Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 13:41

Пышные сугробы, мокрый шарф с налипшими шариками снега затыкающий рот, небо полное звезд и я дрыхну на санках. Через прикрытые веки смотрю на расплывающиеся лучики редких фонарей. Полудрема и бесконечное ощущение спокойного счастья. Модная шапка чепчик или котошапка (интересно почему?) возвращает меня в это беззаботное время.

Цена 1099 рублей

шапка чепчик с ушками отзывы

Я успела две купить с разницей в несколько дней и она не поменялась. Для ВБ это редкость.

Доставка в этот раз тоже какая-то удивительная. Заказала вечером, утром уже пошла в ней гулять.

Помню на работе мы обсуждали какую-то статью в журнале, где писали, что шапка-чепец — это просто топ и всем такую завести обязательно надо. Было это еще год назад.

Тогда единственной счастливой обладательницей чуда-шапочки стала дочка моей знакомой. Ей бабушка связала офигенную шапочку с завязками в виде лисички. Потом однотонные начали попадаться на авито, ярмарке мастеров, но стоили каких-то бешеных денег.

А потом я стала замечать девушек в чепчиках на улице, подстриглась, мне стало холодно и я захотела себе такую же. Моя 10 летняя дочка подняла меня на смех. Она буквально каталась по полу и предлагала мне пришить две нитки к одной из моих любимых шапок и закончить на этом. Но я не послушалась.

Муки выбора

Нужен он вам или нет понять можно только примерив.

Решила, что закажу, примерю и решу забирать или нет. Обычно, кстати, я забираю абсолютно все вещи, которые заказываю.

Примерка показала, что шапка умилительная и я в ней тоже. Мерила не заходя в кабинку. Всем бабушкам которые там были в это время шапка очень понравилась.

Лишившись волос до талии и оставшись с каре, я чувствовала себя практически голой и обдуваемой всеми ветрами. А в чепчике так тепло.

Существует множество стремных, но очень теплых вещей на зиму. Я верю, что котошапка не самая ужасная из всех. Ну, может смешная.

Внешний вид

Завязки двойные, заканчиваются серебряными бусинками. У нас две шапки и на каждой они разные. Есть выразительные ушки и декоративная полоска спереди. Никаких торчащих ниток нет.

Немного про пушистость и волосатость.

Сначала чепчик показался мне просто мягким. А с каждым выходом на улицу становился все пушистее. Я ничего с ним не делала. Храню в корзинке с другими шапочками. Но мне нравится, что он такой мягенький и пушистый.

Забавно, что куплены они в одном магазине, а ведут себя по-разному. Серая шапка такими темпами скоро превратится в кота, а розовая так себя не ведет.

Сначала я стеснялась его завязывать под подбородком.
На улице было уже достаточно холодно, но без пронизывающего ветра и метелей. А когда начался дубак я не выдержала и завязала. С тех пор только так и ношу. Он делает лицо таким забавным кругленьким.

Там где я живу всегда жуткий ветер. Такой, что слезы из глаз, а капюшон нужно удерживать руками чтобы его каждую секунду не срывало с головы. В чепчике мне наконец-то не холодно.

Он идеально облегает голову. Если не приглядываться, выглядит как большинство моих шапок с ушками. Но гораздо легче. Теплые шапки у меня обычно такие объемные, толстые. А он тоненький, но теплющий.

Состав

Ангора 60% Вискоза 20% Шерсть 20%

У меня очень чувствительная кожа. Вязаные свитера и шапки всегда были для меня пыткой. Натянут такую гадость, она впивается в кожу как кактус и я не могу в ней пошевелиться. Поэтому я думала, что со всем вязаным завязала уже давно.

Смогу ли что-то такое носить определяю всегда легко. Провожу этой вещью под подбородком. Обычно все мерзко колется. Но эта шапочка идеально мягкая.

