Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 21:12

1361 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Шапочки-чепчики я присмотрела ещё прошлой зимой, мне они сразу понравились. А потом мне стали попадаться обсуждения этих шапок от обычных интернет-пользователей. Девушек, которые носят такие шапки, высмеивали, отпускали издевательские комментарии в стиле «да я такую шапочку своей трехлетке надеваю». И, стыдно признаться, но именно из-за этого я оставила идею о покупке.

Есть тип людей, которые носят леопардовую шубу и мешают в одном образе по 5 цветов одновременно – им всё равно кто и что им скажет. А есть те, кто я – стоит мне сказать, что я выгляжу как-то не так и всё, застесняюсь и расстроюсь.

Но в последние полгода шестерёнки в моей голове плавно сдвигаются, и я стараюсь больше слушать себя, поэтому ура, я купила эту шапку и ни о чём не жалею.

Где купить?

Чепчик я приобрела на wildberries. Мне хотелось именно пушистый вариант – из норки или ангоры. И именно с ушками. Я просмотрела практически все варианты шапок такого типа и пришла к выводу, что это – лучший вариант по соотношению цена и качество. У других продавцов либо ушки/рожки кривые, либо слишком в облипку сидит, либо цена бешеная.

За сколько?

Я приобрела примерно за 1300 руб. Видела, как цена поднималась до 1500 и опускалась до 1000 рублей.

Про упаковку?

Шапочка пришла в зип лок пакете с бегунком. Это очень удобно. Не нужно рвать пакет, и если шапочка не подошла, то можно легко и аккуратно её сложить обратно.

Какие оттенки есть?

Я приобрела шапочку в молочном оттенке, но мне он кажется белым... Также у продавца есть два варианта зелёного цвета (один из них это скорее сильно разбеленный с небольшим зелёным нюансом), два варианта серого, бежевый (который на фото кажется пыльно розовым), тёмно-розовый, красный, фуксия, коричневый (который не похож на коричневый), чёрный и жёлтый. В общем – каждый найдёт свой оттенок.

Какой состав?

Ангора 60%, вискоза 20%, Шерсть 20%.

Подкладки нет.

Про выбор модели шапочки?

Выбор шапки – это целый квест. У меня круглое лицо и достаточно большая голова.

Мне не нравятся чепчики без ушек, которые в облипку. Они будут адекватно смотреться только на красотках с длинной шеей и совсем без щёк, из обычной девушки/женщины они же сделают колобка, плотно обтянув лицо. Варианты с рожками мне также не понравились, не мой стиль.

Капор-капюшон — это хорошая идея, но в ветреную погоду будет задувать. Меховые панамы — не идёт от слова совсем.

Все эти популярные шапочки бини или тыковки мне категорично не нравятся или не идут. Ушанка – слишком специфично и не со всем будет сочетаться.

Шапочки с ушками отличный вариант – они будут вытягивать лицо. А конкретно в шапочке от Karoza ещё открытый лоб – это мне особенно понравилось.

Совпали ли ожидания с реальностью?

У шапки универсальный размер 54-60 см, моя голова 58 см. В отзывах одни ругаются, что чепчик огромный, а другие – маленький, тесный. И на фото действительно – у одних будто капюшон на голове, а на других прям плотненько сидит.

И либо у продавца действительно какое-то кривое производство, либо даже не знаю... И жалобы в основном на «маленькость» вижу именно в сторону молочного оттенка, а большим называют яркие цвета – чёрный, красный.

Я шапку большой точно не ощущаю, мне даже хочется, чтоб она была глубже. Если важны сантиметры, то по низу длина шапки 38 см, а высота 21 см.

Поначалу, после обычных шапок, чечпик ощущается непривычно. Носить в развязанном состоянии не получится (имхо), при активном движении будет слетать. Можно завязывать не под самый подбородок, а слегка, тогда будет баланс между красотой и удобством. В ветреную и холодную погоду лучше завязывать плотно, тогда будет тепло.

Уши закрыты полностью, первые морозы шапочка выдержала, -7°C я не замёрзла.

Шапочка очень мягкая и тактильно приятная, не колючая вообще. Лоб достаточно открыт, кто привык надвигать шапку до бровей – не ваш вариант.

Даже самые консервативные знакомые сказали, что мне идёт (сама с вопросами не допытывалась и покупкой не хвасталась, если что).

Вывод: шапка огонь, 10/10.

• подошла на круглое лицо
  • тёплая, греет в -7°C
  • тактильно приятная, мягкая
  • хороший состав
  • но есть какая-то неразбериха с размерами (одним капюшон, а другим тесно, разные оттенки разным по размеру - об этом можно почитать в отзывах на ВБ)

К покупке рекомендую.

Поначалу было стеснительно и закрадывались мысли, что зря купила, буду ходить как клоун или городская сумасшедшая, но эти мысли быстро ушли и покупкой довольна на 100%

Не нужно стесняться носить то, что нравится. Невозможно угодить всем людям и от всех получить одобрение. Когда-то точно так, как на чечпики, консерваторы бухтели на женские брюки, на топы, на джинсы с дырками на коленях и так далее.

Спасибо за прочтение! Всем желаю хорошего дня/вечера/ночи.

Достоинства
  • Мягкий материал, не колется
  • Согревает в мороз
  • Стильно выглядит
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неразбериха с размерами
peachxxрекомендует
Бог мой, ну что за милота 😍
🥰♥️
Необычная шапочка😊
Я вот тоже какое-то время стеснялась носить (обычную в принципе на вид шапку) только на ней ещё что-то типа кошачьих ушек связано ("Ну ты что маленькая? Тебе же уже за 25..." и вот это вот все😏🤷)
Потом подумала-подумала и решила что носить НАДО и пофиг что говорят😅✋ И очень даже мило и совсем не по-детски она смотрится)
спасибо)
Да, если хочется какую-то вещь носить - нужно носить, а то потом в старости можно обнаружить, что всю жизнь хотел всем угодить и где-то по дороге потерял «себя»
22.11.2023
Вот это верно Wink