Опубликовано 5 Июль, 2024 - 13:48

350 руб.

Ну вот и я стала жертвой маркетинга и купила себе нашумевшую пудру Candy Bella.

Когда слышишь кучу восторженных отзывов- волей не волей понимаешь, что тебе это тоже СРОЧНО надо!

Где купить: Озон, Вайлдберис, Яндекс маркет.
Цена: если на ВБ и Озоне цена варьируется в пределах 300-400 руб., то на Я.Маркете вам придется выложить за неё ~800 руб.

Изначально пудра вызвала сплошной восторг. Упаковка, спонжик, баночка- все очень красиво и со вкусом. Хорошее зеркало- не увеличивает и не искажает.

Пудра пришла хорошо упакована, на коробочке имелась слюда. А значит, я могу быть уверена, что моя пудра до меня ни кем не вскрывалась.

Внешний вид пудры тоже впечатляет - нежно-голубой и белый цвета создают ощущение, как будто у тебя в баночке лежит кусочек неба)))

Восковая текстура очень интересная и необычная для пудры 👍🏻

Состав: полиметилсилсесквиоксан, глицерин, CI42090, метикон, диметикон, феноксиэтанол, диоксид кремния, гидрорированная полиизомаслянная кислота, стеариновая кислота, этилгексилглицерин

В составе отсутствуют тальк и крахмал, но все же присутствуют вещества, способные вызвать аллергию и раздражение.
Не могу дать однозначную оценку этой пудре, потому что себя выявила целый ряд как плюсов, так и минусов:

Плюсы:

➕ Действительно отлично матирует кожу и убирает жирный блеск

➕Бесцветная, не оставляет следов на коже и одежде

➕Не сушит и не стягивает кожу, после нанесения пудры кожа лица очень мягкая, бархатистая

➕Вообще не чувствуется на лице, можно использовать, как основу под макияж или наоборот, как финишный слой после макияжа

➕Не растекается по коже в жару

Минусы:

➖Несмотря на заявленные свойства, пудра не выравнивает тон кожи и не маскирует даже малейшие недостатки

➖ лично на моей комбинированной коже не скрыла шелушения

➖ сразу после первого применения пудра притянула к себе очень много грязи, которую достаточно сложно убрать (и это при условии, что наносила я её на чистую кожу лица)

Если у вас идеальная кожа без высыпаний - то для лета эта пудра идеальный вариант, не требующий никаких дополнительных средств. в моем случае, к сожалению приходится добавлять тон, чтобы скрыть недостатки кожи.

Познакомившись поближе с этой пудрой, и попробовав различные варианты макияжа, для себя нашла единственный оптимальный вариант- использовать пудру, как финишный слой после тонального средства.

Приобретать или нет- решать вам, но я рада, что попробовала эту новинку 👍🏻

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Смягчает кожу
  • Устраняется жирный блеск
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Не выравнивает кожу
  • Не скрывает несовершенства кожи
ПП.Петроварекомендует