Есть что-то уютное в том, чтобы завязывать мягкие завязочки, чувствуя как они словно обнимают подбородок. Мне кажется, я когда-нибудь запутаю их в не распутываемый узел. Пока аккуратно завязываю на бантик, стараюсь не тянуть во все стороны.

Цвет

Долго думала какой цвет мне выбрать. Там есть и изумрудно-зеленые и ярко-розовые. Сначала я хотела выбрать красный или черный.

Потом увидела красный в автобусе. В таком ярком цвете — это не чепчик с ушками, а скорее чепчик с рожками. На Хэллоуин отлично, да и смотрится прикольно, но у меня вся зимняя одежда лавандового или фиолетового цвета. А черный цвет в верхней одежде не очень люблю. Так что выбрала светло-серый и не ошиблась.

Дочка увидев меня в нём сначала закатила глаза, а потом примерила и попросила себе такой же. Какой цвет ей выбрать я тоже долго думала. В итоге выбрала темно-розовый. Сначала с какой-то неудачной курткой, он казался серым уходящим в грязно-фиолетовый. Но с принцессьей курткой Керри и фиолетовым комбезом Хуппа преобразился и стал таким нежно-лавандовым. Мне кажется, я не ошиблась. Приглушенный розовый смотрится забавно и мило, а в ядреном розовом она напоминала бы младенца.

В школе сейчас можно все умилительное, в корейском стиле, так что неожиданно шапка понравилась всем ее подружкам.

Самое главное, что чепчик не просто какой-то тематический аксессуар, а вполне функциональная теплая и уютная шапочка которую снимать не хочется. У меня шапок очень много, но меня его на что-то другое теперь не хочется.

Достоинства
  • Не колется
  • Теплый
Dudlsрекомендует
ооочень милая шапочка 😍
обычно шапки не ношу, они у меня почему-то всё время то задираются, то вообще слетают, но никогда не видела шапки в формате чепчика. То что нужно для меня 😃👶🏻
26.11.2023
Да, огромный плюс в том, что он по голове не елозит. Я с ним даже забыла наконец-то о капюшоне.
26.11.2023
Это круто. Уже заказала себе, главное чтоб по размеру нормально было, а то у меня голова маленькая 😆
26.11.2023
Классные фото! Вы с дочкой такие красотки💃🏽💃🏽👍
Большое спасибо! Shy
Какие очаровательные барышни 😍 милые чепчики вам под стать!
Спасибо!
26.11.2023
я мечтала об этом чепчике еще с прошлого года, но сомневалась из-за того, что это будет нелепо выглядеть.. в итоге купила и абсолютно довольна
26.11.2023
Когда идешь по улице и видишь кого-то еще в чепчике, он уже не кажется чем-то удивительным. Big smile
26.11.2023
Я дочке такую красную купила, выглядит правда немного с бесовщинкой, но у моей девятом и характер соответствующий Big smile но она реально теплая, легкая, очень кайфовая😍
26.11.2023
Ну вот! Идеальное совпадение. А у меня красная была бы только для особых случаев. Но я может быть и её как-нибудь прикуплю.
29.11.2023
Какие ушки славные! Делают похожими на каких-то зверушек.
29.11.2023
Прикольный чепчик😃
14.12.2023
Ты очень милая с карэ тоже. Но как ты решилась 🤷
14.12.2023
Спасибо. А я и не решалась. Big smile
Я попросила мужа подстричь мне кончики. Волосы были как раз до поясницы и мне захотелось обновить срез и скинуть см 5.
Отмерили по линейке, а потом дело приобрело какой-то странный оборот. Ему захотелось опробовать свой талант парикмахера, видимо. И он начал стричь то отдельные участки, то жгутики толщиной в руку.
В итоге я очнулась, когда ножницы начала чувствовать шеей. Еще спросила, мол как же так, а он такой "все в порядке, не беспокойся!".
А на следующий день я вся ревя побрела к парикмахеру чтобы мне выровняли мою супер стрижку.
15.12.2023
Он жив у тебя? Big smile