Опубликовано 27 Август, 2019 - 18:18

Здравствуйте, девушки!

Я очень люблю губные помады и блески, и считаю, что их много не бывает.

В этом отзыве речь пойдет про жидкую матовую помаду "Matte Volume" LG-16 от Alvin D'or, тон 11.

? О помаде. Основное

Цена: 235 р

Где купить: ссылка на сайт производителя, WB, интернет-магазины

Вес: 5,6 г

Произведена в РФ.

Мне нравится косметика Alvin D'or тем, что практически все продукты защищены от первого вскрытия до покупки. Эта жидкая помада не была исключением - изначально была запаяна в слюду.

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

? Упаковка

У помады простой симпатичный футляр из плотного пластика.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or
Легко откручивается, плотно закрывается. Можно носить в сумке: сам не откроется, помада не потечет.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or

Аппликатор тоненький, жесткий и точный. Продукта набирает не много продукта. У флакона есть ограничитель, и он отлично справляется с дозировкой количества.

Такого продукта много и не нужно:)

? Оттенок, текстура, запах

Мой оттенок 11. Всего в линейке 20 оттенков, от бледно-бежевого до ярко-красного.

Выбирать по свочтам сайта тяжело, я старалась выбрать нежный оттенок, похожий на природный тон губ и не ошиблась.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or
Оттенок 11 - практически пыльная роза, очень красивый.

Помада кремовой текстуры, легко распределяется. Консистенция нежная, не жидкая.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or

У помады приятный, сладковатый запах.

? Мнение об использовании

Текстура позволяет легко распределить помаду на губах с помощью аппликатора. Карандаш не использую, но важно равномерно распределить, как при использовании тинта. Кремовая текстура на губах быстро застывает, "схватывается" менее, чем за минуту. После высыхания не отпечатывается.

При этом тон не въедается в кожу губ, а просто остается на поверхности.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or

Цвет помады для меня нейтральный, на каждый день. Финиш матовый, слегка бархатистый.

На губах ощущаю только первые пару минут.

Жидкая помада Matte Volume LG-16 от Alvin D'or

Стойкость средняя, после перекуса подправляю. Без еды и питья держится хорошо.

Но есть нюанс: может немного сушить губы. Насколько я понимаю, это особенность многих матовых помад, поэтому просто стараюсь следить,чтобы кожа губ всегда была в порядке. Если губы без шелушений (мой случай), помада ложится ровно и хорошо себя проявляет.

? Вывод

Жидкая помада "Matte Volume" мне понравилась. Бюджетная по цене, приятная консистенция, отличный повседневный тон - ее сильные стороны.

Но нужно быть осторожнее при трещинках, шелушениях, сухости губ. Может подчеркнуть, матовые помады требовательны к состоянию кожи на губах.

Если необходимо, эта помада неплохо сочетается с любым бальзамом, приобретая свойства обычной увлажняющей не теряя цвета.

Рекомендую!

Marina_Dрекомендует