Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 06:52

Всем привет)

Одно время я избегала карандаши для бровей, предпочитала другие средства (чаще тени и пудры).

Со временем полюбила и карандаши, но в этом отзыве речь пойдёт о, можно сказать, комбинированном средстве - пудровом карандаше.

Общая информация

Описание:

Карандаш для бровей SOFT MATE благодаря пудровой текстуре, легко наносится и дает эффект натуральных бровей.

Он идеален для прорисовки недостающих волосков, а спонжик на обратной стороне помогает растушевать и заполнить пространство между ними. Пудровая текстура карандаша премиального уровня помогает создать великолепный макияж, который подчеркнет красоту ваших бровей.

• Деликатный пудровый эффект
  • Стойкий матовый финиш
  • Легко прорисовывает волоски и корректирует
    форму
  • Спонжик на обратной стороне для растушевки
  • 4 естественных оттенка в коллекции

Стойкая формула позволяет карандашу не размазываться и не тускнеть на протяжении всего дня.

Пудровый карандаш позволяет создать брови любой формы. Если Вам нужно прорисовать волоски, воспользуйся кончиком грифеля, если необходимо заполнить всю бровь – плоскостью грифеля. Спонжик аккуратно растушевывает карандаш, чтобы брови выглядели ухоженными и натуральными.

С пудровым карандашом премиального уровня ваши брови будут выглядеть ухоженными, а макияж великолепным.

Масса продукта: 1,8 г.

Стоимость: около 500 российских рублей.

Упаковка

***

На вид - вполне стандартный карандашик. Чуть длиннее среднего, двухсторонний. Первоначально упаковка была заслюдована.

Информация размещена на специальной наклейке.

Корпус карандаша классический деревянный. Точится легко, не крошится.

С другой стороны расположен спонжик для растушёвки. Признаться, я на своих бровях таким пользоваться не могу, так что с точки зрения удобства его не оценю.

Характеристики средства, оттенок

***

Всего в линейке 4 оттенка: блонд и три коричневых (тёплый, холодный и тёмный).

У меня тон 103, холодный коричневый.

Оттенок средней насыщенности, действительно холодный. Натуральный, красивый тон.

Текстура карандаша приятная, он оставляет действительно пудровый след. Если хорошо заточить, можно прорисовывать тоненькие линии, но мне больше нравится рисовать как бы плоскостью, получая мягкое пудровое заполнение поверхности.

Мои брови

***

У меня довольно густые, тёмные брови с плотными волосками.

Своя форма хорошая, но всё равно есть какие-то пробелы. Где-то, бывает, щипану лишнего, и потом приходится прорисовыванием восстанавливать форму, достраивать отдельные участки.

Применение

***

Я не умею в волосковую технику, поэтому я просто равномерно закрашиваю всю зону бровей. Начинаю обычно с нижней границы, потом делаю хвостик. Потом прохожусь слегка по верхней. И заполняю всё внутри контура лёгкими движениями.

Начало брови не зарисовываю, на него только подтушёвываю излишки с нижней границы.

Тушую карандаш я не спонжиком, а стандартной щёточкой для бровей, мне так привычнее и удобнее.

Результат

***

Мне очень нравится тот эффект, который получается с этим карандашом. Это именно тот макияж бровей, который обычно я делала с помощью теней или пудры. Но там нужно было тратить больше времени, а карандашом раз-раз, подтушевал, и всё!

Оттенок мне подошёл, он действительно холодный, не уходит в рыжину, и в серость тоже. Обычно я предпочитаю более светлые тона, но и тут у меня вышли нормальные брови, я не затемнила их слишком сильно.

Такой карандаш максимально подойдёт для нюдовых макияжей, для каких-то спокойных, дневных образов - за счёт своей пудровости он выглядит как-то более деликатно, чем обычные карандаши.

Стойкость хорошая, но у меня на бровях всё нормально держится. Волоски после карандаша я фиксирую обычно прозрачным гелем, наверное он создаёт защитный слой.

Вывод

***

Мне очень понравился карандаш.

Особенно рекомендую присмотреться к такому формату тем, кто с тенями/пудрами для бровей не особо дружит из-за формата - карандашом прорисовывать брови проще и быстрее.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другую косметику бренда

***

Помада-карандаш для губ ODRY "NUDE AESTHETIC"

Палетка теней для век ODRY Star Shine

Бронзирующая пудра Odry cosmetics Bronzed queen