Опубликовано 27 Январь, 2023 - 10:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу оставить свой отзыв на пуховую куртку производства Columbia.

У мужа и сына куртки бренда Columbia уже давно, и в январе 2022 года я решила, что нужно и себе прикупить пуховичок этой фирмы. Приехав в магазин Спортмастер и перемерив множество моделей, я остановила свой выбор на женской пуховой куртке Columbia Ashbury Down II синего цвета.

Это приталенная пуховая куртка, в которой используется технология «умной» терморегуляции - подкладка Omni-Heat Reflective. Как было заявлено продавцом-консультантом, её можно носить до температуры минус 20.

Что такое технология Omni-Heat Reflective и как она работает:

Технологичная подкладка Omni-Heat Reflective с серебристыми точками отражает и сохраняет тепло тела. Система сохранения тепла работает за счет алюминиевых серебристых точек, вплетенных в дышащую ткань. Тепло тела отражается и сохраняется на 20% эффективнее.

Материал верха: 100% нейлон

Материал утеплителя: комбинация из 80% пух, 20% перо и 100% полиэстер

Материал подкладки: 100% полиэстер.

Место покупки: магазин Спортмастер.

Стоимость без скидки/бонусов: 14999 рублей. С накопленными ранее бонусами куртка обошлась мне в 8900 рублей.

Как я уже указала ранее, это приталенная модель. Капюшон не отстегивается и нет меха (но я и искала модель именно без меха), внутреннего кармана тоже нет.

К достоинствам этой пуховой куртки я могу отнести следующее: лёгкая и не продуваемая, в дождь со снегом не промокает, материал отталкивает воду, и она стекает каплями.

Достаточно теплой я бы данную куртку не назвала. С обычными кофтами я спокойно надевала ее при температуре -5...-10 градусов. На более холодную погоду (примерно до -15) только с флисовой кофтой и то если стоять на месте - замерзаешь.

Если температура будет ниже - 15 градусов, то в ней будет очень холодно и не спасёт никакой флис. Поэтому для холодных регионов я бы её точно не рекомендовала, скорее она подходит для европейской зимы.

Главный недостаток этой пуховой куртки, и он перекрывает все указанные плюсы – очень сильно лезет пух со швов с наружной стороны. При этом лезть он начал чуть ли не с первого дня носки. Может, конечно, мне так не повезло, но позже на сайте Спортмастера я видела подобные негативные отзывы. После первой же стирки (стирала со специальным средством из Спортмастера) вид у куртки стал еще хуже. На работу в ней уже не походишь, только на гору или на каток и то не при сильном минусе.

Рекомендовать к покупке точно не буду, за такие деньги можно взять что-то более приличное из того же ассортимента Спортмастера.

Достоинства
  • Легкая
  • Не промокает
  • Непродуваемая
Недостатки
  • Лезет пух со швов снаружи
  • Холодно в мороз
Alina_2018не рекомендует