на сайте Lienn
  • Объём - 5 грамм
  • Производство - Южная Корея
  • Срок годности - 12 месяцев после вскрытия упаковки

• ✰ Внешний вид ✰

Пудра находится в небольшом пластиковом футляре бежевого цвета. Футляр довольно крепкий. Я таскала пудру в сумке, роняла её, но всё с ней в порядке. Упаковка не царапается, даже спустя 4 месяца применения выглядит как новая.

Закрывается футляр с пудрой до щелчка, плотно. Можно не беспокоиться, что пудра откроется в сумочке.

Дизайн у пудры очень милый. На упаковке нарисована симпатичная мордашка. При покупке так же прилагается такой пластиковый вкладыш с крылышками, что делает дизайн ещё более милым.

Внутри пудры также нарисована эта мордашка, но она стирается спустя пару недель применения.

• Также в футляре с пудрой находится спонж для её нанесения.

Он небольшого размера, мягкий, приятный на ощупь. На обратной стороне есть небольшая полоска ткани, чтобы можно было удобно держать его. Спонж хорошо подходит для нанесения пудры, он не раздражает кожу, равномерно распределяет по ней пудру. Отличный вариант для того, чтобы брать пудру с собой без кисти.

Моется спонж без проблем, качество при этом не портится.

• Зеркало в футляре хорошее. Изначально на нём была плёнка. Оно качественное, но небольшое, всё лицо в нём не увидеть. Также для меня не очень удобно то, что зеркало находится в нижнем отсеке, а не в верхнем, где находится рефил с пудрой.

• ✰ Информация от производителя ✰

Вся нужная информация о пудре написана на русифицированной наклейке, приклеенной на вкладыш. Тут можно найти и описание, и состав пудры.

• ✰ Характеристика ✰

Всего представлено 2 оттенка этой пудры:

1. #21 Bright skin - Светло-бежевый
  2. #23 Natural skin - Песочный

Я же для себя выбрала 21 оттенок, так как моя кожа ближе к светлому оттенку.

Оттенок действительно светлый, подстраивается под тон кожи, подходит мне даже сейчас, когда моя кожа загорела на море. Он полупрозрачный, не плотный.

По текстуре пудра легкая, шелковая. Она мелкого помола, однородная, не имеет в составе мелких шиммерных частиц. При наборе на кисть пудра не пылит, легко набирается на неё и распределяется по коже.

Отдушка есть, но она очень уж легкая и почти не ощущается, чувствуется только в футляре пудры.

• ✰ Применение ✰

У пудры средняя перекрывающая способность. Вот я попыталась перекрыть пудрой то, что нарисовала красным и синим фломастером.

Пудра способна скрыть лишь мелкие несовершенства, а синячки и прыщики лучше замазать консилером.

Итак, использование пудры на лице.

Моя кожа:

• комбинированного типа (жирная в Т-зоне, щёки суховаты)
  • поры немного расширены
  • есть прыщики и покраснения

Часто я наношу пудру спонжем, она довольно хороша. Кистью покрытие получается более лёгким, её использую для закрепления макияжа.

Опишу 2 моих способа использования:

1. На голую кожу
  2. На кожу, покрытую консилером

1. Часто я наношу пудру на голую кожу, когда нет времени краситься. Накрасила брови, нанесла пудру - и макияж готов!

Пудра хорошо ложится на голую кожу. Поры становятся менее заметными, нет поблескивания, лишь матовость. Пудра немного подчёркивает шелушения.

Фото до:

Фото после нанесения пудры:

2. Нанесение пудры на кожу, покрытую консилером

Когда я хочу более ровный тон кожи, я наношу консилер. Тональные крема я не использую, мне это не нравится, так как они более плотные. Пудра довольно хорошо закрепляет консилер. Но в этом случае она немного подчеркивает поры и белые точки под глазами.

Фото с консилером:

Фото после нанесения пудры:

Кстати, после нанесения пудра совсем не ощущается на коже лица, она очень лёгкая, нет эффекта маски.

• Стойкость

Пудра держится довольно хорошо. Летом жирный блеск появляется спустя часа 3, а вот весной я могла ходить спокойно 6 часов.

Фото спустя 3 часа после нанесения:

Жирный блеск немного появился на скулах, но остальная кожа выглядит до сих пор матовой.

• Расход

Пудры хватает на долгий срок. Использую я ее с мая. Прошло уже больше 3 месяцев, но в футляре осталась где-то треть пудры. Я считаю расход очень экономным, учитывая то, что использую я пудру каждый день.

• SPF 25 PA++

Меня очень обрадовало наличие спф при выборе пудры, так как заказывала я её как раз перед летом. Кожа лица не загорела в наших российский условиях в тёплые дни, а вот от турецкого солнышка пудра, конечно, не спасла меня.

Пудру я рекомендую, она очень хорошая, но всё же такие недостатки, как небольшое подчёркивание шелушений на голой коже и пор после нанесения консилера не дают поставить мне оценку 5 звёзд. Поэтому пусть будет 4 с плюсиком!

Если хотите прочитать другие мои отзывы на декоративную косметику, нажмите сюда.

holymountainsрекомендует
милота!
Ути , какая же она милая Love
Ну вот наделают этих мимишных средств, и хочешь не хочешь, рука сама тянется Big smile
Какая мимимишная упаковочка
Она милая)
Присмотрюсь к такой пудре)
28.08.2018
А я почему-то вообще не могу такими пудрами пользоваться, только рассыпчатой, и то очень редко. Пудра так забивает поры... Но упаковка конечно зачет!
28.08.2018
милашество! обожаю такой дизайн упаковки
Такой милый дизайн.
28.08.2018
У меня был консилер из этой линейки, тоже хорошего качества)
Очень мило выглядит
28.08.2018
Жаль что не сильно маскирует.
28.08.2018
Милое оформление, но зеркальце неудобно расположено.
28.08.2018
Буду знать, что хорошая пудра!
Милейшая упаковка Smile
28.08.2018
Меня давно привлекает эта пудра своим дизайном)
Очень милое оформление!
29.08.2018