Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 09:50

Вот уж я разочаровался так разочаровался. Видимо не зря этот фильм прошел мимом моего внимания в своё время. Потому что он оказался если не провальным, так не оправдывающим надежд точно.

Суть фильма проста. Есть работник тюрьмы предпенсионного возраста (роль исполняет Роберт Де Ниро),

чья работа состоит в том, чтобы регулярно проводить собеседования с заключёнными на предмет того, исправились или они, осознали ли свои преступления, чтобы дать заключение о досрочном освобождении. И вот очередной такой клиент (его играет Эдвард Нортон), с которым у него происходит некая психологическое (а подозреваю по замыслу авторов духовное) противостояние. Тут ещё примешивается и жена этого заключённого (её играет Мила Йовович).

Так что в дополнение имеем любовный треугольник. Ну и жена главного героя маячит на заднем плане.

Фильм очень нудный.

Постоянно идут комментарии в виде религиозные радиопередачи. и они точно только портят фильм. Потому что слишком уж явно показывают зрителю мысль авторов. А она как я понял в неком воздаянии персонажу Де Ниро, за грехи прошлого. Типа никто не хороший в этом грешном мире.

Всё это слушать и смотреть скучно. Да и мысль, толкаемая в голову зрителю, грубая, вульгарная и явно пропагандистская. Так что не смотря на звёздный актёрский состав и отличную игру актёров, фильм не зажег.

Недостатки
  • Пропаганда религии
  • Тягомотина
7monetне рекомендует