Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 16:12

полгода или более

Здравствуйте!

Уже подходит к окончания мою пудра, которую я покупала в Таиланде и с превеликим удовольствием ею пользовалась, да, она не стала самой любимой, но имеет место быть.

После поездки в Таиланд, мною было привезено очень много косметики, но самыми любимками оказалась пудра.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Пудра имеет мелкий шелковистый помол, приятный аромат и голубой оттенок, который придает легкое холодное свечение коже. Не утяжелит макияж чувством маски, подарит естественность и здоровое сияние. Пудра не забивая поры и не вызывая появления прыщей. После нанесения пудры на лицо моментально пропадает жирный блеск. Снабжена UVA и UVB блокаторами и матирующим комплексом. Пудра абсорбирует излишнюю кремовость (глоу-эффект) тональных основ, хорошо закрепляет основы, помогает исправлять некрасивый вид тонального средства, особенно в расширенных порах.

Цена: на момент покупки курс рубля приравнивался к курсу тайского бата, 1:1, т.е. пудру я покупала за 29 рублей, сейчас такую пудру можно заказать через маркетплейсы, стоимость её там в районе 330 рублей.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Вес: 50 г., и это очень много, у меня есть рассыпчатые пудры, вес которых составляет 6г., а тут целых 50г.!

Место покупки: Таиланд, но можно заказать такую пудру и на wildberries ( ссылка на пудру ).

Расход: очень экономичный, мне одной пудры хватает более чем на 9 месяцев.

Информация от производителя: с обратной стороны упаковки и всё на тайском.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder Состав

Talc, Cyclopentasiloxane, Aluminum Starch, Octenylsuccinate, Titanium Dioxide (nano), Zinc Oxide, Perfume, Salicylic Acid, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, CI 77007.

Самый плохой компонент после парфюма из найденного Экоголиком это Циклопентасилоксан:

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Оформление: баночка милая, напоминает детскую присыпку, баночка изготовлена из пластика, дизайн выполнен в бело-голубых тонах, сверху имеется название производителя Pond's, в пудре имеется от UVA и UVB лучей, но я не могу проверить, т.к. всегда под пудру наношу крем с SPF, скорее всего одной пудрой защититься от солнечных лучей не удастся, это скорее как дополнение к основному крему с SPF защитой.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Дозатор: в самом верху находится защитная наклейка, убрав её можно начинать использовать пудру ( не обращайте внимание на фон, фотографии я делала частично в Таиланде, частично дома, а в Таиланде фотографировала, чтобы начать скорее пользоваться средством и не ждать приезда домой ).

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Отклеив наклейку и прокрутив немного крышку, можно увидеть 4 отверстия, через которые будет высыпаться пудра.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Аромат: пудровый, очень легкий, я от него получаю море эмоций, ведь запахи навсегда остаются в воспоминаниях и когда я улавливаю этот аромат, то мысленно возвращаюсь в то время, когда была в Таиланде и получала исключительно положительные эмоции. Аромат чувствуются только если принюхаться ну и при использовании совсем немного, но почти сразу исчезает.

Текстура: легкая и невесомая, как и у всех пудр подобного формата, пудра имеет голубоватый оттенок и это можно увидеть на фото.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Если распределить её по коже, то можно увидеть, что она выбеливает кожу.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

В пудре присутствует очень маленькое количество сияющих частиц, на коже их вообще не будет видно, в отличии от легендарной и мною любимой их розовой пудры.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Я думаю, что обладателям смуглой кожи эта пудра не подойдет из-за выбеливающего эффекта, даже мне, обладательницы светлой кожи, когда она немного загорит и я использую эту пудру, видно, что лицо белее шеи.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Способ применения: по идее, производителем не предусмотрено, куда Вы будете высыпать эту пудру, но знаю, что многие просто высыпают небольшое количество в ладонь, а затем припудривают лицо, но мне такой формат не удобен, по этому, небольшое количество пудры я высыпаю в крышечку ( крышка была из под старой баночки с пудрой ).

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Беру кисть и погружаю её в пудру.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Вот таким образом выглядит моя кожа после нанесения на неё защитного крема от солнца, присутствует блеск, а я люблю, чтобы кожа была более матовой.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Теперь берем кисть с пудрой и начинаем распределять её по коже.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Припудриваем всё лицо полностью и получаем классный матовый финиш.

На фото наверное видно, что лицо становится более белым, по этому, данную пудру я предпочитаю использовать либо зимой, когда кожа и так белая, либо смешиваю её с розовой пудрой от Pond's.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

При желании, кто не любит слишком запудреную и матовую кожу, можно распылить увлажняющий мист и тогда кожа будет выглядеть более увлажненной и блестящей, но мне нравится матовый эффект.

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Конечно, когда на кожу наносятся дополнительно румяна и хайлайтер, лицо выглядит более "живым" и объемным.

Как долго остается матовый финиш: если это холодное время года, то матовая кожа остается на 6 часов точно, а то и больше, в теплое время года, особенно в жару, жирный блеск может проявиться часа через 2-3, обычно я беру пудру с собой и немного припудриваю Т-зону.

Что понравилось:

• милое оформление
  • приемлемая цена
  • можно без труда купить теперь в России
  • огромный объем пудры
  • хватит почти на год
  • отлично матирует кожу
  • не забивается в складочки
  • не вызывает забитые поры и прыщи
  • приятно пахнет
  • ложится тончайшей вуалью

Что не понравилось:

• всё же выбеливает кожу

Выводы: конечно, это не самая моя любимая пудра, но тоже попробовать её можно, в качестве разнообразия, но имейте ввиду, что выбеливающий эффект она все же имеет, если Вас это не смущает, то смело рекомендую её.

Мои рассыпчатые пудры:

Рассыпчатые пудры

Матирующая пудра Pond's Angel Face natural mattifying face powder

Достоинства
  • Вес
  • Лицо не потеет
  • Незаметное покрытие
  • Притяный аромат
  • Продление стойкости макияжа
Недостатки
  • Может выбеливать
MaliSHka89рекомендует
Полезный отзыв!)
22.06.2024
Smile
23.06.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
У меня смуглая кожа, не подойдет.
25.06.2024
Интересно не пробовала такую пудру
27.06.2024
Впервые вижу декоративную пудру в таком формате
13.07.2024
Очень красиво смотрится!)
У меня зимой кожа не так лоснится, пудра все-же летом нужна. Но я практически не загараю, поэтому если немного выбеливает, возможно, не страшно, пробовать надо))