Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 18:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не знаю, что заставило меня купить эту маску. Прыщами я не страдаю с подросткового возраста вот уже 20 лет как.

Думаю, дело всё же в сочном дизайне. Надо признать он хорош.

Упаковка тканевой маски, лицевая сторона

Так и веет свежестью, правда?

Упаковка тканевой маски, задняя сторона

Место покупки: косметическая сеть "Золотое Яблоко"

Цена: 55 рублей

Обещания производителя:

Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Экстракт каламанси богат кислотами и витамином С. Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений. В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

У меня возрастная чувствительная кожа, которая внезапно "обрадовала" меня двумя отвратительно-красными прыщами, один из них какое то время ещё и болел.

Умытая я и упаковка тканевой маски

Вот они внизу, с правой стороны.

Лекало маски показалось мне странным.

Странное лекало

Ткани просто много.

Полное отсутствие вытачек

То ли производитель не задумался о вытачках, то ли просто решил поржать над нами женщинами, но я себя ощущала шарпаем.

Маска-шарпей

Обычно я маски разглаживаю роликовым массажером, но в данном случае поняла что это бесполезно.

Лишняя жижа

Остаток жижи из пакетика - вкусно пахнущая субстанция. Пошла на удобрение шеи. Маска и без этих излишеств хорошо пропитана.

Про маску я благополучно забыла на целых сорок минут. Настолько комфортно она лежит на лице. А может это я комфортно лежала с ней на диване.

Короче, через сорок минут я сняла маску и она даже ещё не успела присохнуть к лицу.

Внезапно результат мне понравился.

После

Помимо очевидной пользы - релакса и ощущения себя женщиной, которая за собой ухаживает, маска оказалась действительно рабочим средством.

Она чуточку выровняла цвет моего лица.

Освежила.

Оказалась не такой липкой, как её подруги. Мне даже не захотелось, как обычно, бежать смывать слизь с лица.

После. Внимание на прыщи на щеке.

Но, главное, выполнила обещание - уменьшила воспаления. Прыщи стали менее красными, и с тех пор стали проходить.

Не знаю маска их подтолкнула или просто такое стечение обстоятельств, но с тех пор два прыща на моей правой щеке стали собираться на выход.

Часто тканевые маски меня разочаровывают. Рада, что не в этот раз.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица и немного матирует
  • Действительно работает с высыпаниями на лице
  • Манящая упаковка
  • По ощущениям подтягивает и бодрит кожу
  • Противовоспалительный эффект
Недостатки
  • Странное лекало, как у шарпея
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует
10.10.2022
Какая приятненькая.
Очень. Меня порадовало соотношение цены и качества.
10.10.2022
Какое оформление красивое у маски
Из-за оформления и купила))) этот лайм с кубиками льда так и манит взять упаковку в руки.