Опубликовано 4 Январь, 2023 - 14:50

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о тканевой маске для лица от фирмы Consly Calamansi Anti-Acne Mask Pack с экстрактом каламанси, предназначенной для проблемной и капризной кожи. На самом деле тканевые маски в моем случае - это не регулярный уход, а лишь дополнение к основному, я использую их крайне редко, в те дни, когда кожу нужно мгновенно реанимировать и придать адекватный вид, сегодня именно такой момент и поэтому я обратилась к Consly за помощью, не раздумывая!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: Ашан, можно также заказать на ozon (но ценник тут какой-то фантастический)
  • цена: в районе 100 российских рублей
  • объем: 20мл
  • что нам пишет производитель:

Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений.
В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: маска находится в белом саше-пакетике из глянцевого материала. На лицевой стороне имеется изображение цитрусовых (я так понимаю, что это именно и есть каламанси - гибрид мандаринового дерева с кумкватом, внешне напоминающий лайм). Также имеется название бренда и самого продукта:

на оборотней стороне информация представлена уже более развернуто и подробно. Там прописан состав, способ применения, пару слов о производителе и тд. Маска якобы корейская, но описание присутствует и на русском языке: есть даже инструкция в картинках сбоку с правой стороны. На упаковке с обеих сторон есть надрез, через который Вы можете легко открыть содержимое без использования ножниц:маска тканевая, основа приятная, ткань средняя по степени тонкости, размер лекала средний, мне хотелось бы побольше, но надо отдать должное, все вырезы (под глазами, нос, область губ) на месте.

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: лекало белое, пропитка прозрачная
  • аромат: я слышу что-то цитрусовое, в целом нотки приятные
  • консистенция: сама ткань приятная на ощупь, на лице более менее не ощущается, сыворотка впитывается в кожу, пленки, как мне показалось на первый взгляд, не оставляет, но однозначно требует смывания

МОЯ КОЖА: комбинированного типа, есть несколько высыпаний в Т-зоне, но в принципе состояние адекватное.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: маску я использовала 1 раз, конечно, эффекта после одного применения сложно заметить, но избавления от прыщиков и высыпаний, как мне кажется, это прерогатива других продуктов, а не тканевых масок...наношу я продукт на предварительно очищенную кожу, держу в целом 10-15 минут и позже просто снимаю содержимое с кожи. Остатки сыворотки не смываю.

Разгладить и оставить на 15- 20 минут, затем снять и аккуратно распределить остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания. Для достижения максимального эффекта от маски рекомендуется использовать ее 2-3 раза в неделю.

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: маска в целом неплохо увлажняет кожу, визуально оттенок кожи кажется более свежи м и отдохнувшим. Насчет борьбы с высыпаниями ничего сказать не могу, так как необходимо проделать курс, я же наносила маску толко один раз. Для тканевой маски за 100 рублей эффект меня полностью устроил, если бы не одно но...я редко смываю остатки эссенции, которой пропитана ткань, делаю это только в случаях, когда на коже ощущается липкий слой или пленка, в данном случае - такой проблемы не было и я приступила к макияжу, а потом в зеркале я увидела это:

весь мой тон просто скатился и образовались какие-то комочки, я несколько раз пыталась все исправить и более-менее придать адекватный вид, но с каждой моей попыткой что-то сделать образовывалось все больше и больше "скатываний". Сыворотка просто не предназначена для того, чтобы в дальнейшем оставаться на коже, ее необходимо смывать, либо не наносить тон. Как бы повела себя эссенция, например, под кремом, я не знаю, но при нанесении тонального крема получилась вот такая картина...

Подводя итог, хочется сказать, что в качестве увлажнения и питания кожи - неплохой вариант, тем более учитывая стоимость продукта, в качестве избавления от прыщиков - явно не панацея, да и под макияж тоже - мимо. В целом к покупке рекомендую, если учитывать все вышеописанные варианты, то можно даже попробовать ее снова, но я, вероятнее всего, в следующий раз пройду мимо.

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает цвет лица и немного матирует
  • Красивая упаковка
  • Легкое увлажнение
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Скатывается под макияжем
VIKSIIIрекомендует
04.01.2023
Несколько масок Consly пробовала, они неплохие, но не восторг
22.01.2023
Увлажняют, главное, что неплохо, а остального я от них не жду Shy