Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 07:54

Люди, старшего поколения, помнят как в продаже появились стиральные машины- автоматы. Мне кажется, самой первой стиральной машиной- автомат, была Вятка. А затем машины хлынули на рынок с огромной скоростью! Машин- автоматов великое множество, но у всех есть одна "болезнь"- это образование накипи на ТЭНах. Если не чего не предпринять, то ТЭНа перегорит и машину придется отправлять в ремонт. Что бы этого не случилось реклама советует использовать калгон при каждой стирке. Когда мы купили первую машину я пользовалась калгоном, но это получается очень дорого, поэтому я стала проводить капитальную чистку машины один раз в три месяца. Пользовалась различными средствами от накипи.

В последнее время использую очиститель от накипи Свежинка. Средство бледно голубого цвета, без запаха. Внешне похож на крупную соль.В состав средства входят кислоты, так что пользоваться надо с осторожностью. Это средство можно так же использовать для чистки от накипи и ржавчины и в посудомоечных машинах, можно чистить утюги и чайники. Как средство очищает утюги и чайники не знаю, не пробовала, но машину очищает от накипи не плохо. В емкость для порошка засыпаю половину бутылочки и ставлю на стирку при t 60*. Одну звезду убрала за то, что в инструкции есть не соответствие. В инструкции написало, что содержимое упаковки (280 гр), а на бутылочке написано 200 гр., надо засыпать в стиральную машину и ставить на режим стирки при t 60*. После завершения профилактической стирки мою все отсеки для порошка в стиральной машине. Про машину писала здесь.

Достоинства
  • Хорошо очищает от накипи
gotjaрекомендует
Накипь на тэне стиралки - большая проблема. Меняли старый тэн, белый и жуткий. Лимонка не справилась. Возьму на заметку это средство.
А как определить, чистит или не очень? Тэн ведь не видно.
28.02.2016
Вера Голубева! у нас сделано так, что видно какая вода течет из машины после стирки, поэтому видны кусочки накипи.
Понятно. Раз видно, значит можно купить ).