Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: SAAPIO
Подробности
Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:10

Коэнзим Q10 я принимаю уже больше 2 лет. Он бывает двух видов: в форме убихинона и убихинола. Я всегда покупала в форме убихинона (он дешевле). Но на сайте Saapio предлагается коэнзим в форме убихинола и я решила попробовать именно его, так как это более легкоусваиваемая форма коэнзима.

Принимаю коэнзим Q10 потому, что хочу сохранить молодость и здоровье, как можно дольше.

КОРОТКО О БРЕНДЕ

SAAPIO - это не только косметические средства, но и БАДы. К слову, косметика, которую мне довелось попробовать, оказалась отличного качества и очень эффективной. Я осталась в восторге.

SAAPIO. INTELLIGENT BEAUTY – европейский бренд, основанный командой специалистов в области косметологии и нутрициологии. Цель создателей – эффективная и безопасная продукция для борьбы с актуальными на сегодняшний день задачами проблемами: анти - эйдж, акне и осидативный (окислительный) стресс.

БАД Saapio КОЭНЗИМ Q10 УБИХИНОЛ

КАК Я ПРИШЛА к необходимости использования коэнзима?

Очень просто. У меня уже давно проблемы с сердцем. Не такие уж серьезные, но есть.

Почитав отзывы на популярном сайте БАДов, я пришла к выводу, что мне нужно попробовать коэнзим молодости, как его еще называют, Q10.

Он полезен не только для сердца, но и для мышц, для нервной системы и для организма в целом.

На сайте Saapio убихинол представлен в разделе ВИТАМИНЫ/ АМИНОКИСЛОТЫ

ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ УБИХИНОЛ нужен женщинам?

Коэнзим Q10 сохраняет здоровье женщин. Он обладает такими свойствами:

• поддерживает репродуктивную функцию;
  • нормализует гормональный фон;
  • замедляет процессы старения.

Особенно он полезен для женщин старше 40 лет. Благодаря антиоксидантным свойствам коэнзим Q10 разглаживает морщины, улучшает состояние кожи, предотвращает ее увядание, увеличивает выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Сохраняет это вещество и женское здоровье. Поэтому его можно принимать с целью профилактики рака молочных желез и яичников.

Стоит обратить внимание на то, что беременным женщинам убихинол не рекомендуется.

А вот о необходимости приема CoQ10 беременными женщинами мнения врачей расходятся. Одни считают целесообразным применение кофермента, так как он симулирует родовую деятельность, предотвращает гипоксию плода и плацентарную недостаточность. Другие ученые думают иначе. Они считают, что во время беременности от кофермента лучше отказаться.

Кроме всех вышеперечисленных полезностей для организма женщин, убихинол еще и является иммуномодулятором и антиоксидантом.

coenzyme Q10 снижает риск инфаркта, инсульта, артериальной гипертензии. Он также нормализует давление и работу сердца, придает бодрости и помогает легче переносить физические нагрузки.

В чем же отличие убихинола от убихинона?

Отличие убихинола от убихинона в том, что он хорошо впитывает воду и увеличивает биодоступность при пероральном применении. Это дает более высокую эффективность и получится сэкономить на лекарствах.

У меня на фото убихинон (светлый оранжевый от Lake avenue) и убихинол (более темный, почти коричневый).

Как видим, заметна разница в размере и цвете капсул.

В общем отличие в усваиваемости коэнзима. Убихинол - это самая легко усваиваемая форма коэнзима. В убихинон для улучшения усваиваемости добавляют биоперин (это перец)

Именно поэтому убихиноЛ всегда дороже.

Убихинол от saapio стоит 2800 руб. за 60 гелевых капсул.

Дозировка 50 мг в то время, как убихинон рекомендован в суточной дозировке 100 мг

Упаковка небольшая, на ней вся необходимая информация, в том числе, состав. Помимо основного компонента присутствуют вспомогательные.

ПРИНИМАТЬ необходимо по 1 капсуле в день, запивая водой, до приема пищи. Капсула, хоть и больше, чем у убихинона, но принимать ее не составило сложностей для меня. Я пила и лицетин, который, как минимум в 2 раза больше. Конечно, случайно не проглотить, нужно постараться, но принимать можно, особенно, если важно здоровье.

БАД Saapio КОЭНЗИМ Q10 УБИХИНОЛ

Конечно, на упаковке присутствует мембрана - контроль вскрытия.

РЕЗУЛЬТАТ

При приеме препарата отмечаю прилив энергии, вечером не валюсь с ног, и спокойно отхожу ко сну. Нет чрезмерной утомляемости в течение дня. Утром встаю бодро, даже если очень рано. Кстати, коэнзим положительно влияет при депрессиях и хорошо действует на нервную систему.

Особенного отличия в результате приема убихинола и убихинона я не увидела. Но об этом говорят многие. То есть, если нет средств на более дорогую форму, то вполне можно обойтись и приемом убихинона. Тут надо следить за ценами и располагать своими возможностями.

БАД Saapio КОЭНЗИМ Q10 УБИХИНОЛ

Я чувствую себя значительно лучше, чем до начала приема коэнзима. Принимаю не курсами, а на постоянной основе. Перерывы бывают случайно, если забыла или не успела заказать этот препарат.

Желательно принимать коэнзим с омегой. Так они работают оптимально. Я всегда беру обе капсулы и выпиваю вместе. Вот только на прием убихинола от Saapio я осталась без омеги. Тем не менее, результат мне все равно понравился. Я довольна. Принимаю уже больше месяца.

Остальные отзывы о продуктах марки Saapio можно почитать тут, уверена, вы найдете для себя что-то интересное:

Для красоты и молодости - Поллитра живительной влаги. Прилив сил и энергии! Счастливые кожа, волосы и ногти.

Крем для красивой молодой кожи - Потрясающий, шикарный, бомбезный, самый-самый, а всего лишь Крем для лица Saapio увлажняющий с астаксантином

Очищение - Никакой сухости, только комфортное очищение и AGELESS эффект с очищающим гелем для умывания Saapio AGELESS с астаксантином

Достоинства
  • Лучшая форма
lesyakratрекомендует