Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 14:35

полгода или более

Рюкзак Quechua Arpenaz 10 л ношу уже примерно полгода. Он стал незаменимым помощником на прогулках с детьми и не только. Не буду расписывать как я пришла к нему и почему выбрала именно этот рюкзак. Просто перечислю все плюсы и минусы, а Вы сами решите подходит он Вам или нет)

Итак, начнем с хорошего:

* Большой выбор цветов. Есть и для мальчиков, и для девочек. Цвета все яркие, насыщенные. Первые четыре месяца носки пришлись на летний сезон. Сами понимаете: солнце, море и все такое... Так вот цвет ни капельки не выгорел.

* Вес. Да он просто невесомый!

* Уплотненная мягкая спинка (внутрь вставлено что-то мягкое, чтобы рюкзак держал форму)

* Фурнитура довольно неплохого качества. Швы крепкие.

* Когда рюкзак не набит, смотрится довольно аккуратно. Когда набит, впрочем, тоже (на первом фото)

* Цена копеечная.

Теперь о недостатках:

* Ткань промокает! В мелкий моросящий дождик вещи останутся сухие, но обычный такой дождь промокнут. За 15 минут дороги до садика в рюкзаке намокла вся детская сменка. Причем именно намокла, а не была влажной. Может спасет водоотталкивающий спрей?... Надо будет попробовать.

* Внутри нет подклада - видны все швы.

* Ну это ладно, а вот отсутствие внутри карманов для мелочи создает реальный дискомфорт. Да, есть снаружи карман. Но он тоже большой и туда не положешь мелочевку, т.к. будет вываливаться. Пробовала ложить все в косметичку, но она всегда оказывалась в нужный момент закопана под вещами. Пришлось самой пришить такой кармашек)

* Парит спину. Рюкзак прилегает к спине. И летом спина и плечи под лямками (т.к. лямки тоже плотные как спинка) мокрые. Не очень приятно.

* Не знаю, если честно, допустимую нагрузку. Обычно в рюкзаке лежит 0,5-1,5 кг вещей. Очень редко 2-2,5кг. Но на сегодняшний день ткань на одной лямке немного "поползла". Кстати синяя ткань по качеству отличается от розовой. Розовая, как по мне, слишком слабая, особенно для лямок.

* Хотелось бы петельку пошире, чтобы было удобнее за нее брать рюкзак. Ну это, если уж совсем придираться)

При всех его недостатках мне очень нравится рюкзак Quechua Arpenaz. Некоторые недостатки можно исправить, некоторые для меня не важны. Свою стоимость он полностью оправдывает!

Litvinрекомендует
29.11.2018