Опубликовано 17 Май, 2024 - 17:44

несколько раз

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS моя самая спонтанная покупка за этот год. Это мой первый продукт бренда Estrade, моё первое знакомство с ним, и какого мне было обидно, когда я увидела ЭТОТ эффект на своих губах Но обо всём по порядку.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

P.S. все фотографии сделаны при разном освещении!

Покупала помаду в магазине Чудодей, брала по акции за 280 рублей, бюджетненько, хотя изначальная стоимость была 400 рублей. Объём 4,5 г. У меня в оттенке 46. На сколько я знаю (из приложения магазина) в линейке STRONG KISS семь оттенков, в реальности же в магазине были только четыре - мой коричнево-розовый, красный, карамельный и малиновый. Карамельный и красный мне по оттенкам не подошли, малиновый вызвал сомнения, а вот коричневый с розовым подтоном ударил в самое сердце.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Помада-карандаш имеет классический формат карандаша для губ только с большим диаметром. Мне показался интересным такой формат помады, я люблю красить губы карандашами, а с этой помадой заполнить пигментом губы будет намного проще и быстрее. Наточить карандаш не составит труда, подойдет стандартная точилка для карандашей с двумя отверстиями, где одно из них большое в диаметре.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Конечно же меня привлекла не только низкая стоимость и формат продукта, но и привлекательный дизайн. Еще на тестовых карандашах в Чудодее я отметила, что сам карандаш повторяет оттенок грифеля, это очень удобно, когда есть несколько продуктов этой серии, их легко можно отличить друг от друга по цвету оболочки и взять необходимый оттенок.

Аромата у помады как такого я не ощущаю, Для нелюбителей косметических отдушек это явный плюс.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Еще в магазине я отметила насколько легко и плавно помада-карандаш скользит по руке, ложась красивым ровным слоем. Благодаря кремовой текстуре карандаш тает под теплом кожи, создавая равномерное покрытие. Пигментация супер идеальная, красивая, выразительная, яркая. Наносить такую помаду на губы одно удовольствие...

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Удовольствие мимолетное. Первая проблема, с которой я столкнулась - благодаря толстому диаметру грифеля отчертить ровный красивый контур губ довольно проблематично. Мне приходилось несколько раз подправлять контур консилером, чтобы не выходить далеко за границы. Второе, что я отметила - жирная текстура помады мгновенно застывает и высыхает на губах, оставляя за собой сухую матовость. Этот эффект меня, мягко говоря, огорчил. Губы выглядят ужасно.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS
Мало того, что их сильно стягивает и сушит, как будто всю влагу выкачали с поверхности губ, так ещё и выглядит это не супер эстетично. Все морщинки и впадинки на губах проявляются с такой явью, создаётся впечатление очень взрослых губ. Такого в своём макияже в свои 28 лет мне видеть не хотелось бы. Губы визуально теряют свою сочность и пухлость под тяжестью помады.

Есть у меня одна привычка, я часто тру губы между собой как бы раскатывая помаду. Обычно пигмент от продуктов равномерно распределяется, в этом же случае часть помады просто сошла с нижней губы. Насколько она сухая!

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Пробовала дать ей второй шанс, так как знаю - многие нахваливают продукты от Estrade. Перед нанесением помады я нанесла гигиеничку, после чего по верху губ прошлась помадой-карандашом.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Но и тут удовольствия мало. Помада стала медленнее впитываться, но по итогу всё же взяла верх со своим сухим матовым финишем. Как итог, я осталась расстроена, помада изначально то мне очень понравилась. На мой вкус в ней идеально всё, формат, текстура, цвет, мягкость нанесения, я даже готова вытерпеть муки с контуром, но не этот мучительный сухой матовый финиш.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Кстати стереть пигмент с руки оказалось не так уж и просто. Сначала я прошлась мицеллярной водой, так я обычно снимаю макияж первым этапом (далее пенкой), диск остался практически чистый. Тогда я побрела в ванную комнату за пенкой. Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы вывести пигмент с руки. Это пожалуй плюс, неплохая стойкость. Даже после пенки на руке остался лёгкий цвет помады.

Помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS

Подводя итог, хочу сказать - помада-карандаш для губ Estrade матовая STRONG KISS абсолютно бесполезная покупка, данный продукт у меня лежит без дела, пользоваться им я не буду, выкидывать жалко, куда деть это богатство я пока не придумала. К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

А тут хочу поделиться своей находкой от Divage губной помадой praline light creamy lipstick, которая подойдет под любой повод и настроение, а так же порадует своим сливочно-ванильным ароматом!

Достоинства
  • Пигментация
  • Удобный формат
Недостатки
  • Несколько скрадывает объем
  • Сушит губы
LeiaLiне рекомендует