Вот уже третий год подряд осенью мы ездим отдыхать в Белоруссию. На этот раз выбор пал на город Брест и поездка в Беловежскую пущу входила в нашу обязательную программу посещения достопримечательностей. От Бреста до пущи 50 км.
Беловежская пуща-это остаток первобытного леса площадью 1,61 тыс. кв. км, находящегося на территории Белоруссии и Польши и с 1992 года биосферный заповедник Беловежская пуща внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ну как не съездить в такое замечательное место!
То, что вы видите на фотографии-вход на территорию комплекса Беловежская пуща, внутри которого находятся вольеры с животными, музей дикой природы, гостиница, кафе, рестораны, магазинчики, резиденция деда Мороза и другие завлекаловки для туристов.
Мы люди взрослые, любим природу и животных, поэтому сразу же отправились к вольерам. Первое, что хочется отметить, это волшебный чистый воздух хвойного леса, им просто невозможно надышаться!
Вход к вольерам платный-6 белорусских рублей за двоих. Мне очень понравились условия содержания животных-вольеры огромные, животные сытые и ухоженные, везде идеальная чистота, как впрочем и везде в Белоруссии, чего не скажешь о нашей стране.
В музей мы не пошли, т.к. зверье надо смотреть живым, а чучела со стеклянными глазами лично у меня вызывают только негативные эмоции.
После осмотра зверей мы решили свернуть в лес за вольерами, а там…. Белых и польских грибов огромное количество, просто глаза разбегаются. В общем к машине мы вернулись с огромным пакетом грибов.
Очень продуктивная экскурсия получилась-и с зубрами да оленями познакомились, и крутых грибов на ужин насобирали. Красота одним словом!