Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:49

Всем привет.

Я - истинная любительница ухода за волосами и в моем арсенале куча баночек, но не все из них переходят в разряд любимых. Если мне понравилась баночка со средством - то я обязательно расскажу об этом , а если нет - то чаще всего дабы не опорочить имя производителя не буду об этом говорить.

Так вот, тут я хочу рассказать про набирающую популярность маску для волос от Getox с кератином и кокосовым маслом.

• Страна: Россия
  • Объем: 380 мл.
  • Цена: 400-450 руб.
  • Где купить: тут.

Импортозамещение в действии.

Описание от производителя

Профессиональная маска для волос это лучшая лечебная и укрепляющая бьюти процедура для красоты ваших волос!
Маска для волос с кератином, с аргановым маслом и с кокосом идеально подходит для питания и восстанавливает поврежденных волос. Кератиновая маска для волос восстанавливающая разглаживает волосы, делает их блестящими и сильными с эффектом ламинирования как в салонах красоты.
Увлажняющая маска для волос с пантенолом в составе отлично увлажняет и устраняет ломкость волос. Протеиновая увлажняющая маска для волос с экстрактом пшеницы питает кожу голову, стимулирует рост волос и увеличивает прикорневой объем. Постоянное применение маски от Getox помогает избавиться от секущихся концов и является отличной профилактикой от выпадения волос. Уже после первого применения локоны становятся послушными, не пушатся, разглаживаются и легко расчесываются. Кератиновая маска дает аналогичный результат как дорогие корейские протеиновые бальзамы и крем маски для волос.
Питательная маска для волос имеет натуральный состав без сульфатов, парабенов и красителей. Подходит для всех типов волос.

Вода, Цетеариловый спирт, Бегентримония хлорид, Натрий гидроксипропил фосфат крахмала, Каприлик, Цетримония хлорид, Диметикон, кокос, масло Арганы, масло ши, Кератин, витамин Е, лен, Глицерин, пшеница, Алоэ вера, Ароматизатор, Пантенол, Бензиловый спирт, Бензойная кислота, Сорбиновая кислота, Лимонная кислотаcid.

Анализируя состав маски, можно сказать, что состав в принципе хорош, тут есть и жирные спирты, которые благотворно влияют на полотно волос, и полезные масла (колос, аргана, ши), витамины. Но и содержит силикон - диметикон, который стоит не на первых местах состава. Так что маска будет сначала лечить волосы, но и содержащийся в составе силикон будет сглаживать чешуйки волоса и придавать блеск. Лично я люблю такие составы, когда полезные вещества идут в начале состава, и примерно в середине есть силикон, разглаживающий волосы.

Маска идет в обычной пластиковой банке, с завинчивающейся крышкой, и защитным колпачком (в отличие от некоторых других масок) - это является несомненным плюсом, так как такие дополнительные крышки бывают не у всех масок, например у этой ее нет.

Маска идет просто в баночке, вся информация о маске есть на банке.

Банка прозрачная, с белой крышкой, незамысловатый дизайн в стиле косметики бренда Getox. Производитель не стал заморачиваться над разработкой дизайна.

Еще, от первого вскрытия есть защита в виде наклейки-голограммы.

К примеру у той же самой маски, ссылку на которую я дала чуть выше - нет никакой защиты.

Маска довольно густой консистенции, однородная, белого цвета без вкраплений. Течь с волос не будет.

Чего не хватило лично мне - так это аромата, так как та же серия от Гарньер - пахнет просто головокружительно. Тут я ждала если не того же самого, но очень похожего. К сожалению, тут мои надежды не оправдались. Но не считаю этот момент таким минусом, за который можно снимать звезду.

Применение.

Маску я применяю так:

Моим любимым шелковым полотенцем (кстати, которое я сшила сама), после мытья волос и кожи головы, убираю лишнюю влагу, и после этого наношу маску на длину полотна волос, обязательно отступая от корней, чтобы маска не затрагивала корни волос.

Раньше я наносила маску просто так, намазюкала и пошла. Сейчас же, я заметила, что если тщательнее вбивать маску в волосы, стараясь сделать так, чтобы каждый волосок был обмазан маской, то и результат маски будет круче.

То есть не только те волоски, снаружи, но и внутри тоже.

Держу маску не более 20 минут, в зависимости от того, сколько в моем распоряжении есть времени. Примерно это 5-15 минут. Конечно же, маска эмульгируется, и несмотря на то, что лишнюю влагу я убрала, через некоторое время после нанесения начинает капать.)

Ну и все, после истечения времени, маску смываю.

После Использования этой маски, волосы мягкие, гладкие, как шелк, визуально они кажутся толще.

Выводы: хорошая рабочая маска с прекрасным составом от российского производителя.

Всем спасибо за внимание.

Тем, кому интересно, еще мои отзывы на средства для волос:

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Имортозамещение
  • Классный рабочий состав
  • Легко найти в наличии
  • Моим волосам нравится
  • Удобное применение
Недостатки
  • Не хватило аромата
ДанкОрекомендует