Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 23:43

Окунуться в тёплый солнечный день посреди зимы теперь возможно, благодаря потрясающему гидролату липы от «Мастерской Лавровых»! Это самый «вкусный» гидролат из всех тех, которые я попробовала! Стоит только раз распылить средство и вы полностью погружаетесь в сладостное наслаждение!

С гидролатами я знакома довольно недавно, но уже покорена этой универсальной душистой водой и не понимаю как я раньше жила без неё! Но для начала всё-таки что же такое гидролат!?

Гидролат – от гидро + le lait – вторичный дистиллят, душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья.

Как оказалось, гидролат это обычная дистиллированная вода, пропущенная через различные виды трав, растений и фруктов и впитавшая в себя все полезные свойства и витамины!

Но давайте вернёмся к виновнику данного отзыва, моему любимому, на сегодняшний день, гидролату липы!

Бутылочка: Стекло; Пластик;

Объём: 100 мл; 150 мл

Цена: 360 рублей; 300 рублей

Срок годности: 12 месяцев

Открытый гидролат: 2-3 месяца

Произведено: Россия, Сочи

Производитель: «Мастерская Лавровых»

Приобрести косметику данной фирмы можно в официальном интернет магазине «Мастерская Лавровых»!

Прямая ссылка: Гидролат Липы!

Сразу отмечу, что гидролат в стеклянной бутылочке меньше по объёму , при этом стоит дороже. Но, лично моё мнение, что натуральные средства лучше сохраняют свои свойства именно в стекле.

Упаковка гидролата:

Находится гидролат в бутылочку из толстого стекла темного цвета, что несомненно является плюсом для натурального продукта, так как такая упаковка отлично защищает его от солнечного света и лучше сохраняет свойства натуральных компонентов!

На бутылочке имеется фирменная этикетка, на которой нанесена вся необходимая информация о производителе, составе и способе применения, также имеется наклейка с датой изготовления

Здесь хочется отметить большой плюс магазина в том, что все средства в моем заказе пришли свежие!

На горлышке бутылочки имеется съемный пульверизатор закрытый пластиковой прозрачной крышкой! За все время использования он не подвёл: не забился и не сломался! Распыляет он очень приятными мелкими капельками, а не бьёт одной струей!

Описание гидролата:

Аромат у гидролата липы словами не описать - он просто великолепен! Яркий, насыщенный, очень сладкий! Я готова им пользоваться уже только поэтому...

По своей консистенции гидролат жидкий, как вода. Цвет: прозрачный.

дистиллированная вода через цветы липы, не содержит спирт и консервантов.

Состав у гидролата просто отличный, в нем нет ни спирта, ни консервантов, поэтому сразу хочется отметить что его необходимо правильно хранить для сохранения его полезных свойств!

Я храню баночки с гидролатами в дверце холодильника. Также не рекомендуется снимать пульверизатор, чтобы избежать попадания микробов и бактерий внутрь бутылочки!

Использование гидролата:

Как и любое натуральное средство гидролат может спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому перед первым применением я проверяла свою кожу на чувствительность к его компонентам: для этого я наносила гидролат на сгиб локтя и ждала некоторое время!

Этот ароматный гидролат я использовала в качестве тоника и спрея для лица, очень просто, быстро и удобно! Сразу после умывания наносила его на сухую кожу и протирала лицо ватным диском или просто давала средству впитаться.

В течении дня при необходимости освежала лицо, здесь хочется отметить, что гидролат с холодильника наносить намного приятнее!

Липовый гидролат отлично подошёл для волос. Я просто распыляла средство на сухие волосы, но правда в этом способе применения у средства получается довольно большой расход!

Также как и другие гидролаты, из липового я тоже сделала кубики льда и протирала ими лицо с утра.

Гидролат липы от «Мастерской Лавровых»

Ещё один вариант использования опробованный мной, это приготовление маски для лица на гидролате! Хочется отметить, что с гидролатом маска даёт намного больше увлажнения кожи (особенно маски на основе глины), чем маска на воде.

Расход у средства зависит от способа применения, если ежедневно применять гидролат в качестве спрея для лица, то бутылочки хватит более чем на два месяца! Я считаю что это вполне экономичный расход, учитывая небольшие сроки хранения средства!

Результат от использования гидролата:

Как и все опробованные мной ранее гидролаты липовый также дарит коже невероятную свежесть и моментальное увлажнение! Но большой плюс именно этого гидролата, лично для меня, это божественный аромат липового цвета!

При использовании гидролата нужно учитывать, что эффективность, как у всех натуральных средств, носит накопительный характер! Чем дольше я применяю гидролат в уходе за кожей, тем лучше она становиться, лицо выглядит более свежим и сияющим!

Липовый гидролат отлично успокаивает раздраженную кожу после различных пилингов и скрабов и подходит для чувствительной кожи и при аллергии!

