Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 18:46

несколько дней

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о лаке для губ от Alvin Dor, марка для меня знакомая, лет 7 назад я постоянно покупала лаки этой фирмы

Марка бюджетная, о качестве судить сложно, ибо цена как-бы говорит за себя, я прочитала отзыв Кристины и сразу же захотела попробовать хоть один из этих лаков

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Лак для губ я хотела очень давно, странно, что он не становится стабильным трендом как например матовые помады, ибо лак смотрится просто сногсшибательно, но вот встретить действительно лаковый эффект при этом без вреда для губ и по доступной цене оказалось сложной задачей

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

У меня было 3 потрясающих блеска для губ, которые не заявляли себя как лаки для губ, но выглядели примерно как он, что-то между лаком и водным влажным покрытием, причём самое дебильное в этой ситуации их все потихоньку сняли с продажи, у меня просто нет слов к этой ситуации

Я не понимаю почему шикарные продукты просто убирают, оставляя на года какую-то парашу?

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

В общем-то с того времени я ищу что-то увлажняющее питательное, потому что мои губы круглогодично адски сохнут, но при этом красивое, желательно с лаковым эффектом

Чтобы смотрелось дорого богато или просто красиво, этот блеск как я поняла больше все таки блеск чем лак, странно, что именно у такого лёгкого невесомого блеска название - лак

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Линейка цветов достаточно большая, но как мне показалось в ней очень много однотипных оттенков, типо розово-коричневый, красно-коричневый, куча разного красного, в итоге в основном все красное

Я люблю коричневые оттенки, передо мной встал огромный выбор однотипных вариантов, которые приходилось очень долго сравнивать между собой чтобы понять что из них более коричневое и менее красное

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Но основной мой выбор был между тремя вариантами - клубничный мусс - если сравнивать с моим ягодным - более красный, ягодный десерт, который я и выбрала заявлен как - розово коричневый, выглядит как коричневый, но больше с бордовинкой если сравнивать с клубникой, и мускат, который по факту нейтральный коричневый нюд, но почему-то был заявлен как темно розовый, что меня и сбило с толку

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Уже потом я захотела и обычный розовый, достаточно яркий и чисто розовый без примесей, "ягодный коктейль", какой-то больше рыжий, хотя иногда он мне казался нежным розовым, но если сравнивать с обычным розовым, то все таки они больше коралловый, чем розовый

Конечно не видя эти оттенки хотя бы в виде свотчей сложно понять какие они на самом деле, куда больше оттеняют и как будут смотреться на губах

Выбрала я оттенок по факту правильно, никаких сюрпризов, но все равно он оказался для меня тёмным и не чисто коричневым, а больше каким-то красно коричневым

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Выглядит лак очень респектабельно и богато

Упаковка так и приковывает взгляд

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Внутри все как у стандартного блеска для губ, дозатор, кисть, все такое не крупное, компактное

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

При вытаскивании кисти блеска берётся много, можно одной стороной кисти плотно намалевать губы даже излишне густо, думаю лучше наносить блеск впритык, не создавая излишки, с ними выглядит слишком жирно, лакового эффекта это не добавит

✋ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Масса: 10 мл

Цена: 167 (по скидке) так рублей 230-300

Оттенок: 18 (ягодный десерт)

Производитель: Россия

✋ НАНЕСЕНИЕ

При первом же нанесении чувствуется вся невесомость и лёгкость покрытия, ничего от блеска/ лака/помады для губ, это просто нейгчающий мусс при этом который плотно перекрывает цвет губ в один слой и не чувствуется на губах

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Сначала он наносится достаточно плотно и даже немного создаёт лаковый эффект, но через минут буквально впитывается в губы, создавая просто невесомое покрытие которое совершенно не выглядит как лак или водная гладь, просто как тинт на губах

В достаточно скором времени губы начинает немного стягивать и тогда становится ясно, что лак все таки сушит, это не сравнится с блесками для губ которые капец как увлажняли губы, лучше любой гигиенички, при этом создавая на губах водную гладь чуть с лаковым эффектом

Здесь же увлажнения и питания мало, мне его категорически не хватает от этого лака, тем более зимой

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Лак выглядит при разном освещении по разному, но он свершено не выглядит лаком, больше жидкой помадой, и он достаточно тёмный, не для повседневной носки, где-то он мне кажется коричневым, где-то красно коричневым, где-то чуть-ли не бордовым, но он неизменно остаётся тёмным в любом освещении, и больше красным нежели коричневым, в тёмном освещении он прям бордовый, не представляю каким бы был клубничный мусс - если он по сравнению с моим был прям красным

✋ СТОЙКОСТЬ

На губах НЕ СТОЙКИЙ быстро отпечатывается ВЕЗДЕ, отпечатывается на ногтях, пока я чистила и ела семечки, у меня весь белый маникюр был красным, отпечатывается на всех поверхностях, легко смазывается

С этим лаком я чувствую себя максимально неуверенно, ибо смазать его за контур губ или вообще по всему лицу не составит труда, особенно сейчас в период масок, маску одел снял, все лицо в помаде, когда попил чай, поел, то помада окажется вся за краем

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС, все таки все мои блески для губ хоть и ясное дело отпечатывались, но не так, что с лёгкостью и всюду где только можно, такое ощущение, что он вообще на губах никак не держится, при малейших соприкосновениях с поверхностью тут же опечатывается толстым слоем

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Стирается, что мне ещё не понравилось, он в какой-то некрасивый красно коричневый, что мне вообще не идёт, т.е. Если бы можно было оставлять только пигмент на губах оставляя излишки но и тут никак, ибо цвет выглядит таким образом некрасиво, он прям как красный с какой то гнильцой или как кирпичный какой-то, но прям некрасивый оттенок

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Тот момент когда понимаешь, что надо было брать мускат, он был бы самым нейтральным, коричневым, скорей всего цветом какао, но я боялась, что он будет слишком светлым или каким-то розовым, а этот в итоге оказался красным, причём в сочетании с коричневым каким-то не красивым красным

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

В общем-то в этом блеске для губ есть плюсы, все таки для меня это больше блеск для губ чем лак, даже жидкая помада, очень невесомая, больше даже мусс, чем помада, легчайший, невесомый, но при этом перекрывающий естественный цвет губ - мусс

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Эффекта лака от него никакого, он тут же впитывается и становится обычной помадой на губах, отпечатывается от везде и всюду, легко смазывается, выходит за грани и увлажнение такое тоже на грани, а это самое главное для меня в любой помаде/блеске для губ, во всём

У лака есть свои плюсы, но минусы для меня оказались куда весомее

я бы больше покупку не повторила

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ Цена достаточно бюджетная, особенно если брать по скидке

+ Очень красивая упаковка

+ Невесомый

+ За один раз перекрывает губы

+ Имеет более менее нейтральный запах, не такой приторный как зачастую бывает у таких блесков для губ, опять же у всех моих любых блесков, о которых я писала выше, был такой косяк, они все пахли слаще друг друга и меня подташнивало от каждого из них

На этом наверное все

Лак для губ Alvin D'or Lip Lacquer

Минусы

- Отпечатывается везде и всюду, абсолютно не стойкий

- Однотипная хоть и не скудная линейка цветов

- Увлажнение на грани, все таки сушит

- Не сильно похожа на лак, больше на жидкую помаду

В общем-то попробовать стоит, консистенция что-то нереальное, воздушное, лёгкое до безобразия, не тяжести, не липкости, словно водой губы смочила и так оставила

Но вот тот случай когда покупаешь лак - а тут и не намёка на него, покупаешь коричневый - получаешь какую-то красно коричневую мазню, хочешь увлажнения - но оно очень слабое, скорее именно после этого лака понадобиться хорошее увлажнение

Хочешь чувствовать себя красиво, но чувствуешь только неуверенность, ибо лак может легко смазаться, убежать с линии губ, размазаться по лицу, отпечататься ВЕЗДЕ

В общем минусы весомые, лак неплохой, но минусы для меня перекрыли все

✋ Больше я не куплю

А вы смотрите сами

Достоинства
  • Невесомая
  • Однородное покрытие
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Сильно мажется
  • Сушит (!!!)
Ulia Kне рекомендует
01.02.2021
Я рада, что тебе понравилась консистенция! Мне губы он не сушит совершенно, но это очень индивидуально Smile