Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 14:26

неделя или более
    Около 100руб за 5мл (покупка через СП)

Объект этого отзыва: корейская ампульная сыворотка для лица с экстрактом вина с маркировкой "омолаживающая" - AGATHA Funtionnel Wine Serum. Скажу честно, образец из премиальной линейки Mizon не особо восхитил... но кое-какие достоинства у продукта имеются.

На российском рынке, под торговой маркой AGATHA paris, можно встретить парфюмерию и косметику. Духи - французская разработка. Уход для кожи - made in Korea. Бренд "Агата" - это совместный premium проект двух известных корпораций.

Ассортимент сывороток бренда включает 3 типа serum - с экстрактом вина, розы и муцином улитки. Для тестирования серии Funtionnel на своей сухой коже 35+ использовала только первые два варианта. Корейские улитки давно уже не впечатляют наличием эффекта... Объем упаковки минимален - всего 5ml, поэтому покупала продукт в двойном экземпляре. Имеющегося объема одного флакона хватает примерно на неделю применения (достаточно 2-3 капли для однократного нанесения на лицо).

Упаковка ампульных сывороток для лица AGATHA Funtionnel Wine Serum
Упаковка ампульных сывороток для лица AGATHA Funtionnel Wine Serum

🌿 Информация о продукте (данные производителя):

Funtionnel Wine Serum от Agatha – это ампульная сыворотка содержит в себе красный цветочный комплекс, экстракт вина. Средство омолаживает кожу, насыщает ее жизненной силой и энергией. Экстракт красного вина содержит в себе микроэлементы, аминокислоты и органические соединения - железо, цинк, марганец и другие, а также органические кислоты, увлажняющие кожу. В состав средства входят полифенолы, которые защищают эластин кожи и сохраняют структуру коллагеновых волокон. Средство оказывает активное антивозрастное действие.

Активные компоненты:

• Экстракт красного вина - его главная ценность – в биологически активных полифенолах. Являясь антиоксидантами, все полифенолы защищают эластин кожи от деградации эластазы и сохраняют структуру коллагеновых волокон. На коже полифенолы обеспечивают мощную защиту кожи от агрессивного влияния внешней среды и солнца, сигаретного дыма, предотвращают оксидацию липидов и протеинов от свободных радикалов.
  • Полифенолы способны, с одной стороны, противостоять окислению, вызванному свободными радикалами (УФ лучи, стресс, загрязнение), а также поддерживать на должном уровне качество и количество фундаментальных субстанций кожи (гиалуроновая кислота, эластин и коллаген).

Омолаживающая ампульная сыворотка AGATHA Funtionnel Wine Serum (с экстрактом вина)

🌿 Сводные потребительские характеристики serum:

• Производитель - известный корейско-французский бренд premium сегмента;
  • Средний ценовой сегмент - от 100 до 250руб за объем 5мл;
  • Доступность покупки в большинстве магазинов азиатской косметики;
  • Минимальный ценник при закупке "на прямую" в Корее или через СП;
  • Стоимость в российских интернет магазинах ~ 2,5 раза выше базовых;
  • Упаковка - стеклянный флакон с пипеткой (удобный и гигиеничный вариант);
  • Заводская маркировка на английском языке и иероглифы;
  • Реальный состав - тайна покрытая мраком (информацию не нашла);
  • Внешний вид - полупрозрачная гелевая жидкость, большой вязкости;
  • Органолептика - без выраженного парфюмерного запаха;
  • Легко распределяется на коже - на лицо хватает 2-3 капли (экономично);
  • Минимальная липкость (возможно из-за малого объема нанесения);
  • Продукт НЕ для моно применения (нужен тонер или софтнер + крем);
  • Нет выраженного эффекта ДО и ПОСЛЕ (подробнее см. ниже);
  • Достойный вариант поддерживающего ухода (выраженное увлажнение);
  • Использование не вызвало аллергии или негативных последствий.

Сыворотка AGATHA Funtionnel Wine Serum. Маркировка на корейском
Сыворотка AGATHA Funtionnel Wine Serum. Маркировка на корейском
🌿 Способы и особенности применения

Ампульная сыворотка AGATHA Funtionnel Wine Serum - типичный азиатский продукт, который способен показывать результат только в рамках многоступенчатой системы ухода. При МОНО ПРИМЕНЕНИИ - огромный перерасход средства, а результат - мизерный. Если наносить сыворотку сразу после очищения кожи, то 5ml не хватит даже для нивелирования ощущения стянутости после умывания...

Сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Serum. Дозатор пипетки
Сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Serum. Дозатор пипетки

Не советую делать так, как указано в описании ниже. Это чисто русская "отсебятина", не имеющая ничего общего с реальными рекомендациями производителя. Так сказать, погрешность русского перевода...

Способ применения: нанесите на очищенную кожу 1-2 капли средства, мягкими массирующими движениями распределите по коже.

Сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Wine Serum. Внешний вид флакона с пипеткой
Сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Wine Serum. Внешний вид флакона с пипеткой
Как использовала омолаживающую сыворотку?

С применением двух дополнительных средств: софтнер и крем!

Софтнер подготавливает кожу перед нанесением полезных веществ. Этот продукт можно заменить тонером с аналогичными "проводящими" свойствами. Ночной крем запечатывает "пирог слоев", добавляя к увлажнению эффект питания.

🌿 Конкретный результат применения на возрастной коже:

• Визуальное улучшение внешнего состояния эпидермиса;
  • Добавляет кожному покрову естественного глянца и сияния;
  • Тактильное ощущение мягкости и гладкости (при прикосновениях);
  • Омолаживает за счёт "наполненности" структуры (турор клеток);
  • Достойный уровень увлажнения, в т.ч. противодействие шелушению;
  • Нивелирование выраженности возрастных изменений.

Нельзя сказать, что после применения сыворотки AGATHA Funtionnel Wine время обратилось вспять и исчезли мимические морщины, однако, применение serum с экстрактом вина, однозначно благоприятно сказывается на состоянии возрастной кожи.

Главный эффект после нанесения - УВЛАЖНЕНИЕ. Структура кожи выглядит "наполненной". Покров перестает быть "пергаментным". Рельеф сглаживается. Поверхность приобретает лёгкий глянец, что дополнительно нивелирует выраженность возрастных изменений.

РЕЗЮМЕ: корейскую ампульную сыворотку AGATHA Funtionnel Wine Serum (омолаживающая с экстрактом вина) рекомендую к покупке обладательницам сухой кожи с наличием первоначальных признаков старения. Для моей возрастной кожи 35+ этот вариант уже слабоват (нет и намека на лифтинговые свойства). Отличительная черта винного серума от "Агата" - хорошие увлажняющие свойства. Этой характеристикой буду пользоваться и дальше, сочетая в своем уходе несколько разноплановых продуктов. Спасибо, что читаете отзывы.

