Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:14

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о фильме 2002 года "Машина времени".

Я несколько раз натыкалась на него по телевизору, но досмотреть его у меня не получалось. Оба раза я брала этот фильм на заметку с целью посмотреть полностью позднее. И, наконец, спустя длительное время руки дошли.

Сюжет.

Профессор Александр Хартдеген изобрёл машину времени и отправился в прошлое, чтобы спасти свою невесту от случайной пули. Но это ему не удалось - прошлое нельзя изменить. Хартдеген попадает в будущее и видит Землю в ужасающем состоянии. После ранения и беспамятства он не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории Земли...

Путешествия во времени уже неоднократно обыгрывались в кинематографе, но это кинокартина вышла по произведению писателя Герберта Уэллса. В момент просмотра я об не узнала, прочитала эту информацию уже после того, как закончился фильм.

Фильм нельзя назвать новым. Он вышел восемнадцать лет назад. Тем не менее, тема путешествий во времени всегда интересна и привлекает внимание. Вероятно, когда-нибудь ученые сделают возможным такие путешествия. Хотя, не факт, что простые люди узнают о случившемся. В кино изобретателю потребовалось всего четыре года для разработки и строительства такой машины.

У профессора Александра Хартдегена была цель, ради которой он жил. Его невеста Эмма погибла от случайной пули. Александр не хотел мириться с утратой и жил только мыслью о том, как вернуть любимую на этот свет. Для этого он был готов предпринять все что угодно и ничего не могло его остановить. В итоге на своей машине в одиночку он отправляется и в прошлое, и в будущее. О том, что происходило в разных эпохах и смог ли Александр изменить прошлое и воскресить любимую - можно узнать в фильме "Машина времени".

Фильм получился очень интересным и привлекательным. Кино получилось динамичным и со своей изюминкой. Главные герои органичны в своих ролях и хорошо подобраны.

"Машина времени" имеет хорошие декорации и спецэффекты. Понравилось мне также и музыкальное сопровождение. Монтаж и сценарий тоже не подкачали. Получилась целостная поучительная картина с моралью. Не просто развлекательное кино. Смотреть было очень интересно. Мы с мужем посмотрели это кино за один раз и оба остались довольны. "После "Машины времени" остается приятное послевкусие и положительные эмоции.

Фильм "Машина времени" мне очень понравился. В будущем я бы посмотрела его еще раз. Если наткнусь по телевизору - переключать не буду. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует