Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:06

დ დ დ Всем доброго времени суток დ დ დ

Люблю продукцию "Сады Придонья" за их натуральные вкусы и хорошую ценовую политику. Я уже писала отзыв на Пюре Яблко-Морковь и Пюре Груша с витамином C

Сегодня хочу рассказать о пюре с более богатым вкусом - Пюре Сады Придонья яблоко, груша, слива.

Насколько все эти три вкуса сочетаются в одном продукте?

დ დ დ Краткие характеристики დ დ დ

◈ Полное наименование продукта - Пюре Сады Придонья яблоко, груша, слива.

◈ Изготовитель - ОАО "Сады Придонья", Россия

◈ Где купить - Магазины "ПУД", АШАН, Яблоко

◈ Цена - 20 рублей

◈ Объем - 125 г

◈ Срок годности - 12 месяцев, сутки после вскрытия упаковки в холодильнике

?? Описание

Современные технологии позволяют производить нежное пюре, сохраняющее цвет, первозданный вкус и богатую палитру витаминов и микроэлементов свежих плодов.
В 2007 году компания «Сады Придонья» ввела в эксплуатацию завод по переработке плодов и производству пюре в асептической упаковке. Оборудование мощностью 8 тонн продукции в час поставила итальянская компания Rossi&Catelli. Адаптивность линии позволяет производить пюре из яблок, вишни, сливы, алычи, моркови, тыквы, кабачков и другого растительного сырья. Фасовка в стерильную тару (асептические мешки емкостью 200 кг) обеспечивает сохранность полуфабриката до момента использования в производстве готовой продукции.

?? Технология переработки плодов и овощей на пюре

Сначала плоды отгружаются на станции приемки и проходят тщательную мойку. Если идет переработка яблок, контейнеры переворачиваются с помощью опрокидывателя на 180 градусов, и плоды падают в моечную ванну с водой. Такое смягченное падение позволяет избежать ушибов, способных повлиять на качество и цвет пюре. Операторы непрерывно ведут визуальный контроль качества сырья: удаляют плоды ненадлежащего качества, механический мусор, остатки листвы.

Затем плоды подвергаются дроблению, измельчению с помощью системы терок, протирке сквозь сита.Технология так называемой холодной протирки, когда плоды не проходят предварительную тепловую обработку, позволяет получить пюре высочайшего качества. Содержание сухих веществ в пюре и «живых» плодах, из которых оно производится, абсолютно одинаково. Меняются только форма и консистенция продукта.
Для повышения потребительских качеств, обеспечения сохранности пюре до момента использования в производстве готовой продукции, его освобождают от воздушных пузырьков (процесс деаэрации) и гомогенизируют (приводят к однородному, нежному состоянию в специальной установке).
Обеспечить микробиологическую чистоту призван кратковременный нагрев продукта. Последующее быстрое охлаждение позволяет сберечь витамины, сохранить структуру и консистенцию пюре. При фасовке клапан асептического мешка открывается автоматически, в стерильных условиях. Мешок в течение считанных минут наполняется продуктом, герметично закрывается и опускается в металлическую бочку, надежно защищающую асептический мешок от механических внешних воздействий.
Герметичная упаковка гарантирует длительный срок хранения полуфабриката – два года. Однако стабильно высокий спрос обеспечивает использование запасов в течение одного года.

?? Упаковка

Упаковка пюре - уже привычный нам Tetra Pak небольшого размера. Как всегда, коробочка яркая и очень заметная.

На лицевой стороне - маленький белый зайка катит перед собой коляску, наполненную фруктами.

В самом верху есть название бренда, а ниже надпись

сделано из наших фруктов

И это не пустые слова, ведь продукция данного производителя действительно изготавливается из плодов, выращенных в собственных садах.

На обратной стороне упаковки на разноцветных островках размещена основная информация о продукте, его масса, состав, производитель, энергетическая ценность и прочие важные детали.

?? Состав

яблочное пюре, грушевое пюре, сливовое пюре, вода
без добавления сахара

Как мы можем видеть состав продукта 100% натуральный и это не может не радовать, ведь он предназначен в первую очередь для самых маленьких членов наших семей.

На боковой грани присутствует штрих-код.

А на донышке упаковки - срок годности пюре, который составляет 12 месяцев. И в моем случае пюре очень свежее.

?? Вскрытие упаковки

Приступаем к вскрытию упаковки. Для этого нам необходимо отклеить треугольники в верхней части упаковки и разгладить то место, в котором нанесена пунктирная линия для отреза.

Получается вот так. Теперь дело за ножницами. Нож использовать не рекомендую, так как это очень не удобно.

После вскрытия упаковки, можем увидеть, что она наполнена доверху.

?? Запах

Запах пюре насыщенно сливовый, также можно почувствовать и яблоко ? и грушу. Пахнет очень аппетитно и натурально, никакой химозности нет и в помине.

?? Цвет и консистенция

Цвет у пюре то ли кремовый, то ли грушевый.

Консистенция жидковата и в этом его плюс. Ведь его спокойно можно выпить через трубочку, не вскрывая упаковку, просто проделав в ней небольшое отверстие. Это будет полезным, если нужно перекусить в дороге или на прогулке.

Если посмотреть на фото ниже, то можно увидеть как легко льётся продукт.

В стаканчике видно, что консистенция пюре очень нежная, однородная, но с мельчайшими крупиночками. Думаю, это из-за наличия в составе продукта груши. Также эти крупинки можно почувствовать на зубах, если медленно смаковать пюре.

?? Вкус

Пюре в меру сладкое с ярко выраженной кислинкой. Я отчетливо чувствую в нем вкус в большей степени сливы и яблока, и чуть меньше груши. В натуральности состава сомнений абсолютно никаких не возникает. Я часто готовлю дома натуральные соки и смузи из свежих фруктов, так вот это пюре абсолютно по вкусу не уступает домашним заготовкам.

Хочу коротко подытожить все вышесказанное и отметить достоинства и недостатки данного продукта от "Сады Придонья".

?? Плюсы

Легко взять с собой

Долго хранится

Удобно для быстрого перекуса

?? Минусы

Минусов не обнаружила от слова совсем

?? Заключение

В нашей семье уже все выросли и детишек 5 месяцев нет, но это не мешает любить продукцию подобного типа. Некоторые из нас еще помнят пюре советских времен из маленьких стеклянных баночек и вот что хочу заметить, что пюре "Сады Придонья" абсолютно не хуже.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈ ◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Теперь данный вкус от "Сады Придонья" один из моих самых любимых.

И хочу отметить, что данное сочетание вкусов производителю удалось на славу!

დ დ დ Всем спасибо за внимание.

დ დ დ Будьте здоровы!!! Берегите себя.

Достоинства
  • Без добавок
  • Без крахмала
  • Без сахара
  • Вкусное
  • Натуральный кисло-сладкий вкус
  • Недорогое
  • Тетра-пак
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • (Недостатков нет)
karinad3рекомендует
24.04.2020