Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 00:12

Restoring foot cream\ крем для ног восстанавливающий Neutrogena

От: Norwegian formula «Джонсон & Джонсон»

Добрый день всем. Начну с того что раньше никогда не пользовалась кремами для ног. Перебрав множество различных мазюкалок от разных производителей, я пришла к выводу, что крема для пяточек это не мое. На мой взгляд - у всех кремов были одни и те же недостатки, а именно - они повышали потливость ног, плохо впитывались, а еще производители грешат тем, что добавляют в них слишком много мяты\ментола\эвкалипта. Вроде как это делается для «большей свежести», но к чему эта свежесть, если наносить подобный продукт положено на чистую кожу ступней. В общем, с кремами для данной части тела у меня не сложилось и я забросила попытки искать, что то подходящее. Но время идет и все меняется. После родов меня, как и многих, посетила жуткая сухость кожи и если с лицом и телом я справлялась, то что делать со ступнями было непонятно. Поначалу я боролась с постоянной сухостью и задирающейся\цепляющейся кожей при помощи пемзы. Дошло до того что я обрабатывала ноги каждый день утром, но уже вечером ложась в постель я рвала загрубелой кожей простыни. У меня уже были бальзам для губ и крем для рук от “Норвежской формулы “ и, увидев на полке магазина данный крем, я взяла его с мыслью «а вдруг». И этот крем стал моим спасителем, надежным спутником и товарищем по сей день.

Страна производства Франция. Всем известная компания «Джонсон & Джонсон». Крем упакован в небольшой белый тюбик с зеленой крышечкой и зеленой же надписью названия продукта: Restoring foot cream\ крем для ног восстанавливающий Neutrogena. Объем тюбика 100мл. Открывается тюбик легко, но не бесшумно, крышечка неприятно скрипит (с появлением ребенка начинаешь обращать на любые мелочи способные издать звук).

Общий вид крема

Способ применения: нанести небольшое количество крема массирующими движениями на чистую сухую поверхность кожи ног.

Цвет, запах, консистенция: Крем белого цвета, довольно густой и маслянистый. Впитывается очень быстро. Имеет приятную косметическую отдушку. При нанесении совсем чуть чуть холодит кожу, при первом применении я этого эффекта не заметила настолько он слабый. Пользуюсь данным кремом уже 4 месяца, а тюбик все не кончается, очень экономичный.

Такого количества хватает на одну ступню

Консистенция

Что обещает производитель: Восстанавливающий крем для ног Neutrogena «Норвежская формула» моментально восстанавливает и обеспечивает длительное увлажнение сухой кожи ног. Благодаря эффективной «Норвежской формуле» с высоким содержаием глицерина, бисабола и витаминов, крем обеспечивает 24-часовое увлажнение кожи ног и предотвращает образование мозолей. Крем эффективно смягчает и обеспечивает гладкость даже очень сухой кожи ног. Не оставляет жирной, липкой пленки.

Улучшение наступило уже после первого применения данного крема, меньше чем через неделю я уже не нуждалась в пемзе каждый день. Стопы стали гладкие и мягкие, стало приятно ходить босиком, я перестала стесняться своих пяток. Потливость ног мне данный крем не повысил. Сейчас я обрабатываю кожу ступней с периодичностью в раз в 3-4 дня, но у меня теперь редко в обработке нуждается вся ступня. То пальчик зашершавит, то пяточка слегка загрубеет. В общем там потру, тут обработаю. Такое поведение кожи меня очень радует так как не приходится выделять конкретного дня для приведения ног в порядок, что существенно экономит время, которое у меня в дефиците. Минута утром до душа, потереть пальчик или пяточку и пара секунд после нанести крем. Как крем влияет на ногти не знаю, у меня все время на них лак. Хочу отметить что на ногах я провожу очень много времени, так что крем показывает себя с лучшей стороны в условиях нелегкой борьбы. Данный крем рекомендую.

P.S. На ребенка я разумеется данный крем не наношу. Дочка предоставила свои пяточки исключительно для фото.

Достоинства
  • Запах
  • Питает
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Serahрекомендует