Опубликовано 12 Январь, 2024 - 10:24

После того, как я пропила курс коэнзима Q10, я решила попробовать коэнзим QH.

Дело в том, что у коэнзима есть две формы: убихинон и убихинол.
У Orzax убихинон продается под названием "Q10", а убихинол под названием "QH". Второй вариант значительно дороже. Так в сентябре 2023 года я заплатила за одну баночку QH 450 лир (покупка в турецкой аптеке). В переводе на российские рубли по сентябрьскому курсу...это примерно 1600-1700 рублей за баночку.

Разница между БАДами в том, что убихинон в организме превращается в убихинол. А попадая в организм уже в "готовом" виде, убихинол должен дать более выраженный эффект, да и в целом, он более биодоступный.

Мне, в принципе, эффект от Q10 понравился, но было интересно попробовать и QH.

Увы....с ним знакомство не сложилось...

Как я уже писала, куплен был БАД в Турции в сентябре 2023 года. Причем куплен накануне отъезда, буквально за пару часов до отлета - из аптеки сразу в аэропорт. В Москве я его сразу же открыла, чтобы начать принимать и была очень неприятно удивлена((

Баночка стеклянная, затемненная. На этикетке напечатана информация о продукте. На турецком языке, естественно. Принимать нужно по одной капсуле утром.

Капсулы желатиновые, с жидким содержимым. Так вот они все слиплись между собой. На ощупь очень мягкие. Сразу поставила в холодильник, хоть и производитель не требует такого условия хранения...но ситуацию это не спасло - капсулы все равно оставались слипшимися.
На свой страх и риск я все-таки пропила полностью одну баночку, а вторую наполовину. То есть полтора месяца. НИКАКОГО эффекта НЕ БЫЛО. Вообще.
Остатки я выбросила.

Таким образом, мудрить и переплачивать я больше не хочу.

Так что рекомендовать QH не буду...капризный в хранении БАД..

Танчоусне рекомендует
12.01.2024