При нанесении на волосы они становятся очень мягкими и гладкими, появляется невероятный блеск!

Мой любимый способ применения липового гидролата, это нанести его перед сном, непосредственно на лицо и массажными движениями втереть его в виски! Это простая процедура и сладкий, манящий аромат отлично помогает успокоиться и расслабиться!

Если вы также любите сладкий и пьянящий аромат липового цвета, то этот чудесный гидролат для вас!

Спасибо за внимание!❤️

Гидролат Василька

Гидролат Алоэ

Гидролат Мирра

Натуральный дезодорант Лаванда
Достоинства
  • Заменяет несмываемые средства для волос
  • Медовый аромат
  • Освежает тон кожи
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
  • Эффективность
АннаN17рекомендует
01.12.2017
Аромат в средствах играет важную роль и здесь он явно удался, как и гидролат просто хорош по действию.
02.12.2017
Подписываюсь под каждым словом ?
02.12.2017
Я тоже сейчас пользуюсь липовым гидролатом. С ним все воспаления быстрее заживают. И запах приятный.
02.12.2017
А на лице запах остается надолго?
02.12.2017
К сожалению нет, только до полного высыхания средства?
02.12.2017
Обожаю средства с липой, особенно для волос Smile
02.12.2017
Ещё один отличный гидролат)
02.12.2017
Тоже хотела его заказать ради аромата, но в итоге взяла шиповник, мне по свойствам он больше подходит Smile
02.12.2017
Блин, а у нас всей семье его запах очень напомнил сено, при чем такой неприятный... Хотя все остальные гидролаты Лавровых (а у нас их штук 8 ) пахнут отлично, но этот вообще не зашел...
Как говорится: «На вкус и цвет...»! ? Я очень люблю сладкие ароматы❤️
Да я тоже люблю!)
Но этот прямо сеном пахнет и все тут. Или необработанным льном...
Но тут уж и правда: на вкус и цвет все фломастеры разные) Да и запах не мешает его отличным свойствам!
02.12.2017
Замечательный гидролат, я бы от такого не отказалась. Хотя и просто чашечка липового чая подойдет... Shy
02.12.2017
Не пробовала ни разу гидролат!
02.12.2017
Липа... ммм, представляю, какой аромат Smile
Потрясающий ?
02.12.2017
Бад такой гидролат, очень нравился аромат??
02.12.2017
я бы уже ради аромата его попробовала)
02.12.2017
Приятное универсальное средство и аромат мне такой нравится!
02.12.2017
Гидролаты люблю, правда от Мастерская Лавровых не пробовала еще.
Липовый аромат хорош Smile
на любителя
02.12.2017
Но аромат достаточно быстро выветривается, а полезные свойства остаются ?
Какое универсальное средство!
02.12.2017
Аромат липы мне довелось как-то почувствовать, но он меня не зацепил. А тут гидролат с кучей полезных свойств... Возможно, в этот раз липа меня покорит Big smile
Даже не сомневайтесь?
02.12.2017
Хотела бы себе гидролат липы Love
Я люблю липу
Липовый аромат люблю, такой гидролат не может не понравится.
Представляю как он отлично увлажняет и кожу и волосы! Еще и природный аромат липы! Здорово!
02.12.2017
липа не совсем мое, но можно было бы попробовать
02.12.2017
уже давно гидролаты вошли в мою жизнь)
Давно хочу попробовать гидролаты
люблю запах липы, этот гидролат мне точно понравится
Приятный аромат!
Гидролаты вообще штука здоровская)) От всех бед почти Big smile
с липой я бы тоже попробовала)
02.12.2017
Вау, липы у меня еще не было)
Тоже нравятся гидролаты Лавровых
02.12.2017
С липой я обожаю чай, гидролат пока не пробовала, но точно стоит
ой, сколько там у них всего, меня гидролат меда удивляет))
02.12.2017
Аромат детства, люблю липу и в чай, и на лицо Big smile
02.12.2017
обожаю липу во всех средствах
02.12.2017
Очень хочется попробовать этот гидролат
02.12.2017
аромат липового цвета просто обожаю, а потому гидролат несомненно тоже закажу
02.12.2017
Да, у гидролатов составы вообще отличные. И да, увлажняют кожу они хорошо. Хотя именно этот я и не пробовала еще.
02.12.2017
я тот человек, который никогда не пробовал гидролаты )) Но хочу купить, поэтому с интересом читаю отзывы об этих продуктах.
02.12.2017
Попробуйте, вам обязательно понравится ?
привлекательный гидролат)
02.12.2017
моя посылочка ждет меня на почте. Вы так здорово все описали, что не терпится попробовать
02.12.2017
Приятного вам знакомства ?
Люблю гидролаты )
Ещё 57 комментариев