Достоинства
  • Добавляет лицу естественного глянца и сияния
  • Легко распределяется на коже
  • Отсутствие парфюмерного запаха
  • Сглаживает рельеф и нивелирует выраженность морщин
  • Удобная travel version
  • Удобный вариант фасовки (дозатор пипетка)
  • Хороший эффект структурного увлажнения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Доступность покупки не во всех сетях
  • Маленький объем - 5ml
  • Не самая бюджетная цена при маленьком объеме
  • При МОНО применении бесполезна
  • Слабый вариант для возрастной кожи 35+
  • Эффект только за счёт увлажнения (без лифтинга)
Джулия31рекомендует
11.04.2020
Очень познавательно, спасибо. У меня кожа ну очень зрелая, так что мне этот вариант не подойдет, буду знать.)
  • 23.06.2019 - 15:58
    Сыворотка с муцином улитки Agatha Funtionnel Escargot Serum - отличный вариант для глубокого увлажнения кожи
    Здравствуйте! Я обожаю использовать сыворотки в уходе за своей комбинированной кожей! И очень люблю косметику с муцином улитки. Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о чудесной сыворотке с муцином улитки, которая отлично подошла мой капризной комбинированной коже.
  • 10.05.2019 - 16:16
    Agatha Funtionnel Rose serum. 300 рублей на ветер? Но почему же тогда 5 звезд?
    Привет Всем) Сегодня напишу отзыв на вторую сыворотку, как и обещала в предыдущем отзыве. Только если тот отзыв был негативным, этот будет наоборот полон положительных эмоций по отношению к средству..
  • 28.08.2019 - 17:44
    Находка среди сывороток - увлажняет кожу, дарит естественное сияние и красоту
    Признаться, я даже не знала, что SEPHORA выпускает что-то подобное - маски, кремы - да, но сыворотка меня удивила. Попробовав ее в магазине, ничего не поняла, но решила приобрести флакон с продуктом на свой страх и риск.
  • 25.05.2020 - 10:45
    Свинка Elizavecca больше не фаворит! Никаких липких следов, никакого крема!
    Добрый день, дорогие дамы! Это мой первый отзыв на этом сайте. Надеюсь, что он будет полезным для вас. О чем он будет? Смотри план ниже: Eco Branch как бренд. Ампульная сыворотка - это..? Ампульная сыворотка с авокадо . Состав. Назначение. Рекомендации по применению.
  • 03.04.2013 - 21:51
    Жизнь - это череда выборов.(с)Нострадамус (Мишель де Нотрдам)
    Здравствуйте, красавицы.Немного о моей коже: возраст 23 года, тип кожи- нормальная, летом Т- зона склонна к жирности, иногда бывают единичные высыпания и подкожники.Ожидания от продукта и мотивация к покупке : миниатюрка была в коробочке красоты, буклет с описанием обещал идеальную кожу, питание,…
  • 05.09.2017 - 16:08
    Как приручить дракона: очень действенная штука, которая требует соблюдения мер предосторожности. Обновленный состав сыворотки, разбор, НАГЛЯДНЫЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ и мои рекомендации о том, как не превратиться в прыщавого юнца используя данный продукт.
    Всем привет, Всех захлестнула волна популярности витамина С для кожи и меня не оставила равнодушной. А все почему: он проникает в глубокие слои кожи , стимулирует выработку коллагена , борется с пигментными пятнами , защищает от свободных радикалов .
  • 17.10.2015 - 17:54
    Охх и довольна же я))) Любимая сыворотка, которая даёт действительно видимый результат!!!
    Доброго времени суток Всем заглянувшим в мой пост   Сегодня речь пойдёт о сыворотке с гиалуроновой кислотой, которая, после её использования , оставила неизгладимое впечатление и видимый результат своей работы.
  • 21.10.2014 - 14:34
    сыворотка Sampar age antidote + фото
    Приобрела данную оживляющую сыворотку для цвета лица в зарубежном интернет-магазине. Консистенция сыворотки довольно жидкая. Запах не сказать, что приятный, но и не приятным назвать нельзя, во всяком случае для меня. Цвет розоватый. Расход небольшой.
  • 06.04.2015 - 10:48
    Супер сыворотка для молодости лица
    В аптеке купила сыворотку skin doctors, потому что люблю хорошую, и не всегда дешевую ухаживающую косметику. А эта стоила не так дорого-в районе 800 рублей. В инструкции сказанно - наносить 2 раза в день - утром и вечером.. Можно наносить под основной крем, но мне было достаточно этой сыворотки.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 14.12.2020 - 21:59
    Профессиональный крем Aravia с 10 % мочевиной для жирной обезвоженной кожи! Идеальный увлажняющий крем, который поразил меня не только своим эффектом, но еще доступной ценой(375 руб) и объемом(150 мл)💞
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о креме для лица, который за короткое время смог стать не просто самым любимым и эффективным, но и отодвинуть на задним план все ранее опробованные средства.
  • 09.01.2021 - 01:16
    Реальный ЭФФЕКТ БОТОКСА! Неожиданная реакция кожи на состав, ФОТО в деле
    Всем, ещё не подсевшим и всем сомневающимся «колоть или не колоть», привет и добро пожаловать! Насмотревшись на подруг, посещающих сеансы бутулинотерапии, и получающих на выходе идеальные гладкие фарфоровые лица, загорелась желанием найти поверхностное чудо средство аналогичное ботоксу, но…
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 14.12.2020 - 15:07
    "Фиолетовая" ампула. Одна из лучших сывороток 2020 года по мнению сайта Jolse.
    Уход за лицом начинается с очищения, и заканчивается сывороткой или кремом. Плюс сыворотки - это состав, тут больше концентрации полезных веществ и именно поэтому я выбрала этот вариант.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 07.11.2020 - 18:34
    Гладкая и сияющая кожа ✨ с сывороткой от Teana. Впервые тестирую формат ампул, интересно, эффективно и не дорого!
    Доброго времени суток! Без сыворотки для лица мой уход за кожей лица, не уход! Не могу представить уже ни дня без её использования.И я всегда люблю пробовать новые бренды, искать лучшую сыворотку для лица. Поэтому сегодня я поделюсь с вами своим мнением на сыворотку для лица Teana Кристальная кожа.
  • Покажу макрофотографии кожи после 4-х недель использования сыворотки. Мои ожидания и какие из них оправдались. Подойдёт ли сыворотка под макияж.
    Уход за жирной кожей лица должен быть построен грамотно. Лет в 18 я нещадно пересушивала кожу, в ход шло всё вплоть до водки и сомнительных "болтушек" из аптечных ингредиентов. Как итог однажды вместе с прыщом я сожгла участок кожи и теперь уже лет 12 имею небольшое воспаление на левой щеке.